Про плохие приметы: сбил коршуна...

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Звездная ночь, около часа, лесная асфальтовая дорога, местность глухая, на многие км. людей нет. Слева - справа - туман и лес. С шоссе, из туманна впереди поднимается вертикально вверх хищная птица.. тут тормози - не тормози - бесполезняк...Столкновение, на машинке вроде видимых повреждений нет, только кровавое пятно на бампере и перья там всякие на решетке радиатора.. Жалко редкого хищника и жутко одновременно..Властелин Колец с его назгулами - отдыхают..:D Вопрос: есть примета, к чему это?

Факт: через 17 часов, уже в городе въезжаю в зад маршрутке, причем основной удар - точно на месте пятна от птичьих потрохов...такие дела..Въехал сильно, газельеще хендай догнала(( Чешу репу.
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Patriot3S написал(а):
Вопрос: есть примета, к чему это?
Это - старинная примета - через 15-20 часов - велика вероятность близкого контакта этим же местом(!) со средством общественного транспорта, преимущественно небольшой вместимости...
В древности водители, завидев т.н. маршрутки, в панике покидали машины.
Причем, есть рукописные свидетельства, что и в этих случаях иногда маршрутки неожиданно приближались и, необьяснимо, задом ударялись в оставленные авто...:wideyed:
Во времена крестьянских бунтов этим умело пользовались конфликтующие стороны. Специально подготовленные лазутчики имитировали на бамперах птичьи следы, и у военных водителей неприятеля резко падала боеготовность ...
(Сузукопедия, т.2, глава - Боевые Машины Древности)

Если серьезно - Вам сочувствую, мистика какая-то!!!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Patriot3S написал(а):
Вопрос: есть примета, к чему это?

Факт: через 17 часов, уже в городе въезжаю в зад маршрутке, причем основной удар - точно на месте пятна от птичьих потрохов...такие дела..Чешу репу.
Как охотник могу сказать: "нет такой приметы"
Как водитель могу сказать: "маршрутки - это ужас, летящий на крыльях ночи"

ЗЫ: тебе в твоем питерском посте Юля дала ссылки на кузовню и на пластмассу.
Видел?
 


Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Мишлен написал(а):
Это - старинная примета - через 15-20 часов - велика вероятность близкого контакта этим же местом(!) со средством общественного транспорта, преимущественно небольшой вместимости...
В древности водители, завидев т.н. маршрутки, в панике покидали машины.
Причем, есть рукописные свидетельства, что и в этих случаях иногда маршрутки неожиданно приближались и, необьяснимо, задом ударялись в оставленные авто...:wideyed:
Во времена крестьянских бунтов этим умело пользовались конфликтующие стороны. Специально подготовленные лазутчики имитировали на бамперах птичьи следы, и у военных водителей неприятеля резко падала боеготовность ...
(Сузукопедия, т.2, глава - Боевые Машины Древности)
:thumbsup: это сообщение точно хорошее!
Вы не дописали главу:
""но тем не менее находились водители, которые не страшились близкого контакта с "этим же самым местом" - это были лучшие княжеские дружинники - водители. Богатыри! Коршунов давили прямо в гнездах, на деревьях, а уж древние маршрутные транспортные средства от них вообще не могли нигде скрыться. Но вели эти водители образ жизни уъединенный и скрытный, основав впоследствие общину друидов - трекероводов...."
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Скоро в продаже!
Том 2 Сузукопедии с уникальной главой - Боевые Машины Древности.
Издание 2-е, полностью исправленное и переработанное.
Авторы: проф.Ин-та Прикольн.Историографии Мишлен, член-корр.Акад.Противоест.Наук Patriot3S.
Следите за рекламой!
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
А кроме шуток ,как правило такие приметы срабатывают,но это лишь весомый повод человеку остановиться и разобратся в себе,так сказать провести тотальный внутренний мониторинг,чистку..и уже после этого примета как бы закрывается...и с большей вероятностью не сработает.
Можно залезть и поглубже, но никчему
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Мишлен написал(а):
Это - старинная примета - через 15-20 часов - велика вероятность близкого контакта этим же местом(!) со средством общественного транспорта, преимущественно небольшой вместимости...
В древности водители, завидев т.н. маршрутки, в панике покидали машины.
Причем, есть рукописные свидетельства, что и в этих случаях иногда маршрутки неожиданно приближались и, необьяснимо, задом ударялись в оставленные авто...:wideyed:
Во времена крестьянских бунтов этим умело пользовались конфликтующие стороны. Специально подготовленные лазутчики имитировали на бамперах птичьи следы, и у военных водителей неприятеля резко падала боеготовность ...
(Сузукопедия, т.2, глава - Боевые Машины Древности)
Мишлен, респект:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




A

AAP

Guest
Lady Schumacher написал(а):
А я не верю в приметы. Мысли материальны.
Не-не-не Случайности в нашей жизни намного больше чем закономерности. Приметы издревне пошли. Сам не раз сталкивался с приметами особенно жуткими. Друг в общаге был (в 98 г. царство небесное) к зеркалу подошел, а оно вдребезги... Мы все офигели...Потом говорит - дед покойный снился, к себе звал.. Вечером утонул парнишка в академических прудах что в коптево...
:( Да много примеров.
 
L

Lady Schumacher

Guest
ААР, выражусь иначе: я не хочу в них верить...ведь, если веришь, значит, будешь думать об этом, а мысли....см.выше... стараюсь мыслить позитивно;))
 
A

AAP

Guest
я Вас понимаю... Вот если б все так думали... Сам стараюсь быть оптимистом но получается редко..
p.s. А насчет коршуна - это цепь случайностей, приведших к нехорошему финалу обоих участников. (как в "Пункте назначения")
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Lady Schumacher написал(а):
А я не верю в приметы. Мысли материальны.

Согласен с Вами, "мысль - как выпущенная стрела, никогда не возвращается назад". Речь идет о самопрограммирование, я думаю. Но я после этой птички точно не настраивался на негатив. Удивился скорее. Сам себя на дтп не настраивал.