Советы бывалых.

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Уважаемые Свифтоводы подскажите плиз.
Общие вопросы:
1.Стоит ли полная комплектация своей цены? (Деньги жмут, но мучаться потом доставляя компоненты отдельно совсем нет сил, да и выйдет ли дешевле).
2.Что стоит брать из допов которые впаривают при покупке авто.
3.Довольны ли Вы своим выбором(по шкале от 1 до 10)
Вопросы для Питерцев.
1.В каком салоне лучше брать Феникс или Лаура(если не сложно то объясните почему)?
2.В какой компании страховаться(Каско, Осаго), интересна не только цена страховки, но и отношение самой компании при страховом случае.
3.Кто-нить делал сам регистрацию и получал номера? Кто делал сам, то расскажите как там и что и по цене и по времени и что для этого требуется?
Всем ответившим заранее спасибо!!!
 


Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
RUbanOK написал(а):
1.Стоит ли полная комплектация своей цены? (Деньги жмут, но мучаться потом доставляя компоненты отдельно совсем нет сил, да и выйдет ли дешевле)
Решите, что для Вас лучше: мучиться с поиском магнитолы и т.д. или не мучиться, но заплатить чуть побольше. (п.с. Время-деньги) :)

RUbanOK написал(а):
Что стоит брать из допов которые впаривают при покупке авто.
Мне кажется, защиту картера нужно сделать обязательно.

RUbanOK написал(а):
3.Довольны ли Вы своим выбором
ДА, довольна! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
  1. Согласна с Аланис---время-деньги. Кроме того, управление магнитолой на руле---удобно, ну и литые диски...
  2. Допы дешевле купить на стороне, а поставить можно и в салоне. Ещё брызговики не помешают, но это уже вопрос личной культуры.
  3. ДА, на все 100%. Отличная машинка, стоит своих денег.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
RUbanOK написал(а):
Уважаемые Свифтоводы подскажите плиз.
Общие вопросы:
1.Стоит ли полная комплектация своей цены? (Деньги жмут, но мучаться потом доставляя компоненты отдельно совсем нет сил, да и выйдет ли дешевле).
2.Что стоит брать из допов которые впаривают при покупке авто.
3.Довольны ли Вы своим выбором(по шкале от 1 до 10)
Вопросы для Питерцев.
1.В каком салоне лучше брать Феникс или Лаура(если не сложно то объясните почему)?
2.В какой компании страховаться(Каско, Осаго), интересна не только цена страховки, но и отношение самой компании при страховом случае.
3.Кто-нить делал сам регистрацию и получал номера? Кто делал сам, то расскажите как там и что и по цене и по времени и что для этого требуется?
Всем ответившим заранее спасибо!!!
Ответы:
1. Стоит, и еще как!
2. Защиту. И то ее можно поставить намного дешевле самой (см. питерскую ветку). Противоугонки ставь сама, дешевле по-любому...
3. 10!!! Довольна.
4. Я брала в Автомире. У них у единственных есть шанс взять быстро, без полугодового ожидания.
5. Кинь в личку свои данные, найдем компанию, цена зависит от многих параметров, а по поводу отношений...
6. с регистрацией не парься. В Автомире это стоит 5000 руб. вместе с техосмотром.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Спасибо большое!!!
Для начала: Я молодой человек =)))))))
В Автомире брать нехочется, как то подсознательно уже сложилось, да + меня как раз полугодовое ожидание очень устраивает, так как не хочу ездить на новенькой машине по нашей соли, да и шиповку сразу покупать не хочу.
Закажу как раз к концу весны машинку 2008-го года,а данные мои очень скромне: 23года, стаж 3 года, никого вписывать в страховку не собираюсь.
 


My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
[данные мои очень скромне: 23года, стаж 3 года, никого вписывать в страховку не собираюсь.[/QUOTE]

Тариф 7,22%. Это "Первая Страховая Компания". Можно посмотреть еще, но пока это наиболее интересное редложение. Плюс с компанией все в порядке, я это точно знаю :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Spawn

