"Power" ?

Moorena

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
30
0
0
Москва
Уважемые форумчане ,подскажите для чего на панели кпп есть кнопка "Power" ?
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Moorena написал(а):
Уважемые форумчане ,подскажите для чего на панели кпп есть кнопка "Power" ?
Вообще уважаемая Moorena советую приобрести мануал на машинку и время от времени освежать память по теме.;)
 

Moorena

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
30
0
0
Москва
Спасибо всем за рекомендации купить книжку,обязательно приобрету,просто не уверена,что там написано понятным языком для человека который совсем не знает автомобильной терминологии,названий деталей и приборов,я новичок,поэтому и спрашиваю у вас!
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Moorena написал(а):
Спасибо всем за рекомендации купить книжку,обязательно приобрету,просто не уверена,что там написано понятным языком для человека который совсем не знает автомобильной терминологии,названий деталей и приборов,я новичок,поэтому и спрашиваю у вас!
Спрашивать не стыдно, спрашивать полезно, просто не которые вопросы удобней глянуть самому, нежили я, это буду делать за тебя.:D
 

Moorena

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
30
0
0
Москва
bazz написал(а):
Спрашивать не стыдно, спрашивать полезно, просто не которые вопросы удобней глянуть самому, нежили я, это буду делать за тебя.:D
Надеюсь не очень затруднила вас.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Moorena написал(а):
Уважемые форумчане, подскажите для чего на панели кпп есть кнопка "Power"?
Для включения "спортивного" режима работы коробки. Сдвигает переключение передач в АКПП на более высокие обороты и позволяет более динамично набирать скорость.
 

Moorena

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
30
0
0
Москва
Oz написал(а):
Для включения "спортивного" режима работы коробки. Сдвигает переключение передач в АКПП на более высокие обороты и позволяет более динамично набирать скорость.

Спасибо большое !Все понятно! Если торопишься жмем power!!!!!!!!;)
 




trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Добрый Вечер, это все хорошо я ездил на многих машинах где был овер драйв, и суть была в том, что выехав на трассу и ускорившись до скорости более 90 необходимо было нажимать кнопу и индикатор тух на панели приборов, а когда останавливался он типа отключался естственно с помощью своих сил...
вроде как бы всем понятно...
Но у меня на машине на тракере, интересная вещь!!!
когда я запускаю мотор, лампочка на панели приборов не горит! я нажимаю на кнопочку,
лампочка на панели загорается, но кнопка на рычаге не вкл/выкл, а просто лягушка, т.е. она не утапливается, а включается через релюшку????
смысл в том я завел, выключил овер/драйв, заглушил, опять завожу, а овер/драйв не горит!?!?
в любопытной книге, которую я заранее приобрел написано, с одной стороны такая бредятина что в голове не укладывается, а суть в том, что О\Д используется на плохих трассах, на подъемах, на обгонах, короче там где не надо включение 4, чтобы не иметь АКПП???
Я читал в форуме и толком не разобрался, хочу спросить у Вас уважаемые автовладельцы так же как у меня на рычаге кнопка (лягушка) или вкл/выкл????
и в каком положении у Вас находится О\Д при запуске мотора????
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
При запуске двигателя лампочка не горит.
Выключаю овердрайв при движении в потоке на скорости до 80 км/ч, когда приходится часто тормозить и ускоряться
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Moorena

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
30
0
0
Москва
[что О\Д используется на плохих трассах, на подъемах, на обгонах, короче там где не надо включение 4, чтобы не иметь АКПП???




А почему не нужна эта последняя передача при обгоне? В моем понимании чем выше передача тем больше скорость???
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Moorena написал(а):
А почему не нужна эта последняя передача при обгоне? В моем понимании чем выше передача тем больше скорость???
Не совсем так, одну и ту же скорость можно развить на разных передачах, обороты двигателя будут разные.
При обгонах ИМХО надо не выключать О/Д а включать режим Power
 



_Митяй_

Сузуковод любитель
29 Январь 2015
16
2
0
44
Саратов
Езжу на ...
NSGV 2008 J20
Режим работы АКПП не меняется при нажатии кнопки "Power", лампа на панели горит.