Какова NEW Grand Vitara зимой?

Пауло

Редкий гость
16 Июль 2007
9
0
0
Нижневартовск
В июне взял NEW Grand Vitara 2.0 АКПП 2007, пока доволен как слон!
С нетерпением ожидаю зимы -30,-40 у нас не является экзотикой.
У кого есть опыт, поделитесь!
 


G

Gugo

Guest
Поздравляю!Не заморачивайтесь.Витаре пох Ваш 40 градусный мороз.Хорошая резина и нет проблем.Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...хорошая резина делает "хорошей" любую машину,а у которой клиренс 20 см-вообще делает вездеходом....
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Главное в минус 40 горячий водух в непрогретой машине на стекло не подавать, а то может треснуть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Пауло написал(а):
В июне взял NEW Grand Vitara 2.0 АКПП 2007, пока доволен как слон!
С нетерпением ожидаю зимы -30,-40 у нас не является экзотикой.
У кого есть опыт, поделитесь!
за аккумулятором главное следите......а то многие в эту зиму меняли-заряжали их с завидной регулярностью :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
летом пару раз заводился со второго пинка
зимой - всегда с первого

зашибись витара зимой, Доставляет удовольствие, не беспокойтесь :thumbsup:
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Как и любая другая машина... Т.е. синтетика везде + предпусковой подогрев типа Вебасто, Гидроник и т.п. и проблем не будет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
В этом году отъездил на чём продали - и..... никаких проблем даже в этом варианте не было.
Вот что выбрать - шиповку или нет - вот вопрос!
В Москве, в основном всю зиму, - шипами "стучишь" по асфальту- в нём же их и оставляешь.
Скорее всего склонусь в пользу нешипованной!
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Заводится без проблем.
Штатная резина при малых морозах уже дубеет (ну и снегом забивается по полной программе). ИМХО- на зиму- свою резину (у меня Данлоп Грандтрек СЖ6)- исключительно гребет.
Про горячий воздух на стекло- ИМХО очень правильно- нежное оно у НСГВ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пауло

Редкий гость
16 Июль 2007
9
0
0
Нижневартовск
Спасибо всем, кто откликнулся!
Приятно читать оптимистические отзывы, :thumbsup: печалит то, что практически большинство отзывов из Москвы и регионов, где понятие зима - достаточно условное. :( Хотелось бы увидеть отзывы земляков из Сибири, для которых зима это более чем пол года и -30 долгожданная оттепель!
Хотелось бы узнать, какое масло рекомендуется, как ведет себя коробка автомат на морозе, какие резинки наиболее часто сыпятся. и т. д.
Прекрасно понимаю, что это тема на сегодняшний день мало актуальна, но как говорится - готовь сани летом! Всем необходимым хочется затариться заблаговременно, т. к. в Нижневартовске с запчастями большой нагруз.
Заранее благодарю!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Пауло написал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся!
Приятно читать оптимистические отзывы, :thumbsup: печалит то, что практически большинство отзывов из Москвы и регионов, где понятие зима - достаточно условное. :( Хотелось бы увидеть отзывы земляков из Сибири, для которых зима это более чем пол года и -30 долгожданная оттепель!
Хотелось бы узнать, какое масло рекомендуется, как ведет себя коробка автомат на морозе, какие резинки наиболее часто сыпятся. и т. д.
Прекрасно понимаю, что это тема на сегодняшний день мало актуальна, но как говорится - готовь сани летом! Всем необходимым хочется затариться заблаговременно, т. к. в Нижневартовске с запчастями большой нагруз.
Заранее благодарю!
Ну положим предыдущая зима и в Москве была не слабая , морозы до -40 доходили , тему заводки и работы зимой обсуждали уже , в обсуждении участвовали и представители областей с суровым климатом . Заводится нормально у всех :thumbsup: . Обсуждалось даже возможность неглушить машину по ночам , чтобы не остывала . Можно поиском найти эти темы , зимой они были . Главное в таком климате зимой хорошо зараженый акамулятор и желательно дома запасной и обязательно по возможности установить предпусковой подогреватель типа Вебасто .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Подтверждаю - морозы были не слабые в конце прошлой зимы в Москве - заводилась всегда и с первого раза! В салоне быстро становится тепло и уютно! Вебасто никаких у меня нет - и проблем, связанных с заводом и прогревом салона, впрочем, тоже ....
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
WWW.ru написал(а):
Подтверждаю - морозы были не слабые в конце прошлой зимы в Москве - заводилась всегда и с первого раза! В салоне быстро становится тепло и уютно! Вебасто никаких у меня нет - и проблем, связанных с заводом и прогревом салона, впрочем, тоже ....
Для Москвы Вебасто - баловство , а товарищу в Нижневартовске очень пригодится !
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Эл-Гранд написал(а):
А какая резина для НСГВ хорошая?
Попробуйте Cooper Discoverer M+S 225/70/16. В ожидании машины уже взял такие, отклики бывалых джиперов очень хорошие. Фирма производит резину для армейских джипов с начала прошлого века.
Запустите в поиске, но самая дешёвая в Технолидере - 3650. Это не Нокия за 7 штук.
.
 
