Как откалибровать фары

_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Имееться Витара с ксеноном и как следствие автокарректор. Машинка после небольшой варии и правая фара немного перекосилась. На ремонт не скоро. А в таком положении фара мало того, что плохо освещает, но и слепит встречных. Поставить на место не удалось. Разобрал, выгнул все что заметил. Стало лучше, но всеравно бъет веерх. Подскажите может есть возможность сму линзу чуток подкрутить, чтоб била она чуток ниже.
 


_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
ЗЫ. Уточнение. Нашел в факе темку, но там не нашел где и чаго крутить. Вот желательно сие разъяснить мне. Если можно, то с картинакми. :)
 

TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
ну да, на мой аналогичній вопрос здесь только умничали. пришлось ехать на фирменный сервис и смотреть на это священнодейство.
берется крестовая отвертка. и втыкается... не знаю как объяснить на пальцах, но есть там (на фарном блоке со строны "под капотом") такое отверстие. для облегчения поиска скажу, что втыкается строго вертикально, а в отверстие просматривается здоровенная шестерня. и эту шестерню отверткой и предстоит крутить. причем есть альтернативный способ, накидным ключом на другую фиговину, но отверткой удобней. если еще учесть, что регулировка по горизонтали фары вообще не предусмотрена, ошибиться трудно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ну это понимаеншь все равно что вырезать апендицит по тефону-теорию я могу дать, но тыкать куда крутить, если человек смотрит на фару и не видет-тут я уже ничего не смогу сделать