Собрался брать Лиану. Помогите с доп. оборудованием?

Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
Тьфу х 3 ! Если все сложится, на след. неделе буду брать 2WD AT хетчбек.

В машинах - полный ноль. До этого ездил только на арендованных. Соответственно, чего да как и куда - представляю слабо...

Понимаю, что защиту картера и сигнализацию буду ставить там же где и покупю машину. А вот как насчет брызговиков и ковриков? В салоне за них просят какие-то сумасшедшие деньги
Баксы-бакс
Собственно вопросы:
1) Где купить нормальные брызговики и смогу ли я сам их поставить (в машинах - полный ноль)
2) Может ли самостоятельная установка брызговиков сказаться на гарантии?
3) Где купить ковры и есть ли какие-нибудь тонкости в их установке (укладке?) ?

И, в общем, может посоветуете - от чего стоит отказаться в салоне и приобрести (установить) самому?

Спасибо!!!
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
1) поставить сами сможете, но ИМХО, брызговики на Лиану не нужны ввиду ее низкого пластикового штатного обвеса.
2) нет, не может. Хотя на гарантии на сами брызговики может, если они не установлены в сертифицированном сервисцентре.
3) купить коврики можно в ашане или оби. Цена 500-900 руб. за комплект. ИМХО, лучше брать ворсовые коврики на резиновой подложке. Особенность укладки ковриков одна: водительский коврик должен лежать ЗА педалями, а не НА них :)

Лучше отказаться от сигнализации и установить ее в сертифицированном установочном центре, занимающимся установкой сигнализаций. Это будет едва ли не в разы дешевле и много качественней и индивидуальней. Экономия на установке защиты картера небольшая в зависимости от установщиков.

Если покупаете машину в Кунцево, требуйте набор автомобилиста. Он должен идти в комплекте к каждой продающейся там машине. Также его наличие обязательно в соответствии с ПДД.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
1. Родные на vitara.ru или exist.ru неродные- авторынок, Ашан, почти любой автомагазин. Для человека державшего раньше в руках отвертку преград нет.
2. Нет, конечно. С чего бы?
3. Та же vitara.ru или avtokovrik.ru Тонкость только с родными- есть специальное квадратное отверстие под водительским сидением для фиксации фирменного коврика (там надо прорезать обивку, я лично не стал)

Про допы писал не раз. Сигналку ставить свою, если дилер даст нормальную цену за установку. Иначе- в специализированном центре. Гарантия при этом никуда не денется. То же самое с парктроником.
Защиту у официалов ставить накладно.
Обязательно ставить салонный фильтр. Ставится самостоятельно за 10 минут.
Очень советую дефлекторы на окна. Ставятся опять же, самостоятельно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
Ух ты! Везде наши люди!!!
Спасибо, Oleg K.! (я еще и динаксовод и альфавод Выпьем )

А разве брызговики не нужны для прохождения ТО?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
Urdin написал(а):
Сигналку ставить свою, если дилер даст нормальную цену за установку. Иначе- в специализированном центре. Гарантия при этом никуда не денется. То же самое с парктроником.
Защиту у официалов ставить накладно.
Обязательно ставить салонный фильтр. Ставится самостоятельно за 10 минут.
Очень советую дефлекторы на окна. Ставятся опять же, самостоятельно.
Спасибо!
Сигналку придется, наверное, ставить сразу - машина будет стоять х/з где первое время, а до сервис. центра могу в ближайшую неделю не добраться.
А салонный фильтр разве сразу не установлен? Покупать его в тех же местах, что и брызговики с ковриками?
 


Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
А еще вопрос можно? (Я ж говорю - полный ноль)

Что надо купить для прохождения ТО? В смысле, какое оборудование? (Вот про набор автомобилиста только что узнал).

