Мой ответ Чемберлену-Агдаму.

  • Автор темы Gricha
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
G

Gricha

Guest
Слава и лавры Сергея Агдамовича, лучшего рассказчика и фотографа, мешают крепко спать и спокойно переваривать пищу. И хотя отпуск уже прошёл давно, но впечатления свежи и фотографии готовы, наконец, научился их сжимать. Итак, начнём!
Благодаря Финскому консульству визу нам задержали на неделю и дом, забронированный ещё весной пролетел мимо нас, как СУ-21. Отпускные (слёзы) получены, кошка сослана к маме, щенок на станцию (отдельное спасибо охране, что кормили его все 9 дней).
Но есть чудо техники – Интернет. Бронируем гостиницу в Тампере на 3 дня, и место на постоялом дворе в городке Пертума ещё на 4 дня. Вещи в машину, евро в кошелёк и ПОГНАЛИ НАШИ ГОРОДСКИХ НА КРАЙ ДЕРЕВНИ!!!!
Дороги в Финке сами знаете какие, а на дорогах попадаются всякие интересности.
 


G

Gricha

Guest
Остановились в гостинице Скандик. Утром бассейн, сауна, завтрак – шведский стол. Уж поел я там на славу. Одни чёрные кровяные колбаски с брусничным соусом чего стоят!!! Гостиница не большая, в км 3, от города, стоит в парке, точнее в лесу на берегу озера. Вид из окна чудо! Тишина, птички поют. Только не берите номера на 4 этаже около лифта. Подробности кому интересно в личку.
 
G

Gricha

Guest
Городок Тампере довольно крупный, по их меркам. Мы обошли его за два дня. Из интересного: мост с прикольными статуями: Торговец, Сборщик налогов, Финская Дева и Охотник. Кто где, догадайтесь сами
 
G

Gricha

Guest
Кривые улицы; одинокий Мумик около музея Мумии-Тролей; провославня церковь; Музей Ленина, а через дорогу ночной клуб «Горячие девочки». И музей, и клуб работает с 10 до 18 часов вечера
 
G

Gricha

Guest
Так же памятник «100 лет прессе», странные указатели, весёлый фонтан, и авто Луи Де Финеса из Фантамаса
 


G

Gricha

Guest
На второй день пошли в парк аттракционов. Всё удовольствие на целый день 29 евро, на второй день уже 8.
Под одной крышей и дельфинарий, и аквариум, куча аттракционов, детский зоопарк, странный кран
 
G

Gricha

Guest
И конечно американские горки. Длина горок метров500, скорость85 км в час. Прикольно, очень советую. Самая высокая башня в Финляндии..
 
G

Gricha

Guest
А вечером на рыбалку. Пять евро и лови что хочешь, целые сутки. Окунь брал как сумасшедший. Спасибо продавцу из отдела «Рыбалка» в О,кеи, посоветовал супер блесну.
Штучек пять окуней были очень хороши, грамм по 500-700. Но всё равно всех пришлось отпускать. Где их готовить? Полиции всё пофиг, помахали ручками и проплыли мимо.
 
G

Gricha

Guest
Два дня пролетели быстро, да и номер поменять нам не захотели. Тогда - пока город Тампере. Ещё несколько фото на прощанье
 
G

Gricha

Guest
И вновь хорошая дорога. Игрушка Фрося песенки поёт. «Графские развалины». Ретро авто. - Скорей - командует моя четвертинка - Погоняй!
 




G

Gricha

Guest
На горизонте появляется городок Пертума. Население 1000 человек. В субботу все на главную площадь, сидят разговоры – разговаривают. Цветы продает женщина из России. Прикольно жена долго ей объясняла по-фински, что нам надо. А тётка в ответ: Гуторьте по-русски, я из ваших. А через дорогу идёт Агдамыч. Пригляделся – просто какой-то мужик
 
G

Gricha

Guest
По городу хотят медведи, лоси, скачут белки. А собаки ходят гадить в специальное место
 
G

Gricha

Guest
Есть чудный магазин прикладного творчества. Правда, многое из Германии, Швеции
 
G

Gricha

Guest
Даже в такой - деревни знают про Зенит. Осень приятная забегаловка «Пицца и Кебаб». Порции на тарелках диаметром см 40. А ценник - просто смех. Кто будет проезжать мимо - очень советую. Клубника не вкусная и дорогая. А мотоцикл просто красивый
 
G

Gricha

Guest
Вот и наш постоялый двор. Даже помойка не как у людей. Телята долго провожали нас взглядами
 



G

Gricha

Guest
И вновь завтрак. На стенах вся родня. Особенно в центре: «Моя бабушка курит трубку!»
В шкафу достижение детей. Наверное, по всем видам спорта
 
G

Gricha

Guest
На крыльце присел ангел, может два. Недалеко прохладный ручей, на берегу сауна. Черники – море
 
G

Gricha

Guest
А вечером на рыбалку. Это та протока, про которую я спрашивал у наших рыбаков.
Единственная рыба. Но какая! Действительно – КАКЯ??? Чешуя крупная, чистится очень легко. Плавники красные. 1кг 600гр. веса, 47 см длина. Особого сопротивления не было. Поймал на виброхвост, ярко зелёного цвета. Стояла рыба не на стремнине. Но не хищник, т. к. вторая клюнула вообще на тесто. Но сорвала всю снасть. Сам виноват
 
G

Gricha

Guest
Так пролетел отпуск. Пора домой. Не успели переехать границу авария – жуть. Берегите себя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Нашего полку прибыло:)))

Gricha, класс!!!!!Браво! Ай
Молодец!!!!!!!
Спасибо!!!!
Очень красиво и познавательно!!!!
Хочу такую рыбищу!!!!!

Однако ты весьма опрометчиво раскрыл свой, ранее затихаренный, талант – отныне зачисляешься в штатные путезаметчики:hilarious:

ЗЫ: За толстого Агдама, переходящего дорогу, – отдельное спасибо, злыдень:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Агдаму: Сергей, кстати шашлык-то мы пожарили, а вот как фотки вешать на сайт, ты не рассказал! Обидно понимаешь, столько добра пропадает:( !
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Астра0103 написал(а):
Агдаму: Сергей, кстати шашлык-то мы пожарили, а вот как фотки вешать на сайт, ты не рассказал! Обидно понимаешь, столько добра пропадает:( !
Дима, звякни вечерком - с удовольствием расскажу.