Хачу зубастые колеса!

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ездили в выходные в лес, дорога - не дорога, просто прокатаная колея, не глубокая. И тут подъехали к горке, довольно заманчиво выглядела эта горка. Уклон градусов 30, может побольше чуть, размыта ручьями (недавно прошли ливни, шли с неделю), местами камни, канавки, но проехать можно на первый взгляд. Решил попробовать взять барьер. Полпути проехал, нужно было пересечь русло ручья высохшего, на дне гладкие камни, по краю песок, мягкий и мокрый. Не взял Джимник барьер, одно колесо завязло в песке, другое шлифовало по камню. Прикинув, решил дальше не ехать, сдать задом. Пока сдавал, свалился в русло другого ручья, стало немного боязно, угол наклона Джимника был градусов 30-35. Но ничего, аккуратно выехали. Стало немного досадно, что не смогли заехать, после горки начиналась более-менее нормальная дорога, заманчиво ведущая куда то в глубь леса.
И вот, созрел я наконец до зубастых колесьев. Хочу поставить BFGoodrich. Темы соответствующие читал, поиск юзал. Но все же, может вкратце скажете:
1) Можно ли их поставить без лифта и какой размер, если можно?
2) Если нельзя, то что можно зубастое поставить без лифта, если вообще что то можно.
3) Если лифтовать до 2", все таки надо исправлять кастор или нет?
Знаю, что вопросы обсуждались не раз, но хотелось бы не перечитывая всю тему узнать, что и как.
 


Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Да, до 1.2 Дальше что -то не решился спустить. Перед подъемом и спускал.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
1. 215\75-15 , будет цеплять немного но не страшно
3. не критично.. но лучше поставить , если хочеш вписать все в скромный бюджет то лифтуй чуть меньше 2" и ставь 225\75 или те же 215\75

но найдется такой ручей и такая колея что всеравно захочется большего )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Rockfire написал(а):
Лучше с правильного понимание что хочется и длял чего. и бюджета.
Хочется большей проходимости по проселку, но не слишком внедорожную резину, не для болот и грязи по фары, по городу приходиться много ездить.
По бюджету. В бюджете ограничен конечно, но на комплект Гудрича найдется.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Хочется большей проходимости по проселку, но не слишком внедорожную резину, не для болот и грязи по фары, по городу приходиться много ездить.
Тогда пожалуй Гудрич All Terrain нормально будет - не слишком шумная и тяжёлая по асфальту, но и на умеренном бездорожье неплохой вариант.
Хотя дело фкуса - я езжу на Mud Terrain, город и не город. Трётся не сильно, видимо обещаные 50 тыс.км эта резина вполне проходит. Но гудит она сильно: при 80 км/ч громче, чем мой двигатель на 2000 об/мин (3 литра, бензин).
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
...В штатный джимник 215-75R15 БВГ мудовый зайдет со свистом. Будет подтирать в верху правой арки (у леворуких) на амплитудных кочках, не страшно совсем. Можно будет подложить под передние пружины перевернув их вверх ногами резиновые прставки от задних пружин ВАЗ 2108 высотой 3 см. Это самый бюджетный вариант. Но не самый правильный. Если не заморачиватся с понижающими китами в раздатку, то Джим нормально ездиет на 235-75R15. Надо купить две пружины от ВАЗ 2111 задние - 1500 р, две проставки резиновые от ВАЗ 2108 1.5 см - 50 р, Четыре аморта ( какие см тему про буджетный лифт) мои обошлись в 9600 р, но можно и в 3500-4000р уложится, два салент блока от APIO примерно 3000р с доставкой... Передние родные пружины ставятся на зад, режутся немного бампер передний и арки по кругу... ну и ставятся колесья... Ну может еще прийдется перенести крепление заднего тормозного шланга и проводов АБС (если есть). И все, катайся... Правдо после такого сетапа захочется из Джимни сделать чего нить, ибо компания в которую ты попадешь будет располагать к этому. В один день тебе надоест обдирать бока своему лубимому Джимнику, проезжая паровозную колею бочкм, бочком и ты купишь УАЗик, или начнешь строить котлетку из Джимника... Так, что лучьше ни какого леса, и холмов, лысая резина и город...:))))... АLL Terrain деньги на ветер...!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
REM написал(а):
Можно будет подложить под передние пружины перевернув их вверх ногами резиновые прставки от задних пружин ВАЗ 2108 высотой 3 см. Это самый бюджетный вариант.
А под задние не надо проставки?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
SOZZY написал(а):
Тут я с Вами, товарищ, категорически не согласен ))))
Не ну, каждому свое... а АЛ, не то ни се - на асфальте еще хорошо, а в грязи еще не хорошо... а МТна асфальте еще не плохо и в грязи уже не плохо...Зато, как говорил ZOOK - можно в любой момент в пампасы...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
REM написал(а):
Не ну, каждому свое... а АЛ, не то ни се - на асфальте еще хорошо, а в грязи еще не хорошо... а МТна асфальте еще не плохо и в грязи уже не плохо...Зато, как говорил ZOOK - можно в любой момент в пампасы...
Рома, гудят они сильно по асфальту. Они для грязи. А АТ-шки - очень комфортны. Я на них весь Прорыв в прошлом году отъездил.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Хачу зубастые колеса!
тема так называется, а вы про AT.


Выше все правильно написали
MT 215*75*15 если не расчитывать на лифт
МТ 235*75*15 если расчитывать на лифт и подрезку арок

MT бывают разные, не только гудрич))
 



Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Чуствую, сейчас начнется священная война МТ-шников и АТ-шников. )) А что, АТ нельзя считать зубастыми? Зубы недоросли? )
Я все таки склоняюсь к АТ, МТ мне кажутся слишком уж внедорожными.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
TSL 29" в наличии

Где-то недавно видел TSL-ки, которые хотел брать себе в наличие по 4800 за колесо. Они точно влезут без резки арок, но с лифтом. Себе бы сейчас такие не взял, т.к. они уже BFG 235. Я их ждал 4 месяца. Может кому-то надо? Посмотрите http://www.autosportshop.ru
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Neoxen написал(а):
Чуствую, сейчас начнется священная война МТ-шников и АТ-шников. )) А что, АТ нельзя считать зубастыми? Зубы недоросли? )
Я все таки склоняюсь к АТ, МТ мне кажутся слишком уж внедорожными.

AT тогда уж слишком асфальтовые, при размерах близких к Джимниковским AT не сильно отличается от штатных колес. зубы не выросли)
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Neoxen написал(а):
Чуствую, сейчас начнется священная война МТ-шников и АТ-шников. )) А что, АТ нельзя считать зубастыми? Зубы недоросли? )
Я все таки склоняюсь к АТ, МТ мне кажутся слишком уж внедорожными.
Дело не в умении, ни в желании - и вообще, ни в чем. Дело в самом пришивании подворотничка(ДМБ).
Под мою рыбалку и охоту мне АТ - достаточно.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
есть еще купер ST то что у меня и у ильи@джимника , нечто среднее , АТ но позубастее , c MT в проходимости я б не стал их сравнивать , а AT-шки ей думаю уступят точтно
вот как появится джимник на 235-AT гудрич так затестим сразу )
 





sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
У меня без резки спокойно встали 205/80 R16, ты б написал какие у тебя диски :)
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(