Хочу пожалаваться на "Авто-Дину"

Валя

Проходил мимо
19 Июль 2007
3
0
0
мос.обл.
Хочу пожаловаться на "Авто-Дину"

Мне по страховке (каско) меняли передний бампер, дверь и исправляли крыло. "Авто-Дину" выбрала, потому что покупала там свой свифт и решила, что сделать должны хорошо. Но почему-то краска оказалась плохо подобранной, и на солнце видна разница. С этим можно что-то сделать?
А еще, они не отдали мне старый бымпер и дверь. Сказали, что выбросили их на помойку.
А бампер был почти новый. Скажите, пожалуйста, должны ли были они вернуть мне старые детали, и могу ли я сечас потребовать их назад. Прошла уже неделя.
А по краске я могу предъявить претензии? Заранее спасибо.
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
не знаю как кузовные, но расходники мне всегда отдают, правда не официалы, а именно ненавистный мной сим-юг . по краске-конечно. это их косяк и они должны его исправить, это же не "гаражи". официалов на мыло) всех)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Едте к ним, пусть исправляют. Возможно, они взяли ваш цвет без подбора... А ваша машинка уже и на солнце побывала и зиму пережила, и пару-тройку моек тоже. Цвет выгорел-поизносился и теперь отличается от нового.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Не имели право ничего выбрасывать без Вашего согласия. Покраска плохая только если видна разница и на солнце и в тени и любому человеку, потому как металлик (у вас металлик?) меняет цвет даже при незначительном угле наклона детали. Не тратьте время на мастера, разговаривайте с руководством.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
вагонистый написал(а):
Не имели право ничего выбрасывать без Вашего согласия. Покраска плохая только если видна разница и на солнце и в тени и любому человеку, потому как металлик (у вас металлик?) меняет цвет даже при незначительном угле наклона детали. Не тратьте время на мастера, разговаривайте с руководством.
На счет выбрасывать, так это норма, оплата ведь не от вас, а от страховой, им мусор не нужен. Вот когда вы за свои кровные закажете работы, то у вас наверняка спросят о утилизации старых деталей.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я сказал не просто так. Нам бампер вернули и противотуманку. О мусоре разговора не было. У нас он тоже был абсолютно новый. Что значит выбросить? Если вещь в полном порядке, то должно быть подтверждение из страховой, что они не против выбрасывания. Потому как любая деталь с автомобиля принадлежит либо владельцу автомобиля, либо страховой компании, которая оплачивает расходы на ремонт и новые детали, но никак не автосервису.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Если деталь заменяется по страховке или гарантии, то отдается тому, кто платит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
ZKI абсолютно прав, так что попытка не пытка, Валя попробуйте настоять, чтобы вернули бампер, пусть покажут ту помойку, в которую они выбрасывают новые бампера ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валя

Проходил мимо
19 Июль 2007
3
0
0
мос.обл.
Я им позвонила, говорят, что детали - это собственность страховой. А страховая ни мычит не телится. Думаю, уже не отдадут.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Обидно, досадно, но ладно!
В следующий раз снимайте бампер до того и говорите, что не было! ))
А что с покраской? Перекрасили или нет?
 




Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
А я-то думал что это только мой один очень хитропопый родственник ухитряется отбивать страховку наликом обратно регулярно попадая в аварии получая деньги и ремонтируясь у армян - ан нет :)))))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Мне рассказывали про человека, который уже получил несколько тысяч евро, снимая детальки и получая страховку. Покупал б/ушные детали, ломал их и предъявлял. На мерседесе, там только одно зеркало боковое несколько сотен евро. Только не вздумайте повторять - это особый талант нужен, а то недолго и загреметь! )))
 

Валя

Проходил мимо
19 Июль 2007
3
0
0
мос.обл.
Честно говоря я не верю в то, что будут перекрашивать, хотя они сказали: приезжайте - посмотрим. Но ездить по пробкам, ради того что бы узнать, что у меня хорошее зрение, и я вижу то, что не видят другие, не хочется. Я мыла машину уже раза три после этого, вроде разница становится менее заметной, может просто они наполировали новые детали по-другому. Подожду еще немного, гарантия на ремонт - полгода. На самом деле, я и не планировала перекрашивать. Машина черная и пачкается очень быстро. На грязной разница не видна. Просто мужчина с моей работы (тоже сузуковод) парковался рядом и заметил. Дал адрес сайста, посветовал написать и спросить совета у знающих людей. Спасибо Вам большое за овет.