Разные двигатели ???

Sidr

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
34
2
0
Москва
Народ, может кто знает.

Обратил внимание, что у некоторых навесное оборудование двигателя, располагается по разному

Вот у меня так



У человека вот так



Разница машин только год выпуска и коробки моя 2006 и АКПП у человека 2005 и МКПП

Разъясните мне пожалуйста.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Все просто, на верхнем снимке двигатель с VVT, выпуск с 2006.
На нижнем без. Внешний вид небольшая компенсация за меньший прием:))
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Sidr написал(а):
Так, что ЛУЧШЕ :) ???

Меня не обманули и что подсунули ???
Лучше тот, который на верхнем снмке, потому, что сделал позже, а все что ни делается, все к лучшему!!!! тут не поспоришь!
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Валерий написал(а):
Лучше тот, который на верхнем снмке, потому, что сделал позже, а все что ни делается, все к лучшему!!!! тут не поспоришь!
:D
Так верхний задушенный, нижний еще более-менее дышит...:D
 


Sidr

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
34
2
0
Москва
Вообщем я понял так, мой более новый двигатель, но он "задушен" и это огорчает, что сделать чтобы он дышал ???

Всё таки в чем то "прокатили" японцы ...
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Sidr написал(а):
Вообщем я понял так, мой более новый двигатель, но он "задушен" и это огорчает, что сделать чтобы он дышал ???

Всё таки в чем то "прокатили" японцы ...
Я прошу Вас успокоиться относительно двигателя Лианки.
Он действительно очень хорош! Никого не слушайте о том, что он задушен или наоборот сильно «рычит» на высоких оборотах!

Я уже проехал 15 т. км и МОГУ ответственно заявить, то разгонной диманики вполне достаточно для езды по городу, а на больших оборотах двигателя (3 т.) в салоне вполне конфортно для ее класса.

С ужасом вспоминия двигло моей предыдущей Вектры Б (98 г.в.), когда после каждой поездки нужно было смотреть в двигатель «не порали подлить маслица, все-таки уже 1 т. км проехал. А на опелевских встречах, выслушивать мнения коллег, что мне еще повезло, а у них и бензин и масло заливаются одновременно, то можно спутать на чем машина ездит на масле или на бензине.

А ремень ГРМ, а секущий коллектор, а вечно плавыющие холостые, требущие ещегодной замены датчика РХХ….бррррр….вспоминать страшно…

Так что японцы не «прокатили» , а РУЛЯТ на Лиане!
 

Сибирячок

Новичок
18 Февраль 2007
1
0
0
56
Таганрог
Serguei написал(а):
Все просто, на верхнем снимке двигатель с VVT, выпуск с 2006.
На нижнем без. Внешний вид небольшая компенсация за меньший прием:))
Неправда ваша :)))
Вот двиг праворульной Аерио 1.5 2005 г.в., с VVT и прочим, найдите 10 отличий..:))
12366.jpg
 




М

Маэстро

Guest
Сибирячок написал(а):
Неправда ваша :)))
Вот двиг праворульной Аерио 1.5 2005 г.в., с VVT и прочим, найдите 10 отличий..:))
12366.jpg
Отличий, ни каких, но присутствует «шумка». А что на Российский рынок «шумка» не обязательна ?.;)