Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

Maza

Редкий гость
23 Июль 2007
10
0
0
Москва
Всем привет!
Поискал по инету и на форуме, похожей проблемы не нашел... Вот решил спросить.
Grand Vitara NEW 2.0 АКПП.
При езде самопроизвольно глохнет двигатель, то есть едешь себе например 50км\ч он просто берет и глохнет, при этом загорается ЧЕК. Останавливаешься, тут же заводишь опять работает. Но чек не гаснет. Уже несколько раз ездил на сервис, ничего не находят. Стирают тупо ошибку и все. Очень не приятная проблема, представте что такое заглохший двигатель на 100-120км\ч... Хорошо хоть педаль тормоза еще работает. Никакой зависимости проследить не могу, 4 дня ездила нормально, сегодня опять заглохла вот.
В сервисных талонах пишут "В памяти ЭБУ присутсвовала ошибка P1777-потеря с блоком ЕСМ. Ошибка стерта и больше не повторялась." В другой раз написали "В памяти ЭБУ присутсвовала ошибка H1100. Ошибка стерта и больше не повторялась".
Но Что это за ошибки и как их устранить в сервисе не могут ответить... Если кто что знает поделитесь пожалуйста, машина отъездила 9 месяцев все было хорошо, и тут на тебе...



С уважением Евгений
 


Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
У меня было все тоже самое - оказалось, плохо закреплен провод массы исполнительного реле (или что-то в этом роде) дополнительно установленного иммобилайзера - кривые ручки установщиков Автомира. Исправили, больше не повторялось. Чем могу.:thumbsup:
 

Maza

Редкий гость
23 Июль 2007
10
0
0
Москва
Хорошо, попробую порыть в области креплений и прочего.
Насчет погруженного блока сигналки в бензобак не знаю, но что она стоит это да.
Кстати а где находится это исполнительное реле? Думаю может самому попробовать, уже надоели эти сервис центры, одни дубы там сидят такое ощущение...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Да , грешить нужно только на сигналку .
 


Maza

Редкий гость
23 Июль 2007
10
0
0
Москва
*Начинает грешить на сигналку*

Впринципе я и раньше в общем только её подозревал, но в сервисе сказали все ок, никаких проблем. Она вообще бензонасос типа должна отрубать. И она там стоит на месте и никаких ошибок не показывает, а тут именно при езде, значит от вибрации отходит что-то...
К вечеру буду смотреть, авось и увижу что сам...
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Евгений, так доп иммобилайзер все таки устанавливали или нет? Где стоит это реле знают те кто его ставил - лучше к ним ехать с рекламацией...
Удачи. Денис
 

Maza

Редкий гость
23 Июль 2007
10
0
0
Москва
Да стоит, в СЦ и ставили, но они говорят там типа все ок. Завтра еще раз поеду, уже буду тыкать их где рыть.
А машинка тем временем все глохнет...
 

Maza

Редкий гость
23 Июль 2007
10
0
0
Москва
Сим-Авто, на Варшавке.
Конкретного героя тыкнуть не могу, не расписался в книжке негодяй...
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Maza написал(а):
Сим-Авто, на Варшавке.
Конкретного героя тыкнуть не могу, не расписался в книжке негодяй...
ну тада вам прямая дорога к директору ТЦ Серенькому Ю.М. :D
он чел вменяемый,разрулит вопрос достаточно быстро
удачи ;)
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Павел(prapor) написал(а):
Да , грешить нужно только на сигналку .
+1

точно такая же проблема была у знакомой на Паджеро- причина- криво установленная сигнализация..
 

Maza

Редкий гость
23 Июль 2007
10
0
0
Москва
Забрал машину сегодня из СЦ, сказали все перебрали и подтянули, вроде все ок.
Через недельку другую посмотрим.
Какие ставки?

Ильич, Серенький Ю.М. где рулит?
 

Maza

Редкий гость
23 Июль 2007
10
0
0
Москва
Я обманул жестоко вас, сигналку я и машину я брал в авто-кей.
А в сим поехал как к другому дилеру проверить, тем более они гораздо ближе ко мне.
Но там тоже ничего не сказали.


После двух днейвой переборки машины кей отдали тачку, сказали все сняли и поставили, подтянули. Ездила все ок, сегодня 3 раза заглохла. Ехал в чехов 80-100км\ч, заглохла. Но уже с другими симптомами, замигали все лампочки от раздаточной коробки (в мануале написано если такое есть то неиспрана коробка) и загорелся чек. Завел, через 20 минут чек погас. Потом та же история повторилась...


В общем я в шоке, уже кучу бабла на эти сервисы диагностику отвалено, и никто пальцем не пошевелит,потенциально опасная НОВАЯ машина ездит, а они меня посылают говорят все работает...