Редкий гость
24 Июль 2007
7
1
0
47
Московская обл.
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.4 (2007г.) темно синий
RUbanOK написал(а):
Уважаемые Свифтоводы подскажите плиз.
Общие вопросы:
1.Стоит ли полная комплектация своей цены? (Деньги жмут, но мучаться потом доставляя компоненты отдельно совсем нет сил, да и выйдет ли дешевле).
2.Что стоит брать из допов которые впаривают при покупке авто.
3.Довольны ли Вы своим выбором(по шкале от 1 до 10)
Вопросы для Питерцев.
1.В каком салоне лучше брать Феникс или Лаура(если не сложно то объясните почему)?
2.В какой компании страховаться(Каско, Осаго), интересна не только цена страховки, но и отношение самой компании при страховом случае.
3.Кто-нить делал сам регистрацию и получал номера? Кто делал сам, то расскажите как там и что и по цене и по времени и что для этого требуется?
Всем ответившим заранее спасибо!!!
Как уже заметили многие:
1. Стоит. В комплектации нет нечего лишнего.:thumbsup:
2. Я поставил защиту, сигналку , парктроники и брызговики. Все это помогает в эксплуатации.
3. Доволен на 9,5. Мне на коробке не хватает паркинга, ручником не очень люблю пользоваться.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Alanis написал(а):
Решите, что для Вас лучше: мучиться с поиском магнитолы и т.д. или не мучиться, но заплатить чуть побольше. (п.с. Время-деньги) :)
палка о двух концах -
родная магнитола -
+управление на руле (если есть таковое)
+дизайн под интерьер машины
+пионэрам неинтересно
-стоит кучу бабла
-нет линейных выходов, присобачить усилки будет гиаоройным делом.
-звук ...
проверить если необходимые тебе фичи (мр3, бт, усб и проч)

короче - сесть в машину и включить музон, если звук устраивает, брать родную музыку и хрен с ними 600 баксами (или скока там за нее диллеры просят).

если звук не устраивает сразу, или есть тяга и финансы делать ЗВУК - то родная получается выброшеные бапки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Спасибо про то чтобы взять и послушать это хороший совет, а вот тогда другой вопрос: Сильно ли отличается кондей от климатконтроля?
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
RUbanOK

На самом деле, главное отличие "климата" от "просто кондиционера" в удобстве. На "климате" выставил нужную температуру и забыл. Кондиционер или обогреватель будет сам включаться, выключаться. Чуть более комфортно.
"Просто кондиционер" включил и он тупо холодит. Пока ты его сам не выключишь. В общем, разница несущественна.
Ну и "климат" выглядит по-эффектнее. ЖК-панель и все такое;))
 




RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
И опять вопрос: Есть такие кто взял базовую комплектацию, а потом поставил себе магнитолу, диски, противотуманки??? В какие деньги это вышло?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
я брал игнис 1,3 мкп, кондиционер, на штамповке без музыки. (комлектацию выбирать не было возможности, забирал последню машину)
голову (магнитолу) купил за 200,
литье 14' планирую за 500-600 комплект
коврики - родные взял ок 50
брызговики (4 шт) 120
с противотуманками пока непонятно - родные точно брать небуду, (диллер просит 400), может что-то неродное смогу подобрать. правда я не определился нужны они мне или нет))))
пока вроде все.
 

VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
Общие вопросы:
1 Бери полную. Лучше сейчас перетерпеть без денег, чем потом себя укорять, что этого не сделал! Допы оправдывают свою цену на 100%.
2 Защиту, брызговики обязательно! Сигналку (замок капота) можно на стороне, но в хорошем месте!
3 Смотря на чем до этого ездил и что от машины ждешь! Я доволен! Хоть и пересел с БМВ, просто подготовил себя морально, чтоб не ждал от Сузуки ощущений БМВ :) А среди одноклассников Свифт очень хорошый выбор, хоть и не дешевый!

Питер:
1 Я взял в Лауре без очередей. Если хочешь быстро, то надо периодически (1-2 раза в неделю) обзванивать всех дилеров! Я со второго обзвона забрал машину (японка в топе)!
2 Страховые надо обзванивать. Когда я покупал, то дешевле всего был Макс, но с ним у меня не срослось, в итоге застраховал в AIG (нет органичений по сигналке - можно даже не ставить, сумма возврата при угоне постоянна в течении всего срока страхования). Страховые выбирал только из имеющих наивысший рейтинг надежности!
3 -

Про климат: тот кто говорит, что разница между кондюком и климатом небольшая - никогда не ездил с климатом! Климат намного удобнее кондиционера! Если поездишь с климатом - на кондей уже никогда не пересядешь! ну, есесно, если обстоятельства не заставят!
Если из жизни то представь, что ты сидишь в кресле дома и температуру в комнате регулируешь степенью открытия окна... если на улице похолодало (потеплело), то надо вставать и идти "подстраивать" окно... это кондей... а климат это когда ты рядом с окном посадил гастарбайтера и больше не паришься по поводу температуры на улице и в комнате... примерно так :)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
ИМХО, магнитолу покупала в "Автозвуке", а ставила когда проходила первое ТО, вышло дешевле.
Сигнализацию тоже можно ставить и другой приличном месте, дешевле обойдётся.
Брызговики брала на соседнем форуме, там чел одно время продавал всякие запчасти дешевле.
Коврики мягкие брала родные, а сверху постелила резиновые универсальные, опять же сэкономила.
Защита нужна обязательно, брала родную, ставил родственник почти бесплатно. ))
Машинка - класс! Единственный недостаток - низковата, не все ямы берёт. (
 



Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
RUbanOK написал(а):
И опять вопрос: Есть такие кто взял базовую комплектацию, а потом поставил себе магнитолу, диски, противотуманки??? В какие деньги это вышло?
Диски (неродные)- 400, Резина- 500, Туманки (неродные)- 100, Магнитола 170, Брызговики - 15, Климат и "безключевой" доступ посчитал лишними примочками.
ЗЫ Коврики подарили с машинкой.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
400+500+100+170=1170 да это еще все не ОРИДЖИНАЛ получается, а полная комплектация на 1200 всего и дороже,зато климат будет, так что как я понял из всех ответов(Кстате большое спасибо всем ответившим), то брать все же надо полную комплектацию и не париться, а из допов брызговики и защиту, но лучше не у диллеров.
Еще раз спасибо!
p.s. Жаль только Питерские не много посоветовали по поводу диллера и страховой.
 

VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
Кстати, бесключевой доступ практически бестолковая вещь, а вот запуск без ключа - тема! Уже забыл, даже как выглядит брелок от сигналки, так давно не вытаскивал его из кармана :) очень удобно... но тот кто не пробовал - не поймет, как и с климатом :)

Безключевой доступ тоже можно сделать (завязать с сигналкой), тогда вообще будет прикольно, жалею, что этим вопросом не озадачился перед покупкой!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
VMiB написал(а):
Безключевой доступ тоже можно сделать (завязать с сигналкой), тогда вообще будет прикольно, жалею, что этим вопросом не озадачился перед покупкой!
Ага, а я вот заморочился, и поставил себе по совету Старших Братьев Slave-сигналку.
Всё отлично, только появилась одна проблема - открывать дверь с помощью кнопачки на двери стало возможным только с водительской двери. Установщики сигналки видимо не стали заморачиваться и сделали так. Теперь, открывая кнопачкой дверь пассажира или багажника, дверь то открывается, но сигналка этого не понимает и начинает злобно пищать. Её как бы можно отключить сразу, но неприятно и не удобно, теряется "бесключевой" смысл. Вот так, а в целом, всё супер.
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
бери полную без разговоров..... за 1200 тот набор вещей которых надо до полной добавить у стандартной за такие деньги не купишь....... причём доступ без ключа - тема =)
 





Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Полную бери... ко всему к этому тебе ещё и руль сделают кожаным! :)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Psih написал(а):
Полную бери... ко всему к этому тебе ещё и руль сделают кожаным! :)
:thumbsup:
Канешна полная рулит!
Я бы тоже взял, но жаба страшный зверь - колеса и музыка остались с передидущей техники - решил рублик енотов сэкономить.
ЗЫ а была-бы настоящяя АКПП ....:( и че их не делают таких:(
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Значит по поводу комплектации все ясно только полная и все(это не относиться к случаям когда не было выбора).
Теперь возникает другой вопрос. про сигналку, уважаемые питерские Свифтоводы расскажите где лучше поставить сигналку, главное чтобы без проблем?
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Питерские Свифтоводы, поделитесь своими впечатлениями о дилерах, а то уже и кредит банк одобрил и на взнос деньги накопил, а где заказывать еще не решил в Лауре или в Фениксе?????
 


VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
Про Лауру: пытались обмануть с курсом доллара, нагло и некрасиво... в итоге, при получении машины, поругался с ними... но так как машину хотелось забрать, то они подарили мне подарок, а я им простил 1,5 т.р. косяка... вообщем как и везде - при возможности пытаются обмануть (мягко сказать)! По срокам не динамили, на сервисе не разводили, криво поставили сигналку (автозапуск не работает - и это за 24 т.р.)! вообщем в чем-то так себе, в чем-то отвратительно... Короче совок...
одно хорошо - машина была в наличии :)
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
VMiB написал(а):
вообщем в чем-то так себе, в чем-то отвратительно... Короче совок...
одно хорошо - машина была в наличии :)
Да жесть, особенно если учесть что автомобиль мне не горит и я собираюсь заказывать его за пол года до того момента как он понадобиться, то рагументов "ЗА" маловато, кто-нить еще что-нить может рассказать, куда все ПИТЕРЦЫ ПОДЕВАЛИСЬ?
Расскажите про Феникс, будем из двух зол выбирать меньшее =))
 

masharia

Проходил мимо
25 Сентябрь 2007
4
0
0
Питер
а климат только в полной комплектации на ручке или на роботе тоже есть? по фениксу выходит - что есть ,а по прайсам лауры - что нет :(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
masharia написал(а):
а климат только в полной комплектации на ручке или на роботе тоже есть? по фениксу выходит - что есть ,а по прайсам лауры - что нет :(
А меня такое ощущение, что климат только в GLX-комплектациях, причём не во всех... так что спросить у дилеров не грех, хотя они и сами могут не знать (менеджеры).