Недавнее содержимое от vokat

  1. vokat

    Плавность переключения рычага КПП

    Согласен на счет 1 и задней.Переключаться стало четче после замены масла,но проблемы с 1 и задней остались.С любовью вспоминаю 440 вольво в этом отношении.Переключалась одним пальцем,а заедать на 4 и 5 стала при выработке сцепления и необходимости его замены(305 тыс.)
  2. vokat

    Какие симптомы при выходе из строя подшипника передней ступицы.

    Кстати,он(подшипник) ещё и греется, если смазка накрылась.У меня на вольво гул был почти не слышен,а определил неисправный именно по нагреву гайки ступицы.
  3. vokat

    Хруст педали сцепления

    На спидометре 94 тыс.Хруста не наблюдается.
  4. vokat

    Ремень ГУР и ремень ГРМ

    Ответ: Ремень ГУР и ремень ГРМ У меня ремень генератора(ГУР) крутит уже 92 тыс.Ремень нормальный(родной).. Замечаний к работе нет. (Лиана 4 WD 2007г.)
  5. vokat

    Воздушные Заслонки

    Ответ: Воздушные Заслонки Ну вот,сегодня вскрыл всё,что мог и посмотрел.Без кондея обе половины работают вроде(на холостом ходу) одинаково.Включаешь кондей и разница чувствуется.Такое впечатление,что холод на вод.сторону просто не доходит.Посмотрел на работу заслонок.Работают при переключениях...
  6. vokat

    Воздушные Заслонки

    Ответ: Воздушные Заслонки Может быть.Ну, завтра погоняю и уже более предметно отпишусь.А может чего нарою.Спасибо:thumbsup:
  7. vokat

    Воздушные Заслонки

    Ответ: Воздушные Заслонки Нет,конечно.Вентилятор включен.Я пробовал его отключать,но тогда пришлось открывать окна,а тут опять проблемы с женой:hilarious:.Вот,что интересно.Почему в положении на ветровое стекло дует холодный из обоих направлений? Правда из водительской половины, всё же...
  8. vokat

    Воздушные Заслонки

    Ответ: Воздушные Заслонки А...Я забыл написать,что при заборе воздуха из салона такая же байда.Точно супер климат контроль.
  9. vokat

    Воздушные Заслонки

    Ответ: Воздушные Заслонки Спасибо.Завтра сниму "бардачок" и попробую там посмотреть как и что работает,А вдруг повезёт?По результатам отпишусь.
  10. vokat

    Воздушные Заслонки

    Ответ: Воздушные Заслонки Cегодня заметил,что в положении "холодно"(синий) со стороны водителя, из всех отверстий идет тёплый (градусов 40)воздух,а со стороны пассажира(тоже из всех) - холодный.Забор воздуха снаружи.Проверял на скорости 90 на трассе.За бортом + 21 градус С.С включенным кондеем...
  11. vokat

    ГУР

    Ответ: ГУР Спасибо БОЛЬШОЕ всем.Развёрнуто и понятно.
  12. vokat

    Хруст педали сцепления

    Ответ: Хруст педали сцепления Докладываю,что по прошествии времени и примерно 6тыс.км хруст не повторяется,т.е. как и не было совсем.Похоже,дело было в закисшем поршне.
  13. vokat

    ГУР

    Ответ: ГУР Извините за непонятливость.Методом замещения- это 1.машину на пеньки и вращая руль откачать всю жидкость и заменить или 2. откачать из бачка и эту часть жижи заменить,поездить ,а затем заменить остальное?
  14. vokat

    ГУР

    Ответ: ГУР Доброго времени суток всем.Вопрос по замене жидкости ГУР.Лиана 2007 года? 4 WD?МКПП..Жидкость в бачке ГУР красного цвета на уровне середины между мин и мах отметками.Собственно, всю информацию в посте прочитал и (предпочтительно) заменил бы жидкость частично,но не знаю какую...
  15. vokat

    Статистика поломок и опыт эксплуатации

    Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации Лиана седан 2007г. 4WD/Пробег 89тыс.Треснуло лобовое стекло на 76 тысячах.Заменил по каско.Из проблем,подстукивают на кочках платиковые кожухи задних амортизаторов( не держатся в креплениях,причем с нулевого пробега).Резинки стабилизаторов на ТО...