Спасибо!
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
С ТО основные заморочки были как раз с брызговиками (не у меня- я так проскочил, без них) и с СО СН на холостых оборотах (было у меня, прошел врубив много электрической нагрузки. Воспользовавшись поиском по теме "не прошел ТО" можно найти описания обоих случаев.
А так- для прохождения ТО набор стандартный- аптечка, огнетушитель, знак аварийный. Аптечку иногда проверяют на сроки годности компонентов.
Что касается сигналки, то в принципе, штатного иммобилайзера некоторым вообще хватает. :)
Салонный фильтр не установлен, дилеры за него денюжку на ТО-0 дерут обычно.
Да, еще- на ТО желательно предварительно записаться. Телефон обычно есть на щитах в гаевне. Или на сам пост контроля предварительно можно заехать.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Допы не брал (кстати и не предлагали). Для защиты купил замок на рулевой вал "Гарант" (3000 руб.). Задние брызговики универсальные, брал напротив техцентра в Ясенево (250 руб.). Коврики универсальные в Ашане за 450 руб. Планирую поставить сигнализацию " осмысленную" slave, как это сделал Phil, советую прочитать этот пост - он был на этом форуме и на автодиновском.
Кстати Phil как Ваша сигнализация в эксплуатации?
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
По поводу ТО. Проходить вы его будете видимо там же, где и я... в Раменском. По поводу брызговиков не знаю, придираются или нет, т.к. у меня они есть (честно говоря покупала их в салоне при покупке авто, т.к. совсем не охота было возиться с ними..., я и коврики купила фирменные, и сигнализацию тоже в салоне заказывала, да наверное денег переплатила, но зато удобно - забрала машину, а уже все есть). Еще нужна будет аптечка, огнетушитель 2-х литровый, знак. Нам с СИМе подарили литровый огнетушитель, так и с ним без проблем выдали талон ТО... Аптечку не проверяли.
Записи на ТО у нас не существует, все в порядке общей очереди. Просто приготовьтесь потратить 1-2 часа в субботу.
Про фильтр салона. Вот его точно можно установить самостоятельно, даже если в машине ничего не понимать и если "руки не оттуда растут". У меня на это ушло 10 минут.
офф. Приятно, что в Раменском нас становится все больше;)
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
1-2 часа в субботу. Мечта. Без записи- ночное бдение в очереди и к 12 дня прошел ТО. Это у нас так в Ясенево...
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Из допов я ставил в салоне Автодина защиту, брызговиги от Игниса ,парктроник (очень полезная приблуда), проставки и сигнализацию с пейджером.
Коврики и чехлы,покупал на стороне на авторынке.
По полезности:
На первом месте, проставки -клиренс увеличился на 25мм.
На втором -парктроник.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Urdin написал(а):
1-2 часа в субботу. Мечта. Без записи- ночное бдение в очереди и к 12 дня прошел ТО. Это у нас так в Ясенево...
Не, ну у нас тоже бывает, что много народу... Но нам как-то везло... Приезжаешь часам к 9 и довольный уезжаешь где-нибудь в 10.30...
Они в ГАИ как увидели, что автомат, полный привод, да еще и фары из салона регулировать можно... рукой махнули и выдали талончик :D
 

Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
Да я тоже планировал все заказать в салоне. Но потом почитал этот форум, посчитал сколько с меня возьмут за все это... Разница в сотни $$$. Я лучше на эти деньги детское кресло возьму...
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Если есть ребенок- кресло обязательный аксессуар.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Urdin написал(а):
Если есть ребенок- кресло обязательный аксессуар.
Однозначно! И важнее брызговиков и ковриков...

Да переплата большая за установку всего в салоне, а я не читала форум до покупки...Конечно, коврики и брызговики по 150 долларов... это дорого...
 



Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
Неправильно выразился =)
Кресло, разумеется, собираюсь брать! Просто на доп. оборудовании можно сэкономить $$$ и для кресла...

Кстати, продавец сказал, что в Лиане какая-то фича особенная для детских кресел. Это он о чем?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Foamy написал(а):
Неправильно выразился =)
Кстати, продавец сказал, что в Лиане какая-то фича особенная для детских кресел. Это он о чем?
Забавный у вас продавец, не из АМ случайно? :hilarious: Эт он о креплении, наверно. :D
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Факт. Забавный. Фича это крепление Изофикс. Легкая и правильная установка кресла. Кресло с изофиксом сразу дороже раза в полтора- два.
 

Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
Это может я забавный и че-то не правильно понял! =)
Помню, что сказали чего-то про крепление кресла. Ну а я, в силу своей авто-безграмотности, запомнил, что у Лианы - фича! =)

Ну вот, для кресло с Изофиксом эти самые $$$ и пригодятся.

Попробую поискать в и-нете про ентот изофикс. А в двух словах - полезная штука. И где она? Посередине?
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Между подушкой и спинкой заднего сидения. Скобы такие. И на полке задней фиксаторы для ремней.
 





Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Трос с каких пор стали требовать? Самодеятельность. Нет такого
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Какие отмазы? Если я приехал сам делать ТО, то я его сделаю за госцену. За "отмазные" они мне талон сами привезут. :)