Вода,вода...кругом вода...

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...недели 2 назад с ужасом обнаружил,что весь инструмент,лежащий в нише под полом багажника,заржавел...испарина на крышке...озадачился...подумав,что я что-то разлил в багажнике-просто вытер воду-ее там было грамм 50...вчера был ливень,шел часа три-сегодня решил посмотреть-опять вода ,опять черпал,промакивал...вода скапливается под ворсовым покрытием...случалось ли у кого такое?,если да то нашли причину?-уж больно неохота ехать на СТО....а самому -вообще в лом,еще" пымстики"отломлю...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Не-не-не
anatol написал(а):
...недели 2 назад с ужасом обнаружил,что весь инструмент,лежащий в нише под полом багажника,заржавел...испарина на крышке...озадачился...подумав,что я что-то разлил в багажнике-просто вытер воду-ее там было грамм 50...вчера был ливень,шел часа три-сегодня решил посмотреть-опять вода ,опять черпал,промакивал...вода скапливается под ворсовым покрытием...случалось ли у кого такое?,если да то нашли причину?-уж больно неохота ехать на СТО....а самому -вообще в лом,еще" пымстики"отломлю...
не тфу три раза ,Чешу репу.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
На майские ездил в Сочи, девочка моя стояла на открытой стоянке - ливень лил 2-е суток, воды было не меренно - в салоне было сухо, но запах сырости естественно присутствовал.
 


Старшина

Продвинутый новичок
26 Июнь 2007
31
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН серебро, 5 дв., Mazda6 Turing - синя-я-яя
anatol написал(а):
...недели 2 назад с ужасом обнаружил,что весь инструмент,лежащий в нише под полом багажника,заржавел...испарина на крышке...озадачился...подумав,что я что-то разлил в багажнике-просто вытер воду-ее там было грамм 50...вчера был ливень,шел часа три-сегодня решил посмотреть-опять вода ,опять черпал,промакивал...вода скапливается под ворсовым покрытием...случалось ли у кого такое?,если да то нашли причину?-уж больно неохота ехать на СТО....а самому -вообще в лом,еще" пымстики"отломлю...
Про Витару не скажу, но когда-то был фортель на девятке. После веселого летнего ливня подхожу открываю дверь, а на меня из салона выплескивается как водопад водичка. Сказать, что я был в шоке, не сказать ничего, я просто аху..л. Ох ёёё, не
Оказалось, что оставив машину под тополем я допустил коллосальную ошибку, мокрый пух забил стоки водоотвода и через отопитель водичка наполнила салон почти по самые сидения.
В твоем случае наибоее вероятно следующее: 1) закусило уплотнитель двери и он банальн травит; 2) задрало фартук клапана воздухоотвода багажника (если таковой на Витаре имеется).
Что из себя этот клапан представляет, по опыту Ниссана и Мазды, эдакая пластмассовая сеточка, типа деффлектора, у которой с одной стороны в виде фартучка присобачена резиновая шторка, по идее она и должна работать по принципу нипеля "туда дуй, обратно - ... ничего", но иногда она загибается и при езде по лужамводичка набрызгом может попасть в багажник, т.к. сам клапан находится обычно по боковиной бампера. Посмотри, может в этом вся проблема. Удачи! ;)
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...что не закусило уплотнитель-это 100%-в противном случае было бы мокро в самом багажнике,а то сыро только в нише под ворсистым покрытием пола багажника...
про клапан компенсации давления в салоне-я тоже в курсе,поищу его...по опыту предидущих авто он расположен по бокам багажника и прикрыт задним бампером...будет чем заняться на выходных...
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
anatol написал(а):
...недели 2 назад с ужасом обнаружил,что весь инструмент,лежащий в нише под полом багажника,заржавел...испарина на крышке...озадачился...подумав,что я что-то разлил в багажнике-просто вытер воду-ее там было грамм 50...вчера был ливень,шел часа три-сегодня решил посмотреть-опять вода ,опять черпал,промакивал...вода скапливается под ворсовым покрытием...случалось ли у кого такое?,если да то нашли причину?-уж больно неохота ехать на СТО....а самому -вообще в лом,еще" пымстики"отломлю...
У меня тоже самое, немного воды в нише скапливается, ворс в нише слегка мокрый. Причину так и не нашёл Чешу репу.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Абсолютно сухо!

Может всё же пролили чего или во время сильного дождя дверь открывали - вот и попало?
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
сегодня посмотрел все сухо.надо посмотреть уплотнитель зад.двери несколько раз наблюдал картину,при открывание в дождь или после дождя.с двери или с уплотнителя струйка воды прям в багажник.мож.чего с уплотнителем?
 




meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
anatol написал(а):
...что не закусило уплотнитель-это 100%-в противном случае было бы мокро в самом багажнике,а то сыро только в нише под ворсистым покрытием пола багажника...
про клапан компенсации давления в салоне-я тоже в курсе,поищу его...по опыту предидущих авто он расположен по бокам багажника и прикрыт задним бампером...будет чем заняться на выходных...
напиши, пожалуйста, о результате
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
anatol, напишите плз о результате "расследования", а то у меня в этой нише усилитель живет и ежели там водица будет скапливаться, то я очень расстроюсь... накернившемуся усилителю... :( Надо постараться загодя какие-то меры принять...
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
А нет воды в местах где крепятся сидения ? Там тоже довольно глубокие углубления
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...прошли выходные...2 часа потрачено зря...включал омыватель заднего стекла(думал где-то в нише сифонит,или с двери через обшивку течет...сидел в багажнике сверху лили из ведра,а я смотрел-ничего!видно где-то затягивает снизу,во время езды,так как в багажнике все сухо-у меня сверху коврик лежит и нигде даже намека на сырость нет!вода -только в подпольной нише...Так что буду ждать след.дождя,если вода появится-сниму всю обшивку пола багажника и буду смотреть где сыро-откуда поступает вода и стекает в эту нишу...
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
ИМХО можно посмотреть трубку отвода воды от люка (если он есть). Она проходит под обивкой багажника с правой стороны. Когда снимал упомянутую обивку увидел, что трубка ничем не закреплена и болтается там как хочет. Пластиковыми хомутами закрепил её. Словом, на ухабах трубка свободно может переместиться и вода сможет попасть в "подпол". А у меня сухо! ;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
zau написал(а):
ИМХО можно посмотреть трубку отвода воды от люка (если он есть). Она проходит под обивкой багажника с правой стороны. Когда снимал упомянутую обивку увидел, что трубка ничем не закреплена и болтается там как хочет. Пластиковыми хомутами закрепил её. Словом, на ухабах трубка свободно может переместиться и вода сможет попасть в "подпол". А у меня сухо! ;)

НСГВ 2006 АКПП фул
а я эти трубки перенаправил в резиновые пробки и на улицу.
они не болтаются и влага сливается прямо на улицу, а не на полики
 

gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
Салон сам моешь,или на мойке?У меня в колодцах,где задние сиденья к полу фиксируются тоже собиралась.Они почти в центре салона находятся-до уплотнителей всяких долековато.Вывод-с низу вода поступает.Закладывал калодцы скомканой сухой газетой.По мере намокания менял.Интервалы смены становились все длинее,а сейчас вообще замены не требуются.Но дежурная газета всегда на рабочем месте.С потолка после длительных дождей капало,тоже пропало.Причину так и не нашли на СТО.Походу пробемы с влагой как появляются,так и проподают.А на СТО не надейся,и время в пустую убьешь,и нервишки потеребишь!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...всю ночь опять шел дождь...в нише воды не было,но подняв ковролин опять увидел влагу...течет откуда-то справа,грешу на резиновый уплотнитель двери,хотя в выходные вылив несколько ведер воды на крышу,ничего не обнаружил.....и задний правый стоп-сигнал.....Сняв уплотнитель задней двери,был слегка разочарован и озадачен-авто пережило только 2 зимы,а по нижней кромке багажника(куда одевается резин.уплотнение)в местах точечной краски-небольшое вздутие краски-очаги коррозии!!!-это конечно устраняется за полчаса-но обидно...так-же был просто шокирован качеством сварных соединений!!!!!!!!!!!!!!!!!!в нижних углах,где соединяется нижняя и вертикальная планка проема багажника,еще стоит усилитель,короче три детали из миллиметрового железа соединены с щелью между каждой деталью...поехал в автомагазин,купил смазку в балончике силиконовоантикоррозионную....короче за час сделал всю работу-щас жду очередного дождя...заодно и обработал арки задних колес,там где одевается резиновый уплотнитель-предохранитель...
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
было такое дело, грешу на мойку, просил почистить багажник, похоже кёрхером в салон попали, обнаружил неделю спутся, ручка молотка покрылась плесенью, инструмент заржавел, хорошо на улице стояла жара, высушил за день, поставив машину с открытой задней дверью на солнце. Вот у мегана есть боксы прямо под передними ковриками, вот там вода скапливалась постоянно!
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
mim68 написал(а):
было такое дело, грешу на мойку, просил почистить багажник, похоже кёрхером в салон попали, обнаружил неделю спутся, ручка молотка покрылась плесенью, инструмент заржавел, хорошо на улице стояла жара, высушил за день, поставив машину с открытой задней дверью на солнце. Вот у мегана есть боксы прямо под передними ковриками, вот там вода скапливалась постоянно!
Привет тебе с Банного, Сузуковод!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...ОПЯТЬ ВОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
достала уже ...утром разобрал полность до крыши обшивку,снял релинг на крыше....попросил опять человек лил на крышу из ведра воду...наконец-то добрался до истины!в правом верхнем углу верхняя полка сваривается с вертикальной -одна плоскость с другой прилегает с зазором в 3-4 мм,там замазано заводской мастикой-претензий нет,но уплотнитель в этом месте чуть-чуть топорщится и вода попадает во внутрь его,течет внутри сантиметров 15,а там еще одно сварное соединение вертикальной кромки багажника,вот там-то и была дырочка по которой вода стекала во внутренню полость,а с нее на стенку багажника...короче во внутрь уплотнителя задней двери выдавил силикона,промазал "подозрительные места "по периметру проема-вылил пару ведер(сам сидел в багажнике),вроде бы течь устранена...победил...
 
13 Август 2019
1
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2007 год, механика, 2 литра.
Такая же хрень, буду на выходных уплотнитель смотреть. Сырость появляется в нише даже после стоянки!