Недавнее содержимое от SGVit

  1. S

    Или первые проверяют состав смеси после сгорания, а вторые проверяют состав выхлопа и уже потом...

    Или первые проверяют состав смеси после сгорания, а вторые проверяют состав выхлопа и уже потом корректируют состав смеси?
  2. S

    Приветствую! Не подскажите по лямбдам? В машине есть 3 катализатора: 2 в штанах и 1 общий...

    Приветствую! Не подскажите по лямбдам? В машине есть 3 катализатора: 2 в штанах и 1 общий дальше. В штанах имею 2 лямбды перед катами и 2 после. Первые (перед катами) отвечают за состав смеси, а вторые только проверяют работоспособность первых? Верно?
  3. S

    Катализаторы и гидрокомпенсаторы

    Если вдруг Евро 4, то 2 варианта: перешивать на Евро 2 или выбивать катализаторы.
  4. S

    Катализаторы и гидрокомпенсаторы

    Вот и непонятно...
  5. S

    Катализаторы и гидрокомпенсаторы

    http://legavto.ru/article/read/ekologicheskij-klass-avtomobilja-EVRO.html Смотря, на что ориентироваться. Если на страну-производитель, то 2. Если на страну куда ввозили, то 3.
  6. S

    Катализаторы и гидрокомпенсаторы

    Чистые или нет катализаторы я не знаю, разбирали без меня. Снаружи покрыты слоем ржавчины.Как всегда, на сервис попал только спустя полгода. Произвел сканирование на наличие ошибок. Итог таков: одна из верхних лямбд уже мертва, вторая на подходе. 3 катализатор забит.Еще такой вопрос: в ПТС не...
  7. S

    Размеры салона

    Осенью при вывозе дачного скарба и плодов земледелия все еще печальнее выходит.
  8. S

    ремонт двигателя H25A Новосибирск

    8-952-919-10-15 Виктор 8-923-147-Ч6-44 Анатолий
  9. S

    Где взять клипсы

    Надо уточнять непосредственно у них, какое количество считается оптом.
  10. S

    Где взять клипсы

    Есть еще вот такой магаз, но он в незалежной, к сожалению. Разве что, почтой получить. http://ssparts.ru/Suzuki/
  11. S

    Полные обороты руля

    Разный угол был получен скорее всего еще пару лет назад после замены рычагов и последующего выставления руля в центральное положение. Согласен про различного рода резинки и т.п. На правом ШРУСе пыльник всегда рвется первым.
  12. S

    Полные обороты руля

    Логично! Так она и так уже порвана. Просто в книге ни слова про этот момент. Там есть только про установку новой улитки и сколько оборотов отмотать перед установкой руля. Вопрос у меня стоит чисто ради интереса.
  13. S

    Полные обороты руля

    Доброго вечера! У кого и сколько оборотов рулевого колеса от среднего положения колес в каждую сторону? У меня вправо 1,6 примерно, влево 2,25. Соответственно, колеса налево выворачиваются заметно сильнее. Делимся наблюдениями!
  14. S

    Катализаторы и гидрокомпенсаторы

    Так вот о чем и речь. Чек выдавал всего 1 раз за 3 года. Так а с другой стороны, если каты были бы забиты, то наверное ощущались бы проблемы с отводом выхлопных газов. А если ставятся обманки, то там же врезается новый участок трассы? Катализаторы выкидываются. У меня в "штанах" стоят...
  15. S

    Катализаторы и гидрокомпенсаторы

    Так там установлены лямбды. Можно же считать по ним данные.По поводу веры к мастерам - дело неоднозначное. Пробег у машины составляет порядка 200 000 км. И не факт, что там все норм. Машина досталась с проблемными гидриками, так что полной веры в то, что остальные проблемы тоже вовремя...