Посторонние шумы

  • Автор темы OLeg_P
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip , а к Дигеру пытались обращатся ? Он тамошний техдир , на Варшавке в СИМе.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
товарищь прапорщик, поверте что в СИМе у меня есть знакомые посильнее техдира.
А если чесно надоело что сим работате если только попросить, позвонить, наябедничасть. Не верите, пример, при выдаче мне машину сам манегер мыл, потому что я посчитал что она грязная. Это не говоря о скидках, подарках и так далее. Просто реально ЗАДОЛБАЛО это вечное не деланиее пока не стуканут сверху.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
товарищь прапорщик, поверте что в СИМе у меня есть знакомые посильнее техдира.
А если чесно надоело что сим работате если только попросить, позвонить, наябедничасть. Не верите, пример, при выдаче мне машину сам манегер мыл, потому что я посчитал что она грязная. Это не говоря о скидках, подарках и так далее. Просто реально ЗАДОЛБАЛО это вечное не деланиее пока не стуканут сверху.
Ну, что ж поделаеш, если без влиятельных знакомых у нас в стране ничего не делается :( .
 


O

OLeg_P

Guest
Был на гарантийном ремонте. Заменили хромированную окантовку решетки радиатора и знак "s". Попутно попал по замену задний фонарь (случайно обнаружи, что внутри также есть сход хрома). Устранили скрип справа, в районе лобового стекла-скрипела пластмассовая планка снаружи).Стуки водительского сиденья не убрали, сказали по телефону, что не нашли :( .
По приезду инженера по гарантии не было-придется ехать еще раз. В выходные прошупал все крепление. Причина стуков сиденья найдена - люфт крепления сиденья непосредственно к полозьям. Так что буду показывать еще раз.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Bazooka написал(а):
ДА....
150 км пробега и появился скрип передних сидений.....
Вообщем, я так понял, ни у кого это не лечится...
Ну почему , я на предыдущей странице говорил , как вылечил . Пока все ок ;)
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Вылечил жуткий скрип вод. сидушки с помощью литиевой смазки за 5 минут (Павлу респект).Разбирать и снимать ничего не надо.
Достаточно побрызгать на механизмы впереди под сиденьем в частности у меня скрипело в месте где крепится ось подъема-опускания седалища - с обеих сторон. Скрип пропал сразу.
Смазка эта продается в любом магазине ~150 рэ.
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Mike(MT) написал(а):
Вылечил жуткий скрип вод. сидушки с помощью литиевой смазки за 5 минут (Павлу респект).Разбирать и снимать ничего не надо.
Достаточно побрызгать на механизмы впереди под сиденьем в частности у меня скрипело в месте где крепится ось подъема-опускания седалища - с обеих сторон. Скрип пропал сразу.
Смазка эта продается в любом магазине ~150 рэ.
Рад был помочь :D , удачи на дорогах Джип Ок!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
O

OLeg_P

Guest
Всем добрый день. В очередной раз отправил машинку на ремонт на предмет устранения посторонних шумов. Может быть скрип и лечится смазкой. У меня реальные стуки при надавливании на подушку водительского сиденья и при поперечном покачивании. :( Если рукой взять крепление сиденья к полозьям(переднее правое) то при покачивании явно ощущается люфт и появляется стук (тот самый, если входить в крутой поворот). В прошлый приезд мастера не смогли это обнаружить, пришлось самому искать. На встрече с инженером по гарантии все это продемонстрировал. Посмотрю, что сделают сегодня. Главное найти источник звука, чтобы проверить потом. О результатах напишу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ждем отчета.

У себя поступил так-Смазал пружины под сидужкой которые. Думал не на долго, пока нет. А уже недели три прошло. Потому что СИМ молчит как партизан.
 
O

OLeg_P

Guest
Всем добрый день. Спешу поделиться информацией. Стуки водительского сиденья устранены. Совместными усилиями СИМ-Юг найдена причина стука. Сейчас просто песня. :thumbsup:
Устранение по гарантии. В СИМе теперь знают где искать и как лечить. Всем удачи. Работы там на 2 часа. Так что всем удачи. Главное не напрягаться и спокойно решать проблему.
 



Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Вся страна с нетерпением ждет инструкции по устранению скрипа! Может поделятся спецы, которые устранили своим алгоритмом ( типа пнул колесо, покурил, включил магнитолу - скрип исчез!)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вовка написал(а):
Вся страна с нетерпением ждет инструкции по устранению скрипа! Может поделятся спецы, которые устранили своим алгоритмом ( типа пнул колесо, покурил, включил магнитолу - скрип исчез!)
Скрип давно уже побежден , все инструкции выше изложены ;)
 
O

OLeg_P

Guest
Личное участие в устраниие стуков водительского седенья заключалось в прощупывание элементов крепления сиденья. Нашел место в котором явно был люфт (о чем писал выше). Предъявил машину в СИМ Юг и продемонстриравал инженеру по гарантии свои "изыскания". Выслушали очень внимательно. Назначили время приезда и результат не заставил себя ждать. Стук был убран. Люфта в местах крепления теперь нет. Работы проводились в рамках гарантийного ремонта, так что зачем самому лазить. По информации инженера по гарантии они снимали водительское сиденье и заменили втулки в местах крепления (как я понял-изготовили другого размера). В каждом конкретном случае причина стука может быть другая, главное определить источник. Если у кого есть проблема, аналогичная моей, то в СИМе, я думаю, ее вылечат. Я в присутствии инженера по гарантии специально проверил наличие стуков у Витары в максимальной комплектации-и он присутствовал. Скорее всего производитель ошибся в размерах тех самых втулок, которые мне заменили. Проявляется стук то не всегда. На скорости войти вкрутой поворот, когда смещаещься в рамках сиденья, явно слышен щелчок при входе и выходе. Руками проверяется следующим образом (повторяюсь) - руку по водительское сиденье и нащупываешь правое переднее крепление сиденья к полозьям перемещения вперед назад. Там явно прщупывается винт. Зажимашь крепление рукой и легонько начинаешь покачивать. Присутствует люфт и появляется глухой стук.
Вот практически и вся методика. Если кому поможет, то удачи в общении с дилером.
 





bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
OLeg_P написал(а):
Личное участие в устраниие стуков водительского седенья заключалось в прощупывание элементов крепления сиденья. Нашел место в котором явно был люфт (о чем писал выше). Предъявил машину в СИМ Юг и продемонстриравал инженеру по гарантии свои "изыскания". Выслушали очень внимательно. Назначили время приезда и результат не заставил себя ждать. Стук был убран. Люфта в местах крепления теперь нет. Работы проводились в рамках гарантийного ремонта, так что зачем самому лазить. По информации инженера по гарантии они снимали водительское сиденье и заменили втулки в местах крепления (как я понял-изготовили другого размера). В каждом конкретном случае причина стука может быть другая, главное определить источник. Если у кого есть проблема, аналогичная моей, то в СИМе, я думаю, ее вылечат. Я в присутствии инженера по гарантии специально проверил наличие стуков у Витары в максимальной комплектации-и он присутствовал. Скорее всего производитель ошибся в размерах тех самых втулок, которые мне заменили. Проявляется стук то не всегда. На скорости войти вкрутой поворот, когда смещаещься в рамках сиденья, явно слышен щелчок при входе и выходе. Руками проверяется следующим образом (повторяюсь) - руку по водительское сиденье и нащупываешь правое переднее крепление сиденья к полозьям перемещения вперед назад. Там явно прщупывается винт. Зажимашь крепление рукой и легонько начинаешь покачивать. Присутствует люфт и появляется глухой стук.
Вот практически и вся методика. Если кому поможет, то удачи в общении с дилером.
Ай да маладцаБраво! Ай
Надо завести отдельную темку - Траблы и методы их устранения или обнаружения -
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
А я вот какой звук неприятный слышу последнее время (раньше то ли внимания не обращала, то ли не было...): когда начинаю разгоняться на скорости выше 60, начинает явно прослущиваться гудение, где-то в районе коробки. Когда газ сбрасываешь - пропадает. Похожий звук был на субару с неисправным дифференциалом кажется.. Это у всех так, или стоит обратиться в сервис?