Ранил машинку, ищу докторов..

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Автомистика или Ранил машинку, ищу докторов..

Все одноклубникам привет! Все мы с теплотой и нежностью относимся к шустрым маршруткам и их милым водителям - обычно Рамшанам и Джумшутам))) А уж стиль вождения гостей нашего города - ну ваще пипец, вызывает умиление..и рефлекторное нажатие на педаль тормоза.. Даже иногда приходиться от приятной телефонной беседы отрываться..)) Может им в принудительном порядке ПДД в картинках раздавать?:D

Объективно, т.е. сухие факты)): после ликвидации маршрутки (путем тарана в несимспотичную газелевскую попу) трекеру необходим ремонт капота, крыла, решетки радиатора, фар, бампера.. Вот, решил маркетингом заняться, так как КАСКО оформить не успел.., ОСАГО тоже отдыхает и делать придется самостоятельно.
Заранее благодарен всем за совет по месту ремонта или конкретное предложение!

P.S. И еще... за 17 часов до данного ДТП было еще одно, жутковатенькое..
Ярославская - Тверская область, заброшенная полулесная дорога на г. Калязин, ближе 150 км. - ни души, час ночи, ночь черная, тока звезды светят и фары. Перед трекером практически вертикально вверх (!) из тумана выплывает большая темная хищная птица - коршун. Удар: стекло - бампер - решетка радиатора. Повреждений вроде нет, только кровь птицы и перья. Жалко и жутко одновременно.. редкая штука эти коршуны..

Удар в газель - точно в том месте, где потроха птицы отпечатались..не верю я в подобные совпадения..
Есть примета, к чему птицу сбить?
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Patriot3S написал(а):
Объективно: после ликвидации маршрутки машинке необходим ремонт капота, крыла, решетки радиатора, фар, бампера.. - основное. Вот, решил маркетингом заняться, так как КАСКО оформить не успел..и делать придется самостоятельно.
Заранее благодарен всем за совет по месту ремонта или конкретное предложение!
Мои соболезнования:(((
Попробуй высвистать Гло со Спайдером. Они, правда, в отпуске в Москве, но на форуме периодически объявляются.
У них был похожий набор для ремонта.
Ремонтировались они в Неве.
Ремонтировались по гарантии, но о качестве работ могут порассказать. Вроде остались довольны.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Agdam написал(а):
Мои соболезнования:(((
Попробуй высвистать Гло со Спайдером. Они, правда, в отпуске в Москве, но на форуме периодически объявляются.
У них был похожий набор для ремонта.
Ремонтировались они в Неве.
Ремонтировались по гарантии, но о качестве работ могут порассказать. Вроде остались довольны.
Качество ремонта на высоте, сам лично видел "Джим" Спайдера и Гло после ремонта. Неве зачот адназначна.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Олег написал(а):
Качество ремонта на высоте, сам лично видел "Джим" Спайдера и Гло после ремонта. Неве зачот адназначна.
Дык и я их машинку после ремонта видел (и до ремонта, кстати, тоже).
Но лучше из первых рук;)
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
не имея каски и гарантии(осага тож как я понял, не светит) я бы к официалам не пошел-без штанов оставят.Кузовню можно сделать и в стороннем сервисе,имхо
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Патриот, сочувстуем безмерно. Маршрутки, особенно с хачами, однозначно ф топку.
Отремонтировала-то Нева всё на 5 балов, но!
1. Ремонтировались мы по КАСКО, поэтому было совершенно безралично сколько это стоит. Гарантия при ДТП вообще не причём. Ценник у них, как и у любого дилера, совершенно негуманный. Феникс, кстати, тоже хорошо кузовню делает.
2. Есть некоторая уверенность, что они не занимаются Трекерами вообще. У них довольно ограниченный круг моделей. Но спросить-то, конечно, можно. Телефон и контакт см. в личке.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Мои соболезнования
Не очень поняла, кто виноват. Если виновата маршрутка и ОСАГИ нет, можно попробовать деньги через суд с автопарка снять. И вообще отправить бумагу в прокуратуру, что осущ. перевоз людей без нужных бумажек и лишить их лицензии.
Посоветовать никого не могу, но к официалам бы наверно не пошла, у них ценник задран.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Говорила я, соблюдайте скоростной режим!! Ан неть, кому-то отжыга всхотелось.... Поэтому соболезновать не буду Показываю
Шучу... Жалко конечно, но надеюсь "18-ая звёздочка на твоём ТС" хоть немножечка охладит Вашу горячую голову...:( По сабжу: ремонт пластика и кузовня
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Patriot3S, по ремонту ничего посоветовать не могу (разве что - муж сестры автослесарь). Но соболезнования выразить хочу. Жаль, что так получилось, но хорошо, что сам не пострадал. Видел, в новостях передавали, что этой ночью ДТП микроавтобуса с ВАЗом произошло? Это была служебная развозка с моей работы. Двое парней ещё остаются в больнице (остальные 10 уже дома).
 




