И еще один новый сузуковод

  • Автор темы terina
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Принимайте в семью! :) Собираюсь заказать Лиану!

Всем доброго дня! :D
Вот и я собралась влиться в ваш дружный коллектив Лиановодов.
Планирую сегодня поехать оформить заказ на машину в СИМ на Варшавке и хотела бы поинтересоваться, на что особенно следует обратить внимание при заключении договора.
Заранее извините за глупый вопрос, просто в первый раз покупаю автомобиль в салоне и не очень в этом деле подкована. ОЙ Блиииин
 


Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Re: Принимайте в семью! :)

Ничего сложного в покупке авто через салон нет. Единственное, на что следует обратить внимание, чтобы в договоре были прописаны сроки, в течение которых салон обязуется передать вам авто, и если манагер говорит что интересующее Вас авто есть в наличии, то не будет лишним указать его VIN в договоре.
Также внимательно прочитайте про оплату и ответственность сторон. Вот, по-моему, и всё :D
P.S. Если Вам будут предлагать заключить предварительный договор купли-продажи с внесением залога (около 15000 рублей), то Вы должны понимать что в случае отказа в дальнейшем от покупки машины, деньги Вам скорее всего не вернут (есть такая строчка в этом договоре). Поэтому будьте внимательны и не повторяйте ошибок некоторых сузуководов!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Принимайте в семью! :)

Здравствуйте, поздравляю со столь знаменательным событием! Но перед покупкой, если Вы ещё не прочитали тему Georga: "Отчёт о покупке в СИМ ЮГ", сделайте это. Желаю, чтобы Вам везло всегда и во всём. Удачи.
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Спасибо большое за ответы!
Тему про СИМ ЮГ читала, но так же читала и про хамское отношение в других салонах, так что случай Georga еще не самый страшный...
В общем буду надеяться на лучшее, т.к. нужную мне машину предложить может пока только именно СИМ ЮГ.
PS: к тому же Katerinkе покупка машины в этом салоне очень даже понравилась :)
 

Businka

Проходил мимо
24 Апрель 2007
4
0
0
47
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

terina написал(а):
Всем доброго дня! :D
Вот и я собралась влиться в ваш дружный коллектив Лиановодов.
Планирую сегодня поехать оформить заказ на машину в СИМ на Варшавке и хотела бы поинтересоваться, на что особенно следует обратить внимание при заключении договора.
Заранее извините за глупый вопрос, просто в первый раз покупаю автомобиль в салоне и не очень в этом деле подкована. ОЙ Блиииин
Всем привет!
Я тоже решила преобрести Лиану))) Планирую через Авто-Дину... Кто-нибудь сталкивался с этим салоном? как впечатление?
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: Принимайте в семью! :)

Да, мне в СИМе понравилось. Правда я машину покупала год назад. Была небольшая задержка с поставкой машины. Но все остальное - отлично (в моем случае). Кстати, мне и на ТО там понравилось. А на всех ведь не угодишь, поэтому и отзывы разные. В любом салоне могут быть проблемы.
Но, тем не менее, обязательно внимательно читайте договор, если что-то не понятно или не устраивает в договоре, обсудите это с менеджером сразу (это я вам как юрист говорю ;))
Удачи!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Принимайте в семью! :)

Businka написал(а):
Всем привет!
Я тоже решила преобрести Лиану))) Планирую через Авто-Дину... Кто-нибудь сталкивался с этим салоном? как впечатление?
Покупал своё авто в этом салоне (Ярослав. шоссе). Про вялость менеджеров даже говорить не хочется. Организация-3-, вежливость-4, работа с клиентом-3+, быстрота в обслуживании-2. В общем не лучше и не хуже, чем...во многих других салонах. А вот проходить ТО мне нравится. И девушки оформляющие Вас на ТО работают на 5+, вот у кого нужно учиться менеджерам! Удачи Вам. Но думаю сейчас отношение к клиентам в этом салоне стали лучше, по крайней мере очень на это надеюсь.Удачи Вам!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Принимайте в семью! :)

