Снятие, ремонт, замена обшивки салона.

  • Автор темы AnIG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Всем привет! Прошу прощения за вопрос: кто-то совсем недавно написал, что снимал обшивку салона (для утепления и т.д.). Хотел вопрос задать в "личку"
88d0a878456da1d9888ab353f9bf4633.gif
, да не запомнил (склероз, блиннн
6b1291c825c120c2cadf67c6527114ec.gif
) кто это делал! Откликнись, умелец! (Тему потом удалю).
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Если есть вопрос, я снимал. Правда джимнег новый... 2007г.
Снимал задние сидения, задние боковые панели, центральную панель...
Чем могу помогу...
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Вит написал(а):
Если есть вопрос, я снимал. Правда джимнег новый... 2007г.
Снимал задние сидения, задние боковые панели, центральную панель...
Чем могу помогу...
Да тоже решил двери и борта под боковыми панелями покрыть самоклеющимся утеплителем 3-5 мм. Решаются две проблемы: зимой в автомобиле теплее и шумоизоляция повышается (на Вингроаде делал). С дверями разобрался а вот с креплением боковых панелей еще нет, а напролом полезешь - пистоны поломаешь! Вот и решил спросить у тех, кто это уже проделывал. Помню, что кто-то с форума это уже проделал и собирался (в перспективе) снимать потолочную обшивку, вот только я этого поста не нашел.
 


Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Прювет други! Долгонько я не появлялся - был у длительной командировке, но теперь снова готов влиться в активную клубную жисть!;) Однакося есть у меня проблемка, пока я был в отъезде, доверил порулить своим лопоухом матушке, а та его джуть-джуть приложила:( Пришлось поменять капот, правое крыло, бампер и радиатор. Короче внешний вид в порядок привели, НО! Хоть удар был и не сильный, сработали подушечки, немного был продавлена нижняя чать торпеды коленом водителя, появилась трещина в районе бардачка (а это уже пассажир коленом приложился). А теперь ВОПРОС, други где мне помогут грамотно за не очень дорого привести в чуйства салон и установить подушечки, и былоб совсем замечательно ежели кто сможет предложить сами подушечки за не очень дорогоС;) Заранее спасибо!!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Замена подушек, ремонт салона - ХЕЛП!!!

Сами подушки стоят дорого. Есть множество фирм, которые просто залатают дырку на месте сработавшей подушки. Дешевле значительно, но уже без реальной подушки.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Ответ: Замена подушек, ремонт салона - ХЕЛП!!!

Подушечки я таки купил, обошлось есессно недешево, но в сравнении с тем, что просили поставщики авторизованных сервисов, по божески - в два раза дешевлеПоказываю 15 тыр кажная (везде просят от 25 тыр за штуку), но новенькие в упаковочке, т.е. не с разборки. Экономить на безопасности не стоит ИМХО, засим просто залатывать дырки кожей не стал, хотя эта процедура обошлась бы мне всего в 10 тыр. А вот ставить поеду на ярослаку в автодину иль можеть луччи в СИМ на варшавке, что скажете?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Замена подушек, ремонт салона - ХЕЛП!!!

Ну подушку на руле можно поставить за пару минут максимум самому, а второю не смотрел, но думаю ситуация анологична!
 




Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Ответ: Замена подушек, ремонт салона - ХЕЛП!!!

Егор, дык надыть жа Ашипку снять с чипа и чейта там ешшо с "мозгами мутить", плюс датчики срабатывания подушек заменить. Короче я не великий спец, сам в потроха лазать не умею, тут я целиком и полностью зависю от мастеров...
 

Gregorinn

Редкий гость
30 Март 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1,3, 2000 г.в., правый руль, АКПП
Доброго времени суток.

Кто нибудь сталкивался с идеей перетянуть салон, и как это можно сделать?
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Перетянуть салон

Gregorinn, как-то хотел перетянуть пластик на дверях и сзади, чем-нибудь мягким для шумопоглащения, но отговорили, пылью замучаешься дышать.
 

Gregorinn

Редкий гость
30 Март 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1,3, 2000 г.в., правый руль, АКПП
Ответ: Перетянуть салон

Нс сиденьях ткань изношенная и некрасивая, хочется просто сиденья чтоб кожаные были...
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Перетянуть салон

нет проблем то...выбираешь материал, снимаешь седло, обдираешь в целях получения выкроек и вуаля....одеваешь обратно, не забыв провести ревизию сидушечных потрохов
 



Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Перетянуть салон

нет проблем то...выбираешь материал, снимаешь седло, обдираешь в целях получения выкроек и вуаля....одеваешь обратно, не забыв провести ревизию сидушечных потрохов
Ну выкройки не сложно снять. А как сшивать в гаражных условиях или домашних?!
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Перетянуть салон

сшивать как обычно....хочешь ручками, хочешь машинкой...если не сильно мутОрный материал - типа натуральной кожи- ничего особо проблемного....в конце концов отнесешь материал и выкройки в любое ателье, там все исполнят.
в тему - сам исполнял такие штуки лет десять назад, сейчас сильно в облом, посему могу только людей рекомендовать. работают с любым материалом, но ессесна возьмут денег
 

Gregorinn

Редкий гость
30 Март 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1,3, 2000 г.в., правый руль, АКПП
Ответ: Перетянуть салон

А контакт их не подскажешь?)
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20





Gregorinn

Редкий гость
30 Март 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1,3, 2000 г.в., правый руль, АКПП
Ответ: Перетянуть салон

В яблочко!!!))) Классный салон)) подскажите где можно сделать похожую красоту... :)
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Перетянуть салон

я думаю везде :) находите кото кто по умелее и все!
просто я сам со Львова - Украина
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Перетянуть салон

А подогрев сиденья зимой ведь дольше будет подогревать если такие чехлы сделать? Или это делается с демонтажом старой обшивки?
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Перетянуть салон

А подогрев сиденья зимой ведь дольше будет подогревать если такие чехлы сделать? Или это делается с демонтажом старой обшивки?
на минуту ))) ну на 2, вобще у джимки долго и так нагреваються
если на то пошло то с перешивкой можно вставить нормальные нагревательные елементы
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Перетянуть салон

на минуту ))) ну на 2, вобще у джимки долго и так нагреваються
если на то пошло то с перешивкой можно вставить нормальные нагревательные елементы
Не сказал бы, что долго)) Например относительно короллы и митсубиси намного быстрее, первое время даже был удивлен от такого ядрёного подогрева Жарища!
 


swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Перетянуть салон

Не сказал бы, что долго)) Например относительно короллы и митсубиси намного быстрее, первое время даже был удивлен от такого ядрёного подогрева Жарища!
опять же все относительно
хотите не тряпичный салоН ))) тогда или мощьнее подогрев или прийдется на 5 минут дольше поморозить попу Чешу репу.

я перешил и только потому что хотелось изменить под себя,
жалко что карты так просто не перешить, я бы и их поменял
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Перетянуть салон

Все свои предыдущие машины покупал специально без кожи. Штатная кожа плохая ( ИМХО). Покупал итальянскую шкуру и половину шкуры с перфорацией. На салон большой машины как раз( Были Санг Йонг Корандо и Актион). Цветов на выбор полно. Проблемы с изготовлением нового салона не было.После демонтажа "старой" обшивки остаётся вся фурнитура. Сейчас Джим на коже. Думаю к лету переделать. Т.к. половина сиденья все таки синтетика. Да и в дверях заодно подлокотники тоже затяну.
По поводу подогрева. Если средняя часть сиденья - перфорированная кожа тогда и летом не жарко и зимой подогрев супер.
На предыдущей машине на спинке сиденья сделал также лазерную гравировку на коже( эмблема-логотип). Получилось супер.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Перетянуть салон

Все свои предыдущие машины покупал специально без кожи. Штатная кожа плохая ( ИМХО). Покупал итальянскую шкуру и половину шкуры с перфорацией. На салон большой машины как раз( Были Санг Йонг Корандо и Актион). Цветов на выбор полно. Проблемы с изготовлением нового салона не было.После демонтажа "старой" обшивки остаётся вся фурнитура. Сейчас Джим на коже. Думаю к лету переделать. Т.к. половина сиденья все таки синтетика. Да и в дверях заодно подлокотники тоже затяну.
По поводу подогрева. Если средняя часть сиденья - перфорированная кожа тогда и летом не жарко и зимой подогрев супер.
На предыдущей машине на спинке сиденья сделал также лазерную гравировку на коже( эмблема-логотип). Получилось супер.
Все своими руками?
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Перетянуть салон

Все своими руками?
Монтаж-демонтаж сам. Шил приятель. Жег лазером другой. Вчера только из отпуска вернулся. Поэтому не отвечал. Извиняйте.