Барабанные тормоза

gab

Редкий гость
15 Февраль 2006
8
0
0
N.Novgorod
Добрый день!

С удовольствием приглядываюсь к New Grand Vitara.
Уже принял решение о приобретении.
Но, в последний момент остановила информация о задних барабанных тормозах.
Считаю их архаичными и менее эфективными, чем дисковые.

Прошу Вашего мнения по этому вопросу.
Можно ли заменить их на дисковые.
С Уважением Андрей!-{:/
 


B

Bush

Guest
Тебе для чего дисковые тормоза это не гоночная машина а внедорожник, а по эффективности то она выше у дисковых тормозов всеголишь на 15% и то при скоростях свыше 170 км/ч
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
отюзал все витары , сейчас катаюсь на новой сгв . за тормоза нестыдно ...
сравнивал с туссоном у него все 4 дисковые - витара не проигрывает ..
по этому поводу не загоняйся ..
я бы рекомендовал уяснить , что это теперь городской! внедорожник , и без серьезной доработки
по просеке с пеньками не проехать
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
отъюзал все витары , сейчас катаюсь на новой сгв . за тормоза нестыдно ...
сравнивал с туссоном у него все 4 дисковые - витара не проигрывает ..
по этому поводу не загоняйся ..
я бы рекомендовал уяснить , что это теперь городской! внедорожник , и без серьезной доработки
по просеке с пеньками не проехать
 

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
To Alex67

Уважаемый Alex67!
О каких доработках для езды по просеке с пеньками вы говорите? Планирую использовать НСГВ в том числе и для охоты. Поэтому интересно, что можно доработать. Опыт знакомого показал(предыдущий СГВ), что для целей не предусматривающих пересеченье болот, рек, оврагов, глубокого снега и тому подобное, возможностей этой машины вполне достаточно. Хотя при этом страдает кузов, в основном это царапки и замятые защиты картеров).
Если есть опыт – поделитесь пожалуйста. Что при этом с гарантией?

С уважением, Павел.
 


B

Bush

Guest
alex67 написал(а):
отюзал все витары , сейчас катаюсь на новой сгв . за тормоза нестыдно ...
сравнивал с туссоном у него все 4 дисковые - витара не проигрывает ..
по этому поводу не загоняйся ..
я бы рекомендовал уяснить , что это теперь городской! внедорожник , и без серьезной доработки
по просеке с пеньками не проехать
По этому поводу могу сказать одно - сам лично принимал участие в езде по просеке с пеньками, по речкам и глубокоме снегу и без всякой дороботки ВИТАРА не подвела, просто ездить нада грамотно по бездорожью. И считаю что сравнивать Витару с Тусоном - это последнее дело. Корейцам до ВИТАРЫ как ЧУКЧАМ до луны
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
разрешите не согласиться :
- на новой сгв лезть в пеньки очень не разумно - посмотрите на нее снизу, на старых витарах нет вопросов .
- по поводу Tусона , вы не правы . и сравнивать нужно всегда .. бренд Сузуки круче -вопросов нет
а вот как ездят ( я не имею ввиду грязь ) очень не дурно , качество машины уже на уровне
япошок . а уровень сервисного обслуживания в России круче в 100 раз , поверьте это не голословно..а базовая комплектация просто вышак

Сам я на витарах уже 8 лет . и были проблемы , которые в результате ни кто не смог решить
зачастую просто нет диагностики
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Господа, учите МАТЧАСТЬ. В любом автомобильном учебнике написано что БАРАБАННЫЕ ТОРМОЗА ЭФФЕКТИВНЕЕ дисковых.
У дисковых другие плюсы - стабильность, равномерность и так далее.

Еще при торможении зад дает только ДО 25% тормозного усилия! Знакомые спротбайкеры есть? Спросите почему они тормозять ТОЛЬКО передним тормозом!!! про паспределение массы при торомжении тоже подумайте! куда у нас смещаеться мнговенный центр масс-правильно-вперед.
 

StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
gab написал(а):
Добрый день!

С удовольствием приглядываюсь к New Grand Vitara.
Уже принял решение о приобретении.
Но, в последний момент остановила информация о задних барабанных тормозах.
Считаю их архаичными и менее эфективными, чем дисковые.

Прошу Вашего мнения по этому вопросу.
Можно ли заменить их на дисковые.
С Уважением Андрей!-{:/
На самом деле на старом форуме это все обсуждалось , напишу еще раз : тормоза на новой Сузуки
просто-звери , я с не привычки чуть лобовое стекло не выбил !!!
На счет барабанов -советую не переживать !!!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
StepanKuznec написал(а):
На самом деле на старом форуме это все обсуждалось , напишу еще раз : тормоза на новой Сузуки
просто-звери , я с не привычки чуть лобовое стекло не выбил !!!
На счет барабанов -советую не переживать !!!
Не такие уж и звери, просто педалька сильно мягкая!
Я тоже не привыкну, вторая машина немка, там ториоз дубовый по сравнению с сузой! На старой сузе тоже была мягкая педалька
 




chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
В плане задних барабанов ГВ не одинока, на Форестере 2л. тоже барабаны.
Хотя я также был удивлен, увидев новую модель с барабанными тормозами.
Вообще, учитывая, что цена выросла несоизмеримо по сравнению со старой моделью, можно было надеяться и на наличие отдельно открывающегося заднего стекла, как на Хонде или Форде (новый Рафик, правда, этого тоже лишен) и на более мощный мотор. Могли бы за эти деньги и V6 в базе ставить. Все-таки, как брэнд - Сузуки это не Тойота и не Хонда, должна чем-то более значимым брать своего покупателя. Я-то свою вообще покупал за смешные деньги - 22800 летом 2002г. Там многое можно было простить, а теперь и требования выше. Что ни говорите, а красивые колесные диски с дисковыми тормозами эффектнее смотрятся, даже если не касаться эффективности работы. Ведь дизайн новой ГВ, на мой вкус, отличный!
А в плане эффективности торможения прошлая ГВ, конечно, не эталон, хотя и не отстой. Вот только АБС на скользком покрытии рано срабатывает. Не знаю, как новая будет, если сравнивать.