Businka написал(а):
Всем привет!
Я тоже решила преобрести Лиану))) Планирую через Авто-Дину... Кто-нибудь сталкивался с этим салоном? как впечатление?
АвтоДина качественно представлена на другом форуме "с у з у к о в о д . ру".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

А вот интересно, я покупаю машину и не хочу что бы на ней была надпись салона(ну как клеют типо рольф или еще что) так я могу им сказать про это и что вслучае если они наклеют что я откажусь от машишы(ну или что то навроде этого) уж больно не хочется мне ездить и рекламировать их(или пусть клеют но тогда подарочек какой нить или скидку)

бред или как??
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: Принимайте в семью! :)

Velagr написал(а):
А вот интересно, я покупаю машину и не хочу что бы на ней была надпись салона(ну как клеют типо рольф или еще что) так я могу им сказать про это и что вслучае если они наклеют что я откажусь от машишы(ну или что то навроде этого) уж больно не хочется мне ездить и рекламировать их(или пусть клеют но тогда подарочек какой нить или скидку)

бред или как??
если в салоне положено клеить рекламу, то они ее наклеют, а если вы после полной оплаты не захотите ее забирать - ваши трудности. В конце концов не нравится реклама - оторвите ее!
На мою машину и рекламу наклеили, и подарок подарили! Я, например, не против такой рекламы, а чем вам так не нравится с рекламой ездить?
 




SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Принимайте в семью! :)

Если б знал, что наклеют наклейку - сразу бы отказался от нее. Думаю, можно поинтересоваться, насколько это возможно. Мне вот наклеили, отрывать как-то боязно, следы останутся, нескоро отмоются. И вообще моя машина - рекламный щит на колесах: сзади-наклейка Автодины, на заднем номерном знаке - тоже, на переднем - Автомир.
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Katerinka написал(а):
а чем вам так не нравится с рекламой ездить?
а почему мне должно это нравится?? во всех цивилизованных странах за это платят. или хотя бы спрашивают разрешение, а у нас бардак и беспридел, а потом я сразу собираюсь обговорить что мне ненадо клеить всякую муть. и попытаюсь внести это в договор.( а что вполне законное желание ):D
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: Принимайте в семью! :)

Velagr написал(а):
а почему мне должно это нравится?? во всех цивилизованных странах за это платят. или хотя бы спрашивают разрешение, а у нас бардак и беспридел, а потом я сразу собираюсь обговорить что мне ненадо клеить всякую муть. и попытаюсь внести это в договор.( а что вполне законное желание ):D
Желание-то законное. Только когда вы начнете процесс покупки машины с претензий к салону, не надо потом жаловаться, что отношение к вам в салоне могло быть и лучше.
В принципе и эмблема на машине - это реклама. Можно все поотрывать! Кстати, это все без следов отрывается, если не гвоздем (мне 2 раза эмблему сузуки отрывали).
Мне, кстати, в СИМе рекламу наклеили и подарок подарили в фирменной сумке (аптечка, огнетушитель, знак....). Так что не забудьте и от подарка в договоре отказаться - это тоже реклама!:D
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Приветик!
Отрадно слышать, Поздравляю!
Присоединяйтесь!
Купила машину в СИМе, рамку для номера дали симовскую,
потом поехала на ТО-0 в Автодину,
симовскую выкинули, поставили автодиновскую,
на ТО-1, решила, что поеду в СИМ,
думаю, теперь выкинут автодиновскую рамку и вновь поставят симовскую....
цирк, да и только...
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Katerinka написал(а):
Желание-то законное. Только когда вы начнете процесс покупки машины с претензий к салону, не надо потом жаловаться, что отношение к вам в салоне могло быть и лучше.
В принципе и эмблема на машине - это реклама. Можно все поотрывать! Кстати, это все без следов отрывается, если не гвоздем (мне 2 раза эмблему сузуки отрывали).
Мне, кстати, в СИМе рекламу наклеили и подарок подарили в фирменной сумке (аптечка, огнетушитель, знак....). Так что не забудьте и от подарка в договоре отказаться - это тоже реклама!:D
ну как я читал подарки некоторым не дарят, да и не в этом то дело, по большому счету если вы говорите, то вомно окуратно потом оторвать. главное то машинка
 



Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Re: Принимайте в семью! :)

Добро пожаловать! Пральное решение! :thumbsup:

Ваще ужос, чо творицца! Можа Сузуки передумает снимать модель с производства? У нас уже очередь больше двух месяцев. Я тут недавно заходил в салон - народ таки толпицца. Продажи резко выросли. Чешу репу.

