Брать...или не брать SGVN?

7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
Приветствую,коллеги.
Перебрался с того форума...ибо там информации мало.(да, когда попросил ссылку на этот, то сообщение потерли почему-то...странно, война между форумами?) Благодарю Павел(prapor),за то, что кинул ссылочку мне в личку на этот форум .

Теперь по теме. Второй день читаю форум...стали закрадываться сомнения в правильности выбора...траблы с подвеской,косяки с раздаткой, недовольство МКПП.

Про кузов...качество ЛКП и жестянки...ну да, это сейчас, практически у всех японцев, экономия, экология...маму их так (немцы то-ж потихоньку к этому идут).Но хотелось-бы узнать, на сколько все плохо?

В общем, нужно ваше мнение, как владельцев..."брать, или не брать SGVN".

На данный момент, являюсь ждуном SNGV 5d,МКПП,ESP.

P.S.Сам работаю на дилерской станции "audi",косяков там на новых машинках то-ж хватает :D ,
но в течении года-полутра фрицы доводят до ума...
 


StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Ну, что вам посоветовать...
Смотрите сами - если у вас проблема с машиной и вы не можете решить ее сами или просто хотите проконсультироваться (обычно тоже по проблемам), вы идете в форум и описываете свой вопрос или траблу.
Когда у вас все нормально - вы НЕ идете в форум и НЕ пишете, как вам хорошо.
Отсюда получается, что любой форум - это сборник траблов и попыток их решить.
Уверяю вас, что хорошего в SGVN гораздо больше, чем не очень хорошего. Траблы есть везде и иногда они попадаются нам..
Я сижу на Suzuki уже седьмой год. Сменил три кузова - пока рад и доволен. Браво! Ай
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
7en7enych написал(а):
В общем, нужно ваше мнение, как владельцев..."брать, или не брать SGVN".
...
смотря за чем машина. Если только по городу и трассе, то есть, наверное, и другие варианты. А если добавить рыбалку-охоту, то вариантов становится существенно меньше. Хотя все это на форуме обсуждалось.
StMan правильно сказал, в основном люди пишут о проблемах.


А решать-то придется самому ОЙ Блиииин
 

7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
AlexanderV написал(а):
смотря за чем машина. Если только по городу и трассе, то есть, наверное, и другие варианты. А если добавить рыбалку-охоту, то вариантов становится существенно меньше. Хотя все это на форуме обсуждалось.
StMan правильно сказал, в основном люди пишут о проблемах.


А решать-то придется самому ОЙ Блиииин
Рыбалка,естественно :D
Пользовал vw golf variant(универсал) по городу и ТАЗ 21043 для вылазок на рыбалку.Захотелось прийти к общему знаменателю и город и в говны.Гольф продал, ТАЗ пока оставил.
 


AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
на витаре пролезешь там, где на четверке раньше думал - лезть или нет :D

Я тоже на витару в том числе из-за рыбалки пересел.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
7en7enych

Простой, надежный автомобильчик. На легковой уже вообще не езжу даже в городе, так как очень удобно пробки объезжать и маршруты сокращать:D
 

DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Видимо действительно большое количество постов о проблемах отражает, что моделей продано уже достаточно много.

У меня 5 тыс. пробега - замечаний нет.

ИМХО машина разумный компромис трасса-город-проселок, цена-функционал-качество, размер-расход топлива-маневренность-парковка.
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
StMan написал(а):
Ну, что вам посоветовать...
Смотрите сами - если у вас проблема с машиной и вы не можете решить ее сами или просто хотите проконсультироваться (обычно тоже по проблемам), вы идете в форум и описываете свой вопрос или траблу.
Когда у вас все нормально - вы НЕ идете в форум и НЕ пишете, как вам хорошо.
Отсюда получается, что любой форум - это сборник траблов и попыток их решить.
Уверяю вас, что хорошего в SGVN гораздо больше, чем не очень хорошего. Траблы есть везде и иногда они попадаются нам..
Я сижу на Suzuki уже седьмой год. Сменил три кузова - пока рад и доволен. Браво! Ай
:thumbsup: Полностью согласен!Джиппинг! не заморачивайся
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Брать или не брать решать конечно Вам , но машина получилась очень хорошей :thumbsup: . Для города рекомендовал бы всеж АКПП , если много бездорожья и трассы то МКПП . Вы уже встали в очереь , так что не сворачивайте с верного пути ;) .
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
3apa3a написал(а):
30 000 полет нормальный. До сих пор тащусь. Угонят возьму точно такую же только с 17 дисками наверно.
счастливый......пробег 33 500 полёт абсолютно ненормальный :hilarious:
продаю......
и на замену витару уже не возьму Не-не-не
 