M

Manutd

Guest
Пауло написал(а):
В июне взял NEW Grand Vitara 2.0 АКПП 2007, пока доволен как слон!
С нетерпением ожидаю зимы -30,-40 у нас не является экзотикой.
У кого есть опыт, поделитесь!
Неужели ни у кого не было проблем с омывателем стекол в мороз.
Лично у меня (да и на сервисе такого же сузуковода встретил) проблема на лицо. В -10 еле брызгает. А в минус 18 вообще до стекла не доставало. Как заедешь на мойку (прогреется) - так фонтаном бьет. Все дорогие незамерзайки перепробовал. И магазинах и на ВР. Все плохо.
В минус 18 пришлось этой зимой водку лить дешевую. Кое-как ситуацию выправил. Но все равно плоховато.

А Hyundai Getz у друга в этот же мороз брызгал как летом.
Вот так!
 
M

Manutd

Guest
Павел(prapor) написал(а):
Ну положим предыдущая зима и в Москве была не слабая , морозы до -40 доходили , тему заводки и работы зимой обсуждали уже , в обсуждении участвовали и представители областей с суровым климатом . Заводится нормально у всех :thumbsup: . Обсуждалось даже возможность неглушить машину по ночам , чтобы не остывала . Можно поиском найти эти темы , зимой они были . Главное в таком климате зимой хорошо зараженый акамулятор и желательно дома запасной и обязательно по возможности установить предпусковой подогреватель типа Вебасто .
Я хотел Вебасто поставить. В салоне предупредили, что снимут с гарантии, если поставлю не у официального дилера Suzuki. :wideyed: Я говорю - буду ставить у офиц дилера Вебасто. А мне - нет!!! Снимем с гарантии. Пришлось отказаться.:thumbsdown:
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Manutd написал(а):
Неужели ни у кого не было проблем с омывателем стекол в мороз.
Лично у меня (да и на сервисе такого же сузуковода встретил) проблема на лицо. В -10 еле брызгает. А в минус 18 вообще до стекла не доставало. Как заедешь на мойку (прогреется) - так фонтаном бьет. Все дорогие незамерзайки перепробовал. И магазинах и на ВР. Все плохо.
В минус 18 пришлось этой зимой водку лить дешевую. Кое-как ситуацию выправил. Но все равно плоховато.

А Hyundai Getz у друга в этот же мороз брызгал как летом.
Вот так!
Да ты чо, ни у кого :D Завалены оба форума зимой были сообщениями - "не льется!!!"
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Manutd написал(а):
Я хотел Вебасто поставить. В салоне предупредили, что снимут с гарантии, если поставлю не у официального дилера Suzuki. :wideyed: Я говорю - буду ставить у офиц дилера Вебасто. А мне - нет!!! Снимем с гарантии. Пришлось отказаться.:thumbsdown:
Лапшу вешают на уши по полной , можно ставить и не боятся , а в дальнейшем на такие заявления прегрозить сменой дилера !
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Manutd написал(а):
Неужели ни у кого не было проблем с омывателем стекол в мороз.
Лично у меня (да и на сервисе такого же сузуковода встретил) проблема на лицо. В -10 еле брызгает. А в минус 18 вообще до стекла не доставало. Как заедешь на мойку (прогреется) - так фонтаном бьет. Все дорогие незамерзайки перепробовал. И магазинах и на ВР. Все плохо.
В минус 18 пришлось этой зимой водку лить дешевую. Кое-как ситуацию выправил. Но все равно плоховато.

А Hyundai Getz у друга в этот же мороз брызгал как летом.
Вот так!
Данная проблема имеет место быть , но присутствует она в пределах МКАДа , ибо за городом при минусовых температурах все высыхает мгновенно и на стекла почти не летит , а в Москве жижа от лужковских кктелей закидывает стекла и в -20 и ниже .