G

Gricha

Guest
Отпишисть подробно, что делать надо. Поспрашаю на работе, что почём.
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Жалко машинку... ну и птичку тоже:(
Сегодня сам видел повреждения и даже перья оставшиеся.
Ну как уже говорил, Сергей, все это лечится. И все будет как прежде. Не унывай
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Roamer написал(а):
Жалко машинку... ну и птичку тоже:(
Сегодня сам видел повреждения и даже перья оставшиеся.
Ну как уже говорил, Сергей, все это лечится. И все будет как прежде. Не унывай
Артур спасибо, что заехал))! и за диск спасибо...южные напевы приближают отпуск;)
Поднял таки настроение.. теперь стакан скорее наповину полон:D
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Patriot3S, по ремонту ничего посоветовать не могу (разве что - муж сестры автослесарь). Но соболезнования выразить хочу. Жаль, что так получилось, но хорошо, что сам не пострадал. Видел, в новостях передавали, что этой ночью ДТП микроавтобуса с ВАЗом произошло? Это была служебная развозка с моей работы. Двое парней ещё остаются в больнице (остальные 10 уже дома).
Хорошо, что ты автогонщица и в развозке не нуждаеешься))
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Уточните, фара, решетка и бампер - ремонт или под замену? Я менял на неоригинал, вполне бюджетно, а уж по сравнению с Тракеровским оригиналом так просто даром.
 



Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
bm написал(а):
Уточните, фара, решетка и бампер - ремонт или под замену? Я менял на неоригинал, вполне бюджетно, а уж по сравнению с Тракеровским оригиналом так просто даром.
Фара - ушла внутрь см. на 10, не разбилась - менять вроде не надо;
Решетка - треснута в нескольких местах, но оказалась очень живучей - собираюсь восстанавливать;
Бампер - ремонт, говорят можно востановить;
Шильдик "Шевролет" буду заказывать;
Крыло востанавливать..

А Вы что делали - меняли у себя? Спасибо заранее за инфу.
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Patriot3S написал(а):
Фара - ушла внутрь см. на 10, не разбилась - менять вроде не надо;
Решетка - треснута в нескольких местах, но оказалась очень живучей - собираюсь восстанавливать;
Бампер - ремонт, говорят можно востановить;
Шильдик "Шевролет" буду заказывать;
Крыло востанавливать..

А Вы что делали - меняли у себя? Спасибо заранее за инфу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Левое крыло - под замену (н/оригинал)
Бампер - под замену (Н/оригинал)
Усилитель бампера - под замену (оргинал б/у, н/оригинал дешевле чем б/у)
Рещетка - под замену (н/оригинал)
Фара - под замену (оргинал б/у, н/оригинал дешевле чем б/у, но в тот момент не было)

Если фара не разбилась, это не показатель того, что меныть не надо - в большинстве случаев страдают крепления, вскрытие покажет, у меня тоже стекло не разбилось, сломались крепления, а так же пострадала деталь (не знаю как завется, у SGV ее нет) к которой крепится сама фара, короче ремонтировать не было смысла.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
А я дабы не засорять форум созданием новой темы, спрошу тут.
Купила защиту картера, на Обводный так и не доехала, никак у меня время работы не позволяет к ним попасть. Пришлось в Маршале купить, чуть подороже. Так вот, где её можно установить? Желательно в районе Озерков.
 





Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
kalliopa написал(а):
А я дабы не засорять форум созданием новой темы, спрошу тут.
Купила защиту картера, на Обводный так и не доехала, никак у меня время работы не позволяет к ним попасть. Пришлось в Маршале купить, чуть подороже. Так вот, где её можно установить? Желательно в районе Озерков.
Попробуйте в неофициальный сервис сузуки-субару на Руставели, хоть работка то и небольшая, но лучше, чтоб сделали те, кто Вашу машинку представляет хорошо..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек