Jimny vs Pajero junior

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Вот не могу выбрать из этих двух машин,вроде понимаю что джимни лучше по крайней мере даже потому,что рамный.Но паджерик с завода идёт более на тюнингованый,теже спойлера уже стоят,и цветовой выбор по богаче.Может кто имеет ссылки на джимни в тюнинге и цвет напимер чёрный.И ещё какой из джимни самый большой по габаритам?У соседа есть джимни сиерра 95 г,но для меня мне кажется( мой рост187) он маловат.Последнее время разглядываю джимни вайд,но по фотографиям сильно не определишся с размерами.Может кто выложит фотку рядом с каким нибудь любым авто,что бы можно было хоть приблизительно понять габариты.
 


cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
у jimny, jimny wide, jimny sierra, pajero mini, pajero junior внутренние размеры по каталогу почти одинаковые. Лично я думаю, что рост 187 проблем ни в одной из этих машин не вызовет. У меня 175, но запаса еще очень много.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Mr.Maddog написал(а):
Вот не могу выбрать из этих двух машин,вроде понимаю что джимни лучше по крайней мере даже потому,что рамный.
Для каких целей машина? что в вашем понимании тюнинг?
 


Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Да нет не такой уж секонд хенд,хочу года 2000,а на вопрос Rockfire ,я живу на севере якутии,дороги гавно,и всё свободное время охочусь(прямо от моего посёлка проложенна Магаданская трасса) Вот машина и нужна для этих целей,ну а соответственно тюнинг что бы и попосёлку жопу покатать не стыдно было,под ним я подразумеваю: багажник,кенгурятник,сполер,ну и самое главное и тюненгованое и не заменимое:лебёдку!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Mr.Maddog написал(а):
Да нет не такой уж секонд хенд,хочу года 2000,а на вопрос Rockfire ,я живу на севере якутии,дороги гавно,и всё свободное время охочусь(прямо от моего посёлка проложенна Магаданская трасса) Вот машина и нужна для этих целей,ну а соответственно тюнинг что бы и попосёлку жопу покатать не стыдно было,под ним я подразумеваю: багажник,кенгурятник,сполер,ну и самое главное и тюненгованое и не заменимое:лебёдку!
Тогда странные вопросы. паджеро JR развалится сразу.
вопрос а зачем кенгурятник и спойлер?
Поставь на Джимника большие колеса и так все обзавидуются. даже владельцы сафариков
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Что ты подразумеваешь под большими калёсами? Я имею ввиду какие максимум туда можно в бухать?И второй вопрос: если ты спашиваешь зачем это всё мне,то становится понятно что этого ни чё нет на эту машину?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Mr.Maddog написал(а):
Что ты подразумеваешь под большими калёсами? Я имею ввиду какие максимум туда можно в бухать?И второй вопрос: если ты спашиваешь зачем это всё мне,то становится понятно что этого ни чё нет на эту машину?
Спрашиваю так потому что владельцы Джимников в качестве тюнинга заморачиваются тюнингом так:
0. Поставишь защиты от бездорожья
1. Поставить максимально грязевые колеса в стандартную машину
2. лифтануть. поменять колеса на еще больше
3. лифтануть еще раз
4. Шноркель, сапуны,
5 силовой бампер с лебедкой или просто лебедка
6. организация багажа, верхний бокс, органайзеры в салоне
7. Свзяь, рации. доп свет
8. передаточные числа в разадтку
9. еще больше колеса

после этого машина становится монстром который ОЧЕНЬ сильно привлекает внимание.
В японии есть конечно кенгурины и спойлеры как и прочий тюнинг, заказываешь в компании APIO напрмиер. Тюнинга в разы больше чем на JR.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
В интернете ещё не одного джимника натюненгованного не видел,я имею ввиду на интернет- авторынках.И ещё раз повтарюсь фото бы увидеть рядом с каким нибудь авто
 







Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Mr.Maddog написал(а):
Да нет не такой уж секонд хенд,хочу года 2000,а на вопрос Rockfire ,я живу на севере якутии,дороги гавно,и всё свободное время охочусь(прямо от моего посёлка проложенна Магаданская трасса) Вот машина и нужна для этих целей,ну а соответственно тюнинг что бы и попосёлку жопу покатать не стыдно было,под ним я подразумеваю: багажник,кенгурятник,сполер,ну и самое главное и тюненгованое и не заменимое:лебёдку!
Смотри, какая тема. На паджерик ты лебедку не поставишь. Он - с несущим кузовом, вроде. Тебе нужны растянутые лонжероны? А ты видел Паджерика мелкого с лебедкой ваще хоть раз? Для него обвес не делают серьезный, из-за независимой подвески поднять его (лифтануть по-нашему) практически невозможно, т.к. невозможно бороться с углом наклона приводов, они будут слабым звеном всегда. А обслуживать ты двигатель где будешь? В москве по GDI специалистов по пальцам одной руки. Не думаю, что у вас их больше.

Короче, читай форум (вопросы и ответы), бери Джимни и не парься.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
А спасибо,а то я там тебе две ссылки бросил,там на первой такое ощущение,что он большой ,а на второй просто красавец-правда 95 год
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Есть фото - вид Джима и Паджеро IO сверху. Если интерес еще не отпал, то скажи как и я тебе его отправлю
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
производство pajero Jr прекратилось в 1998 году и вигатель и них не GDI. Насчет тюнинга, сходите на форум паджероводов и поймете, что пределов не существует, несмотря на независимую подвеску и интегрированную раму. Pajero IO внутри значительно больше Jimny, а вот снаружи ненамного. Нельзя сравнивать IO и Jimny, т.к. IO почти во всех отношениях опережает Jimny. У IO super select, мощи 130 лошадей, крутящий момент под 200 и есть комплектации с блокировкой заднего диференциала (это уменьшенный pajero 3).
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
cj1979 написал(а):
производство pajero Jr прекратилось в 1998 году и вигатель и них не GDI. Насчет тюнинга, сходите на форум паджероводов и поймете, что пределов не существует, несмотря на независимую подвеску и интегрированную раму. Pajero IO внутри значительно больше Jimny, а вот снаружи ненамного. Нельзя сравнивать IO и Jimny, т.к. IO почти во всех отношениях опережает Jimny. У IO super select, мощи 130 лошадей, крутящий момент под 200 и есть комплектации с блокировкой заднего диференциала (это уменьшенный pajero 3).

Картинку митсубиси в болоте в студию!!
картинку IO на МТ колесах в студию!
да на любом бездорожье хотя бы..
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Такое ощущение- человек не определился что он хочет от машины.
Вроде на охоту кататься, и живет на Севере.
Но чтобы с тюнингом. А тюнинг и охота одновременно!? Это как? Чешу репу.
"Когда оба сверху"????Мляяяяя!
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
То, что Jimny по возможностям монстростроительства победит любого pajero я не сомневаюсь, но вот если без фанатизма, то pajero mini, jr и io ничуть не хуже по пролазности чем jimny.
Никого убеждать не собираюсь, но из маленьких паджериков тоже строят монстров, особенно из junior. Фотки мне лень искать, но я такие видел. Думаю, что если это кого то на этом форуме всерьез интересует (в чем я лично сомневаюсь), то он сам найдет.
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
То: Mr.Maddog
Если собираешся ездить круглый год, то однозначно Джимни. С вашими зимами передние пыльники на Паджеро станут расходником №1. Уж послушай меня, как северянин - северянина ;-)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
мне кажется у пыжиков маленьких запаса прочности совсем мало... достаточно посмотреть им под передний бампер. рулевые тяги с мизинец толщиной, такие же привода... в общем сомнительно это =)
 


Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Да, я бы посмотрел на твои фотки.А на счёт остального,я уже определился,я же где то сверху писал,что бери джимника
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>Нельзя сравнивать IO и Jimny, т.к. IO почти во всех отношениях опережает Jimny.


точно где он может опередить это рвануть со световора быстрее, насчет остального несоглашусь )
стоковый паджеро возможно может по спорить со стоковым джимником.. но при одинаковых бюджетах на тюнинг джимник даст ему хорошую фору

у моего приятеля iO-шка (5-ти дверка).. хорошая машинка.. на трассе.. но при выезде на небольшое бездорожье он частенько обламывается в проходимости-пролазности в сравнении с моим джимником
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ну конечно джимни,я залез под паджеро,у него то в переди стойки стоят!Я этого не знал.А стойкам у нас тут делать нечего!Но вот с цветом бы ещё определиться,я знаю вы щас скажете ищи в форуме,но я видел уже эту тему,и там кроме того,что каждый свой цвет хвалит,ничего нет,а мне бы фотки глянуть,красного и черного,если у кого есть выложте пожалуйста.Вот мне нравится на аватарке у neosamuraiя,в полный рост бы его посмотреть!
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Я тоже сначала думал, что все эти тоненькие рычажки и пыльники у моего паджеро мини погнуть и порвать на бездорожье плевое дело, но вот когда сам полазил по говнам и снегам, то понял, что сделано там все очень продумано и надо сильно постараться, чтобы поломать там чего нибудь. Хотя сам я собираюсь покупать Джимни, но только потому, что из новых автомобилей конкурентов у него на нашем рынке нет, да и сама машинка мне нравиться. Но если бы была возможность купить нового Пинина, то без сомнений взял бы его. Оговорюсь, что все мои размышления верны, только если не участвовать в трофи рейдах и большую часть времени передвигаться по городу и автотрассам.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
на аватарке не мой, у меня такой был прошлый, хотя отенок на фото немного не такой..
это был так сказать образ для ориентира чего я хочу..
я его сделал таким , прада теперь он у меня зеленый )
jimny311.jpg