7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
Павел(prapor) написал(а):
Брать или не брать решать конечно Вам , но машина получилась очень хорошей :thumbsup: . Для города рекомендовал бы всеж АКПП , если много бездорожья и трассы то МКПП . Вы уже встали в очереь , так что не сворачивайте с верного пути ;) .
Приветствую,коллега!Еще раз спасибо за ответы и на ссылку в этот форум.Тут поживее как-то)
Да,все верно).Но автомат все-равно, лично для меня, не приемлем.
Отказваться от заказа не буду. Пошерстил другие форумы (ниссан-тойота), болячки, практически те-же:hilarious:
Единственное, что напрягает, машинка придет ориентировочно в начале октября, а я как раз на Ахтубе буду Чешу репу. Поедем наверное в Лапас.
 

gnusmas

Проходил мимо
13 Ноябрь 2006
4
0
0
москва
Езжу на ...
SGV 2006 2.0 АКП FULL
пробег 26 тыщ..
гудит раздатка
бухает подвеска.
друзья жужжалкой прозвали.....
шумит,скрипит...(МУЗЫКА В ПОЛКИЛОВАТА спасает положение).по левой полосе не возможно ездить-все обгоняют.НЕ СОВЕТУЮ..
присматриваюсь к lexus или по кр. мере mitsub.xl/
 



Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
Честно говоря такие же сомнения терзали, когда впервые зашел на форум. Почитал и ужаснулся. Скрипит, шумит, не едет итд итп.
Меньше таких "ужасов" читать нужно.
Кстати на форумах мазд и хонд - та же история, найдется несколько человек, которые опплюются прям все.Хотя машины одни из самых надежных и беспроблемных. А косячки везде есть.

Особенно радуют якобы пересаживающиеся с лексусов, а потом пишут не нра.. воротите лексус назад :))
 

7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
продаю......
и на замену витару уже не возьму Не-не-не[/QUOTE]


Читал Вашу историю в форуме...искренне сочувствую.:(
Если честно, сейчас почти у всех производителей снижение качества, удешевление и пр...не закладывают они уже такой ресурс в машинки, как раньше. Говорю это по опыту работы в "ауди"...
смотрю сейчас на Q7...весь сервис забит...а ведь машина в 4 раза дороже СГВ...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Никто уже и не будет закладывать такой ресурс как раньше. Никогда.

Автомобили стали в развитых странах также как и мобильные телефоны. Вспомните сколько раньше мобильник работал и что сейчас. Планируемый срок эксплуатации машины уже 2-3 года далее ее надо продавать в неразвитые страны.

Даже Тойота со своим контролем качества официально признала что с такими объемами выпуска гарантировать его уже невозможно. Обсуждается вопрос об ограничении выпуска. И это самый прибыльный производитель. А что говорить о фирмах которые имеют убытки. Пусть даже и временно. Какое качество при такой массовости. Вспомните скандал с Мицубиси о сокрытии фактов брака. Надо забыть уже о легендах про неубиваемый моторы Хонды и все прочее. Это сейчас в мире никому не нужно. Нужно постоянно иметь возможность менять машины и чем чаще тем лучше.

Сузуки добротная машина. Откровенных ляпов ни так много. И в левом ряду кто-нибудь обгонять всегда будет, на любом джипе. Джипы это не гоночные авто и равняться в скорости бесполезно на любом.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
gnusmas написал(а):
по левой полосе не возможно ездить-все обгоняют.НЕ СОВЕТУЮ..
присматриваюсь к lexus или по кр. мере mitsub.xl/
Надо было взять 2.7л, тогда сам бы обгонял и соответственно уменьшилось количество обгоняющих.:D
 

7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
Спасибо всем, кто откликнулся!
Решил окончательно брать.Сомневался поначалу...просто японские автомобили для меня "терра инкогнита"...
Читал форумы "конкурентов" (тойота,ниссан,хонда,мицу).Болячки и претензии владельцев к автомобилям ...иногда изумлялся,ну как под копирку порой написаны :D В общем у СГВН дела, не хуже чем у других.
Еще раз всем спасибо!)
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Удачи ! Ждем отчетов о покупке и эксплуатации !
 

master05

Редкий гость
26 Февраль 2007
13
0
0
Санкт-Петербург
Ильич написал(а):
счастливый......пробег 33 500 полёт абсолютно ненормальный :hilarious:
продаю......
и на замену витару уже не возьму Не-не-не
Интересно в чем ненормальность?
Ездил на Шкоде Октавии. Те же скрипы , дурацкие поломки , замена мелочей и это сразу в первые 10-15 тыс. Потом до поры без проблем.
Избаловались мы , господа! Забыли как ездили на волгах и москвичах!
Я думаю это не уровень качества иномарок падает, а наш уровень претензий растет!!!
Сейчас езжу на Витаре МКПП. Пробег 20 тыс. Никаких серьезных проблем. Были мелочи ,но быстро рассасались. По поводу шумности, не шумнее чем в Октавии, а ведь это почти Фольксваген!
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги!
Недавно стал обладателем NGV 3D. Пока доволен. Раньше были классика (копейка, пятерка, четверка) и Opel Astra. Машинка классная, пока не гоняю (чувствуется, что прием слабоват), но сейчас обкатка. Расход по компу около 9 л/100 км. Сначала хотел купить Кашкай, но его поставки сильно задерживаются и обещают в конце года при записи в апреле. Взял NGV 3D и пока очень доволен.:thumbsup:
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
5д,МКПП ,2007 . После установки шумоизоляции и доработки передней подвески , считаю машину лучшей в своём классе . Со сверчками в салоне борюсь при помощи силикона , в салоне почти всегда тишина .Машиной очень доволен:thumbsup: Покатаюсь года два , возьму классом повыше -баксов за 60-70 .
__________________________________________________________
РЫБА ИЩЕТ ГДЕ ГЛУБЖЕ ,А ЧЕЛОВЕК ГДЕ ЛУЧШЕ(ЗАКОН ПРИРОДЫ).
 


.ALEX

Бывает здесь
6 Март 2007
50
0
0
56
Челябинск
master05 написал(а):
Интересно в чем ненормальность?
Ездил на Шкоде Октавии. Те же скрипы , дурацкие поломки , замена мелочей и это сразу в первые 10-15 тыс. Потом до поры без проблем.
Избаловались мы , господа! Забыли как ездили на волгах и москвичах!
Я думаю это не уровень качества иномарок падает, а наш уровень претензий растет!!!
Сейчас езжу на Витаре МКПП. Пробег 20 тыс. Никаких серьезных проблем. Были мелочи ,но быстро рассасались. По поводу шумности, не шумнее чем в Октавии, а ведь это почти Фольксваген!
Вот это очень правильно, поддерживаю:thumbsup: Все круто!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...пробег 55 тысяч...1,5 года...если бы сейчас стал вопрос о покупке авто-купил бы витару-честный,мужской ,беспонтовый автомобиль...может быть добавил бы коробку-автомат,может быть -мотор 2,7...,жаль что нет 16"-х дисков легкосплавных-я бы точно их заказал...а может все оставил бы как есть...
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
StMan написал(а):
Ну, что вам посоветовать...
Смотрите сами - если у вас проблема с машиной и вы не можете решить ее сами или просто хотите проконсультироваться (обычно тоже по проблемам), вы идете в форум и описываете свой вопрос или траблу.
Когда у вас все нормально - вы НЕ идете в форум и НЕ пишете, как вам хорошо.
Отсюда получается, что любой форум - это сборник траблов и попыток их решить.
Уверяю вас, что хорошего в SGVN гораздо больше, чем не очень хорошего. Траблы есть везде и иногда они попадаются нам..
Я сижу на Suzuki уже седьмой год. Сменил три кузова - пока рад и доволен. Браво! Ай
Соверешенно согласен!
Машиной доволен, но решиться на покупку Вам нужно самому.
 

rubel

Редкий гость
21 Август 2007
11
0
0
Москва
nemon написал(а):
5д,МКПП ,2007 . После установки шумоизоляции и доработки передней подвески , считаю машину лучшей в своём классе . Со сверчками в салоне борюсь при помощи силикона , в салоне почти всегда тишина .Машиной очень доволен:thumbsup: Покатаюсь года два , возьму классом повыше -баксов за 60-70 .
__________________________________________________________
РЫБА ИЩЕТ ГДЕ ГЛУБЖЕ ,А ЧЕЛОВЕК ГДЕ ЛУЧШЕ(ЗАКОН ПРИРОДЫ).
А что делали с подвеской?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
master05 написал(а):
Интересно в чем ненормальность?
Ездил на Шкоде Октавии. Те же скрипы , дурацкие поломки , замена мелочей и это сразу в первые 10-15 тыс. Потом до поры без проблем.
Избаловались мы , господа! Забыли как ездили на волгах и москвичах!
Я думаю это не уровень качества иномарок падает, а наш уровень претензий растет!!!
Сейчас езжу на Витаре МКПП. Пробег 20 тыс. Никаких серьезных проблем. Были мелочи ,но быстро рассасались. По поводу шумности, не шумнее чем в Октавии, а ведь это почти Фольксваген!
форум почитайте и поймёте..........
если вы считаете нормальным за примерно за 20 тык 2 гарантийных ремонта раздатки,замена её,замена 2-х каталиков (тож гарантия),замена сальников в редукторе и коробке то тогда вам действительно видимо по барабану на чем ездить........тока забыли ценовую разницу между сузой (36 килобаксов) и волги москвичи (меньше 10 ки ) :thumbsdown: