Suzuki Escudo Super Sound Edition!!!

Dmitri63

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
32
0
0
42
Самара
Кто нибудь, что нибудь слыхал про ето чудо? Интересно? На европейской части России можно достать эту чудо музыку (от этого Экуды)?
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мимо Самара ;) , тут новые Витары обсуждают , Вам немного в другую ветку ;) !
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Dmitri63 написал(а):
Не согласен! Новые Витары в Японии также носят название Эскудо!!!!!!!!!!
Тогда вопрос поставлен Вами некорректно ! У Вас новая Эскудо ?!
 

Dmitri63

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
32
0
0
42
Самара
Павел(prapor) написал(а):
Тогда вопрос поставлен Вами некорректно ! У Вас новая Эскудо ?!
У меня Гранд Витара 2007г 2.0 АКПП Бежевая предпоследняя комплектация. А вот ссылка: Давай те без них. зип
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Павел, не баламуть людей! Не знаешь. не говори! это действительно компектиция такая есть! Так что вопрос задан как надо!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Dmitri63 написал(а):
Кто нибудь, что нибудь слыхал про ето чудо? Интересно? На европейской части России можно достать эту чудо музыку (от этого Экуды)?
У меня муж автозвуком занимается почти профессионально. Обычно производители используют какие-то известные бренды под своим логотипом. Например, у Хонды фирменная "хондовская" музыка оказалась продукцией фирмы Pioneer, у Мерседесов Blaupunkt и т.д.
Здесь, я думаю, тоже использована продукция какой-то автозвуковой фирмы. Автопроизводители сами не занимаются аудиоаппаратурой. Пришлите мне ту ссылочку в личку, муж попробует через своих знакомых узнать, что это за "чудо от Эскудо":D
 

Dmitri63

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
32
0
0
42
Самара
bos44 написал(а):
Пришлите мне ту ссылочку в личку, муж попробует через своих знакомых узнать, что это за "чудо от Эскудо":D
Увы ссылку я потерял но набери в любом поисковике "Suzuki Escudo Super Sound Edition" и будет куча ссылок с мнимумом инфы и вышележащей фотой. Производитель скорее всего Clarion. Интерес у меня в основлом к аккустике так как она сделана четко по штатные места установки. И по моему мнению представленная на фотках "голова" имеет теже оконечные усилители, что и установленная штатно.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Dmitri63 написал(а):
Увы ссылку я потерял но набери в любом поисковике "Suzuki Escudo Super Sound Edition" и будет куча ссылок с мнимумом инфы и вышележащей фотой. Производитель скорее всего Clarion. Интерес у меня в основлом к аккустике так как она сделана четко по штатные места установки. И по моему мнению представленная на фотках "голова" имеет теже оконечные усилители, что и установленная штатно.
Муж не увидел в этом "чуде" ничего нового. Динамики самые обычные и очень простые.
Размеры автомобильных динамиков стандартны - их не так много, так как автопроизводители тоже делают для них стандартные установочные размеры и у любой фирмы найдется десяток динамиков, которые можно без проблем установить в любой автомобиль. Есть даже специально подобранные системы "custom fit" для конкретных моделей автомобилей. Это касается в первую очередь пищалок. Все головы имеют идентичную электронную начинку и рассказы о "супер мощном звуке" в автомобиле, штатно оборудованном акустикой на заводе, это чаще всего сказки. К тому же производители неоправданно завышают стоимость подобной музыки. В Мерседесах она доходила до 5-6 тысяч евро, а на деле стоила не больше 500 евро...
В штатных местах даже хороший динамик играет довольно плохо, поэтому требуется специальная шумо- и виброизоляция двери, доработка посадочного места для разворота динамика в сторону слушателя, подиумы и т.д. Этим занимаются специализированные автозвукковые ателье, для которых озвучивание авто является основным занятием и создание хорошей музыки не составляет проблем. В студию нащего знакомого частенько пригоняют новые Лексусы с супер дорогой музыкой от фирмы Марк Левинзон на переделку, поскольку звук там никакой :( Недавно прямо из салона пригнали новенький Кадиллак с той же проблемой.
Если Вы хотите просто поставить в свою машину аналогичную акустику, то ее можно подобрать у дилеров того же Клариона. Если же хотите поставить в свою машину, действительно, хорошую музыку, муж может дать Вам несколько адресов его знакомых установщиков в Тольятти. А для изучения вопроса музыки в автомобиле можно начать с журнала "Автозвук", он доступен и в Интернете. Я пришлю Вам ссылочку на учтановку музыки в Прадо в личку.
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
Павел, не баламуть людей! Не знаешь. не говори! это действительно компектиция такая есть! Так что вопрос задан как надо!
Если музыка для Эскудо , значит для Японии , и частотка у приемника совсем другая получается . У меня была машина из Японии с родной музыкой , пришлось приемник выкинуть , ибо радио наше он не ловил :thumbsdown:
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Dimon1 написал(а):
Кста, судя по фотке здесь и фотки StMana его панели - у него такая на эскудике
У меня действительно Эскудо, но не Super Sound Edition. Их не так часто продают на аукционах. Там стоит какой-то навороченный приемник с головой, шесть динамиков, проклеенные двери и прочее...
А по поводу японского диапазона - у нас на любом рынке можно купить "смещатель" диапазона на стоню герц вверх и вы получите всю линейку русской полосы FM... :D