Подскажите хороший и не дорогой сервис для Игнисов в Москве или области.

  • Автор темы bmd
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Подскажите хороший и не дорогой сервис для Игнисов в Москве или области.
Надоело ездить к официалам. Хочу забить на гарантию (все-равно по ней ничего не делают).
Интересуют сервисы где Игнис знают т.е. специализируются на них, имели с ними дело и т.п.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Подмосковный мечтатель!
машинами нашими торгуют с 2005 года, дорестайлинговые приблизительно тогда же из японии\германии подтаскивать стали в смешном кол-ве. Во множественное число сервисов вообще не верю, может быть (очень маловероятно), что есть один -два мастера в сузуковских гаражных сервисах, которые регулярно с ними сталкиваются.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Судя по отзывам на этом форуме - даже официалы наши машинки обслуживать не умеют, куда уж там "простолюдинам"....
Хотя смотря что подразумевать под обслуживанием. Думаю масло можно в любом сервисе поменять :)
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
да, как показывает практика - это все из области идеализма:) Нет "навсегда" хороших сервисов - все ситуативно и все очень быстро меняется - как и везде сейчас. Опять же по некоторой странности в крупных фирменных сервисах иногда и дешевле выходит, чем "в колхозе".
Japcar где-то в Царицино некоторые хвалят. Сама не была - не знаю.
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
RiDe написал(а):
да, как показывает практика - это все из области идеализма:)
Может конечно из идеализма, а у меня из практики. Был у меня отличный мастер. Еще с советских времен. Делал все хорошо и дешево. Брался за любые работы от которых все отказались. Когда появились первые иномарки с автоматом (которые еще никогда никто не видел) он единственный стал их ремонтировать. К сожалению он умер три года назад Рыдаю! . Земля ему пухом. Пока он был жив проблем с машинами не знал.
 


Villis

Бывает здесь
22 Май 2007
68
41
0
г. Электросталь
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 4WD 2001 г.в. G13BB, 16 клапанов
А чего в «Игнисах» такого уникального, чтобы их в обычном сервисе обслужить нельзя было? Я по-первости тоже воображал, что мой «Wagon R+» (ваш старший брат) – уникальный автомобиль. Кучу денег в «СИМе» оставил :(
Теперь знаю точно: автомобиль – самый обыкновенный. Если есть запчасти (с собой) – практически любую работу могут выполнить практически в любом сервисе, занимающемся иномарками. Исключение, пожалуй, составляют работы с двигателями VVT – да, с этими агрегатами куда попало лучше не соваться (но об этом, насколько я понимаю, речь и не идёт).
Из официалов в Москве мне больше всего понравилось общаться с «Viking-Motors» – цена нормочаса как у всех, но сами нормочасы считаются честно (а не по передовым методикам, как у других). Конкретный пример: по нормам производителя снять-поставить ручную коробку передач занимает 2,8 нормочаса. В «СИМ’е» берут 6000 р. (при цене нормочаса около 1000 р.). В «Viking-Motors» с меня взяли 2800 р.
Сейчас ремонтируюсь в «Олден-Авто» на Горьковском шоссе. Нормочас недорогой – 600 р., по-моему. Но часы считают так, что цена работы всё равно получается, как в «Viking-Motors» :) Зато можно стоять над душой, к дому близко, ну и делают вроде прилично.
Ищите приличный сервис (а в нём – добросовестного мастера :) поближе к дому – всего и делов-то. В клиническом случае всё равно придётся research делать – случись что серьёзное с мотором, официалы тоже не помогут, у них на всё один ответ: замена.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
абослютно ничего эксклюзивного нет ни в нашем авто ни в рестайлинговом - оч простой надежный и неприхотливый автомобиль
при наличии запчастей чинится где угодно (если мастер в принципе занет что делает)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
awerest написал(а):
абослютно ничего эксклюзивного нет ни в нашем авто ни в рестайлинговом - оч простой надежный и неприхотливый автомобиль
при наличии запчастей чинится где угодно (если мастер в принципе занет что делает)
Да, но есть исключения. Например сколько сил потребовалось, чтобы определить причину заглухания на прогретом движке? Сколько всего "сервисмены" посоветовали людям поменять, прежде чем удалось выяснить что виноват датчик РВ?
Да что там датчик, я когда приехал масло в автомате менять ( на крутой "профессиональный" сервис) так там "профессионалы" столпились вокруг надписи на щупе и сказали - а фиг знает что туда можно лить....Хорошо что я знал что туда декстрон 3 можно лить, а если б нет - так наверное со старым маслом бы до сих пор и ездил.... Хорошо что хоть с "переобуванием" и балансировкой колес проблем не возникает :)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
для наших машин нужно еще приписку сделать - и чтоб мастер имел опыт работы с правым рулем.
ну а на счет датчика - ну у многих моделей есть свои болячки.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Villis написал(а):
А чего в «Игнисах» такого уникального, чтобы их в обычном сервисе обслужить нельзя было? Я по-первости тоже воображал, что мой «Wagon R+» (ваш старший брат) – уникальный автомобиль. Кучу денег в «СИМе» оставил :(
Знакомое название слышу Сим....
Видно не я одна напарывалась на "профессионализм" симовцев :D ........... Единственная их заслуга в том, что они терпеливо выслушивают претензии блондинки :D . Как -то выезжая из двора задела ручной тормоз курткой и чуть приподняла его вверх. Естественно на панели загорелся "восклицательный знак". Нет , чтоб спокойно встать и проверить доступные варианты загорания значка, я в истерическом состоянии поехала в сервис. Надо им отдать должно: меня выслушали, залезли под капот(видимо, чтобы я успокоилась), а потом спокойно сказали, что : тормоз надо отпускать вниз до упора, деУшка "......:D Большое им спасибо за терпение!
 




Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
RiDe написал(а):
да, как показывает практика - это все из области идеализма:) Нет "навсегда" хороших сервисов - все ситуативно и все очень быстро меняется - как и везде сейчас. Опять же по некоторой странности в крупных фирменных сервисах иногда и дешевле выходит, чем "в колхозе".
Japcar где-то в Царицино некоторые хвалят. Сама не была - не знаю.
Очень не советую обращаться в царицинский Japancar. Я к ним ездил три раза - и все три раза какая-то засада:
1) после ТО не закрутили крышку радиатора, так что нагревшийся антифриз разметало по всему подкапотному пространству.

2) после замены сальника (кажется, коленвала) долларов эдак за 300, через пол года снова засопливило

3) установка сигнализации - вообще варварская.

Резюме: дрянь, а не сервис.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
спасибо
а то я к ним как-то собирался даже