Как быть товарищи?

Забыл добавить, еще установлен датчик парковки и дефлектор на капот (но я на него пока не грешу)...
 



Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Maza написал(а):
После двух днейвой переборки машины кей отдали тачку, сказали все сняли и поставили, подтянули. Ездила все ок, сегодня 3 раза заглохла. Ехал в чехов 80-100км\ч, заглохла. Но уже с другими симптомами, замигали все лампочки от раздаточной коробки (в мануале написано если такое есть то неиспрана коробка) и загорелся чек. Завел, через 20 минут чек погас. Потом та же история повторилась...
Симптомы у меня были теже и лампочки мигали. У Вас я полагаю автомат? Если глохнет старайтесь сразу включить нейтраль и тормозите на нейтрали. Иначе получается что вы как бы пытаетесь завести машину "с троса" что на автомате запрещено... Проблема, я уверен в сигналке или иммобилайзере. Попросите, что бы его просто временно отключили, бросив мимо устройства которое глушит двигатель временный провод. Посмотрите что будет. Больше ничего в голову не приходит...Чешу репу.

А вообще ощущения конечно не из приятных... помню. Старайтесь поменьше обгонять пока не устраните проблему... Успехов.
 

Maza

Редкий гость
23 Июль 2007
10
0
0
Москва
Завожу конечно на нейтрали, но эти 10 секундные всплески адреналина уже лимит года на 4 исчерпали.
А иммобилайзер как отключить?
Домой ехал, заглохла опять и первый раз загорелся значек машины с крестиком (иммобилайзер судя по мануалу). Может быть запасной ключ использовать, или дело не в нем?
 





Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Maza написал(а):
Прямь вообще все?
Покрайней мере то что МОЖЕТ глушить двигатель.
У меня нашли плохую землю следующим образом - сервисмен, так сказать, решил для экспериманта времменно отключить дополнительно установленный его же ребятами иммобилайзер и, как я его понял, сделать он хотел так: кинуть временный провод "в обход" исполнительного устройства, которое глушит движек, и предложить мне покататься-присмотреться. И в процессе "делания" у него отвалилась земля этого устройства (плохо засверлили отверстие под крепеж). В итоге времянку отменили, закрепили землю по новой. После этого проблема ушла (3*тфуналево).

Когда я писал про нейтраль - я имел ввиду не про завод движка по новой (само собой) а про движение до остановки при заглохшем двигателе.

Удачи в решении проблемы!
 

DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Может быть вам поможет

Ошибка P1777 - TCM Lost Communication with ECM (Reception Error) -> Receiving Error from ECM detected to TCM for specified time continuously.

ECM -Engine Control Module
TCM - Transmission Control Module (A/T Controler, A/T Control Module)

Источник http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14724
Там в мануале все достаточно подробно рассмотренно.

Лечение проблемы - присоединяюсь к уже высказанным мыслям.

Устранить возможное влияние сигнализации и прочих электронных защит. В конечном итоге сигнализация, иммобилайзеры выдают некоторый сигнал - на разрыв цепи или блокировку двигателя, соответствено временно отключить эту электрическую цепь.

Менее вероятно, но теоретически возможно, датчики, контакты, заземление, сами штатные электронные блоки управления.

Тогда в мануал, а еще лучше найти спеца который хорошо разбирается не в механике и электрике, а именно в электронных блоках управления, в инете можно найти сайты компаний и форумы где народ занимается именно системами электронного управления двигателями (это по сути компьютерщики)

Людей которые вам за ваши деньги прочитают коды ошибок много, но правильно проанализировать полученные коды и найти причину нестандартной, плавающей ошибки могут немногие.

А так будут считывать коды, рассказывать сказки, предлагать заменить дорогой блок управления, программную прошивку ;)

Кстати интересный вопрос. Машина глохнет регулярно, какие всетаки коды ошибок обычно фиксируются ;)
 

Maza

Редкий гость
23 Июль 2007
10
0
0
Москва
Итак, после 4х дней бодания, в сервисе все таки прислушались к моей настойчивой рекомендации посмотреть блок сигнализации (который они не могли найти, и лишь по запросу того что ставил смогли его откопать), и вуаля, после зачистки всех контактов (немного окислились) все пришло в норму. Неделя полет нормальный.

А в сервисы я окончательно верить перестал... гарантия едит её так.
 

DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Люди могут хорошо делать типовые операции, которые им приходится часто выполнять.

Просто ваша задача была для них нестандартной. Вот если бы вы попросили их заменить какой-нибудь типовой штатный блок.

А найти причину нестандартной ошибки, да еще и плавающей и редко возникающей ... тут уже нужно творческое мышление.

Хорошо что в конце концов все так успешно разрешилось.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Re: Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

Тоже сегодня заглох в повороте, это нечто - руль то не крутится. Завожу - три секунды и глохну. Чудом докатился до дома, благо 200 метров. 6 раз заводился - позвонил в Сервис, сказали сигналка обрубила насос, на что на нейтрали 10 минут газовал - на отключенном насосе. Говорят бери эвакуатор, а платить кто??? Вроде гарантия и закон о потребителях, а если бы я в Финке встал, за 600 км??
 


Назаров Сергей

Редкий гость
21 Ноябрь 2007
12
0
0
петербург
Езжу на ...
СГВН 2007 с автоматом
Ответ: Re: Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

У меня тоже глох двигатель в самый неожиданный момент. Глючил дополнительный иммобилайзер, отключающий бензонасос (был установлен в Автомире Спб). На эвакуаторе приехал а Автомир С эвакуатора сьехал сам. После небольшой ругани взяли машину в ремонт. В итоге нашли свой косяк все сделали бесплатно и вернули деньга за эвакуатор.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Re: Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

У Лауры халявный эвакуатор, довезли - диагноз - лопнула Трубка ЕГР. Видел ее в Сервисе,- не верю. И у всех диагнозы касаются сигналки. Могли ли Надломить, или свернуть (лопнула на краю ЕГР клапана). Да и не верится Без ЕГР должна неровно работать, возможна детонация, а тут раз и глохнет. За неделю до этого был Чек, обнулил и нормально ездил(очень нужен Круиз, без него в Финке все штрафы мои), общался с магазинами, так все включая Лауру говорят - мы первые, наводит на мысли - на последнем ТО у них же(перепробег 6 тыс), могли накосячить с трубкой. Поповоду замены трубки даже знал, с чего начнется - Вы сняты заводом с гарантии. Пишу претензию - проверка этой ерунды должна была быть на 90 тыс, да и после гарантии если заводской дефект- не волнует, хоть в 200 тыс. Машина нужна была, в лауре 6000 руб(от 3 недель) в Евро авто 350 руб (потому что даром не нужна). За диагностику заплатили, хотя диагноза нет. Клапан чистейший. Завтра может на экспертизу съезжу. По поводу гарантии - все чушь, если она есть, чего не коснись - расходуемый материал. А так, без гарантии любой заводской дефект будут исправлять - все таки это наша страна и наши законы, а не территория Сузуки и в частности умельцев из Лауры(там большинство в неадеквате, устройством автомобиля даже не пахнет, единицы тех кто соображает). Больше не поеду, держался за гарантию - столько денег подарил, жалею, попробую в С-Нева.
 

msjs

Редкий гость
4 Март 2008
7
0
0
город-герой
Ответ: Re: Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

Было три раза.
Все три раза - сигналка (правда, каждый раз разные причины).
"Надо быть проще, товарищи" и "КАСКО-лучшая сигналка".
А вообще большой привет установщикам АВТО-АСС.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

Всем привет!
Поискал по инету и на форуме, похожей проблемы не нашел... Вот решил спросить.
Grand Vitara NEW 2.0 АКПП.
При езде самопроизвольно глохнет двигатель, то есть едешь себе например 50км\ч он просто берет и глохнет, при этом загорается ЧЕК. Останавливаешься, тут же заводишь опять работает. Но чек не гаснет. Уже несколько раз ездил на сервис, ничего не находят. Стирают тупо ошибку и все. Очень не приятная проблема, представте что такое заглохший двигатель на 100-120км\ч... Хорошо хоть педаль тормоза еще работает. Никакой зависимости проследить не могу, 4 дня ездила нормально, сегодня опять заглохла вот.
В сервисных талонах пишут "В памяти ЭБУ присутсвовала ошибка P1777-потеря с блоком ЕСМ. Ошибка стерта и больше не повторялась." В другой раз написали "В памяти ЭБУ присутсвовала ошибка H1100. Ошибка стерта и больше не повторялась".
Но Что это за ошибки и как их устранить в сервисе не могут ответить... Если кто что знает поделитесь пожалуйста, машина отъездила 9 месяцев все было хорошо, и тут на тебе...



С уважением Евгений
проверить давление бензонасоса
 

arahnid

Проходил мимо
30 Август 2009
2
0
0
45
Киров
Езжу на ...
NSGV3D
Ответ: Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

Было такое, но только на поворотах, когда газ сбрасываю - оказалось это после смены АКБ машина должна адаптацию пройти, проехав некоторое расстояние - плавали обороты холостого хода, через пару дней все само прошло.