Что касается наклеек... Можа наши "Палестины" тоже не очень цивилизованы, но наклейки шлепают лехко! :D
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Покупайте в СИМЕ в принципе нормальный салон, просто будете готовы и бдительны и все у вас будет хорошо !!!!
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Принимайте в семью! :)

terina написал(а):
Всем доброго дня! :D
Вот и я собралась влиться в ваш дружный коллектив Лиановодов.
Планирую сегодня поехать оформить заказ на машину в СИМ на Варшавке и хотела бы поинтересоваться, на что особенно следует обратить внимание при заключении договора.
Заранее извините за глупый вопрос, просто в первый раз покупаю автомобиль в салоне и не очень в этом деле подкована. ОЙ Блиииин
Ура!!! Нас стало еще больше!!!:whistling:
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Заказал вчера в СИМе 2WD MT. Срок в договоре есть, VIN есть. Конечно сам договор кривоват, но буду надеяться, что все будет ОК.
Почему в СИМе? А у них цена лучше:D
А наклейку пусть лепят, халявная аптечка это гуд:D
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Katerinka написал(а):
Кстати, это все без следов отрывается, если не гвоздем (мне 2 раза эмблему сузуки отрывали).
!:D
Сегодня видел лансер с оторванным ROLF так вот видно отпечиток R и F так некрасиво:thumbsdown: Рыдаю!
 





Л

Лем

Guest
Re: Принимайте в семью! :)

И меня принимайте, паааааааааааааааажалуйста! Вчера оформил заказ, внес предоплату и получил VIN :wideyed: !
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Моня написал(а):
Добро пожаловать! Пральное решение! :thumbsup:

Ваще ужос, чо творицца! Можа Сузуки передумает снимать модель с производства? У нас уже очередь больше двух месяцев. Я тут недавно заходил в салон - народ таки толпицца. Продажи резко выросли. Чешу репу.

Что касается наклеек... Можа наши "Палестины" тоже не очень цивилизованы, но наклейки шлепают лехко! :D
ага, ага...
ежели мне память не изменяет,
именно из Израиля пошла информация,
что Лиана признана самым уродливым автомобилем года:-(
я еще тогда даже не думала, что тоже Лиану куплю,
но уже тогда искренне обиделась за достойный дизайн хэтча (ИМХО),
строго, лаконично,по моему разумению -классика...
мне всегда внешне машина нравилась...
ага, ага...
раскусили, наконец, что есть -Хорошо и в Израиле!
:thumbsup:
 
Л

Лем

Guest
Re: Принимайте в семью! :)

До 10 июня - прям жду не дождусь!!!!!!!Влюбленный
 


Л

Лем

Guest
Re: Принимайте в семью! :)

СПАСИБО! Да это ничего- не то, что мазду3 с АКПП или сивик.......
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Greog написал(а):
Покупайте в СИМЕ в принципе нормальный салон, просто будете готовы и бдительны и все у вас будет хорошо !!!!
Все написано в подписи
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Re: Принимайте в семью! :)

Лия написал(а):
Добро пожаловать!
Когда машинку обещали?
:thumbsup:
Все! Заказала черный седан, передний привод, механику! В других салонах меня пугали, что черный цвет для такой комплектации - большая редкость, но вот в СИМе подсуетились :)
В договоре написали VIN, до 15 июня обещали привезти!!! Надеюсь, что все будет без эксцессов...
Теперь главное - выжить в метро, ибо предыдущая машина уже продалась :(
"Как я рад! Как я рад!" (с) :thumbsup: