Э-эх, вот ведь...

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Это все ерунда, лишь бы Япония была. хотя собирают нынче все равно известно-где.
У меня два кэнона сейчас (зеркалки), мыльницы три штуки были никон потом совершенно без напрягов соскочил на пентакс.
Ну очень удобно - мелкий фотик который в случае падения в грязь можно в любой луже мыть...
примеры фоток - здесь, все альбомы которые начинаются kolskiy day * ...
http://picasaweb.google.ru/serge.suzuki

Павел(prapor) написал(а):
Сергей , а что значит водник по другой части ?? По преодолению бродов :D ?
и это тоже, но вообще-то я имел в виду что-то типа двух нижних альбомов здесь
http://picasaweb.google.ru/serge.suzuki
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Сергей, фото и сюжеты - интересные, но вот качество...показались снимки нерельефными, что-ли.
Снимать не умею грамотно, поэтому нужет хороший аппарат, чтобы - навел и ..., ну , например -
http://photofile.ru/users/mishlen/2531457/47119474/#mainImageLink
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Fujifilm FinePix S7000 - внушаит!
Но, не айс...))) то бишь никон... да и здоровый, больно, мой поменьше был...
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Сочувствую, у меня было нечто похожее, только намного смешнее. Ходили большой толпой в пеший поход на 150 км, я все время активно снимал, аппарат кстати был еще пленочный (96-й год). После чего, прибыв домой, сразу сдали пленки в проявку и печать, а потом, получив и даже не посмотрев (времени не было)... благополучно забыли в метро пакет с фотоаппаратом, негативами и фотографиями :) Так мы их и не увидели.

Если нет предубеждения против Канонов, очень рекомендую посмотреть на серию Ixus - из миниатюрных мыльныц пока ничего оптимальнее по соотношению размеры/качество/скорость работы не нашел. Обычно снимаю цифрозеркалом (Canon 20D), но как карманная мыльница на каждый день иксус рулит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Мишлен написал(а):
Ухты-ы! :wideyed:
На воде скорость удвоенно чуетса!
А я вчера не удержалсо - стал по никонам лазить - вот че брать ????
Нам, Рыбам, выбор большой - нож острый...:(
Сам хожу облизываюсь вокруг Никона D40 , чувствую дорос до зеркалки морально , материально пока нет ... Кстати был случай недавно , тоже на отдыхе . Принял лишнего и стукнулся головой об фотоаппарат Кэнон правда , лоб повредил и Кэнон спекся - зум пропал . Ничего , починил и то и другое . Вот с последней рыбалки нащелкал
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Павел(prapor) написал(а):
Может сопрёт кто , тогда поменяю :D .
:hilarious:

Такая же беда всегда с любой техникой - пока сама не помрет или новейшие современные технологии остро не понадобятся!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
YUZZ написал(а):
... чувствую дорос до зеркалки морально , материально пока нет ... Кстати был случай недавно , тоже на отдыхе . Принял лишнего и стукнулся головой об фотоаппарат Кэнон правда , лоб повредил ..
Я тоже , пожалуй, о что-нибудь треснусь...
К зеркалкам скорей чтоб почувствовать тягу.
А лучше - поеду на дачу, на местность :
Под самой большою антоновкой лягу...)))
Ох ёёё, не
Кстати - классные фотки - и местность шикарная!
Вечная дилемма - качество снимков или портативность?...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
У меня похуже было:

Этак года 3-4 назад по возвращению с семьёй и друзьями из Египта недополучил свою сумку, отданную в багаж! Сумку так и не нашли! Ждал 2 месяца и в итоге авиакомпания выплатила $300:D Этим рейсом летело 159 чел, а сумку умыкнули только у меня! Рульная была - ADIDAS(я таких больше нигде не видел)...покупал в Кобленце(Германия) Более того, пока оформлял пропажу с сотрудниками Домодедово - спёрли вторую сумку с видео-камерой SONY, фото OLYMPUS и бухлом из Дьютика :D Анекдот да и только...Весь отснятый материал коту под хвост. Ваще пипец! Так, что не растраивайтесь - пусть это будет самой большой потерей в Вашей жизни!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Мишлен написал(а):
Я тоже , пожалуй, о что-нибудь треснусь...

Вечная дилемма - качество снимков или портативность?...
По мне важнее качество . Портативно и телефоном можно фотки делать .Тем маленьким Кэноном ( который стукнутый ) хорошо только пьянки - застолья снимать . А для природы или портрета нужна оптика помощнее , у меня минолта z2
 




Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Вообще - стоило потерять вещь...
Взамен - такая волна участия от форумчан!!!...
(растроганно)
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Мишлен написал(а):
Вообще - стоило потерять вещь...
Взамен - такая волна участия от форумчан!!!...
(растроганно)
Да , вот если б нашел ! Тогда интересно много ли участия будет ?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Вот те раз - зеркалки видео не снимают...((( Как трудно жить!...
Уж было уговорил себя на Nikon D40... Опять мучаться...))
 
A

AAP

Guest
Присматривался к Nikon D2X - супер весч!. Потом как узнал стоимость, чуть не упал - около 5000 у.е. ОЙ Блиииин :wideyed: Ох ёёё, не
У друга - D 200 он в восторге!
А может D 80 взять?
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Сочуствую в связи с потерянными фотографиями. По поводу аппарата не беспокойтесь, старый он отдохнуть решил от Вас и убежал. Раз с к его размеру привыкли - смотрите для фото на зеркалки теперь уж. А для видео, ну это видеокамера нужна. Как на фотик видео снимать не представляю. Качество как у вебкамеры. Для все-в-одном - это правильно подсказали, мобилу надо продвинутую. А вообще, зеркалки сейчас рулят. Не жалейте, идите на новую ступень.
Да, Д80, если выбирать из никонов, наиболее выгоден по "цена\отдача"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Правильно - зеркалки видео не снимают , даже самые крутые . Nikon D40 начального уровня аппарат . Однако повертел его в руках , поснимал немного - все , уже мыльницу не хочется и отсутствие видео ему простительно. И много мы снимаем этого видео ?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Sean написал(а):
Да, Д80, если выбирать из никонов, наиболее выгоден по "цена\отдача"
Э-э-э.........э!!!!
Вы на што меня толкаете, шаг больно широкий, штаны порвутса!....
Яж еще не успел на 40-й решитса, а уж 80-ку подбрасывают...понимаеш,а тут почитал об сообчестве никоноводов - 80-ку даже покупать-то - спецом надоть быть...Пикселы штоб нибожемой не обсыпаные были ни разу!!! Да я ж не пикселевод какой, к примеру, извиняюс...
штоже делать штоже делать-то...???Чешу репу.
 
A

AAP

Guest
Тада D40 - разумный выбор (имх).
Народ - голосуем! Кто за то, шоб Мишлен купил D40 ???
я!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Не, товарисщ, погодитя!!!
Сначала - выдвижение, обсуждение кондидатур, мягкое рейтинговое, первый тур, и т.д.
Давайте не комкать програму!
 





Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Если найдете Никон Д50, отрывайте его с руками! Спросите за него любого никониста. 6Мп Вам за глаза хватит, не стоит гоняться за 10Мп.
Он дешевле, чем Д40 и Д40х, но чуток продвинутей. На него можно старые объективы ставить и управление у него проще и удобнее.
Но я, как минолтист, посоветую Вам Сони Альфа 100. Стоит она недорого, около 20000 в китовом наборе, а по классу как Никон Д80. Оптика на нее очень качественная и доступная, если б\у выбирать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Да я уже почти в дверях стоял...за Д40 собиралси...))) ну што такое , не всем же на Мирседэсах-то рассекать...пощадитя!!!)))
Граждане - ну дайте же человеку...купить никон д40...)))
А - говорят у панасоника компактная камера вышла - 10х зум, широкоугольник, пальчеки оближеш...)
 
A

AAP

Guest
Мишлен написал(а):
А - говорят у панасоника компактная камера вышла - 10х зум, широкоугольник, пальчеки оближеш...)
Так. Стоп, стоп, стоп. Причем здесь панасоник? Идет разбор полетов с никоном. (или уже сомненья?) Появился новый кандидат - D 50.
Sean + 1. D 50 - отличный аппарат! По заявлениям моего товарища (не новичок в фото) он превосходит D 40!!
Так что Мишлен, Вам решать, но фаворит есть! ;)

p.s. Найти его нелегко будет это точно.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ага, а 50 превосходит 40, а 80 - 50, а 200-й - ваще нечто,
а у жены мера - больше денюх...)))
Все - бюджет - не более - 17-18тыр. и басто!
Шозалюди!)))
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Тогда бери D- 40 у него такой треугольничек красный на корпусе , прикольно смотрится !:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ну вот и все...
Ууууф блин
никон 40Д.кит 18-55... Куда мне такой здоровый...Вечером изнасиловал все кнопки, чтоб на дисплее пояаилса снимаемый обьект, через час понил, што - только глазом в видоискатель надо! - за што деньги плотим?...:(
И это...прошу почтить память ушедшего от меня никон 8400 колпикс вста...эээ...просмотром его последнего альбома -
http://photofile.ru/users/mishlen/2875367/
Прошу садиться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

AAP

Guest
Мишлен написал(а):
Доброго дня!
Ну во-первых поздравляю с приобретением!!! Надеюсь долго будет служить верой и правдой. И штоб непостигла его участь предшественника...
Во-вторых - БОЛЬШОЕ спасибо за альбом!!! (эх, опять ностальгия по осени нахлынула. когда же отпуск?!!!)

p.s. Эт окунь или красноперая?
А мотор 4 или 5 сил?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Поздравляю и завидую ( белой ) Кнопки освоишь ! И никакой он не здоровый , другие гораздо крупнее.
Вот отзывы про его почитай .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Чешу репу. :thumbsup:
AAP написал(а):
p.s. Эт окунь или красноперая?
А мотор 4 или 5 сил?
Окунь.))
Тохатцу-9.8
Спасибо за добрые слова.
YUZZ
Ночью два раза вставал, ходил на красный треугольничег сотреть!...да и целее буит, под присмотром...))) Думаю сигналку на него поставить...
Эти отзывы четал, потому и нивыдержал...))
Теперь вод надо думать о покупке удобной камеры на каждый день))
Хотя...у Почки-7летки есть простенкий кэнон-цифровичог, может, войти с Ней в доверительные отношения и наладить Взаимовыгодную Сотрудничеству - типа она иногда мне дает его с собой на рыбалку, я - Ей -чупочубс, может быть, потом?...