А вот кто подскажет? Странное поведение рычага МКПП

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Люди! Кто разбирался в ручной коробке - подскажите: что влияет на свободный ход рычага МКПП? Он вдруг, без видимых причин, приобрел чрезмерную свободу хода в нейтральном положении. ОЙ Блиииин
При этом, передачи все втыкаются и не выскакивают обратно...
Причем, один раз такое уже было, потом как-то самоликвидировалось. Помогите советом, как вернуть обратно - в нормальное подпружиненное состояние?
 


Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Не знаю как на Сузуках, а у меня на хундае соскочила пластмассовая заглушка. поставил на место и есть мне счастье.
 

Дебрь

Оптимистичный
22 Апрель 2008
44
3
0
место водителя
Ответ: А вот кто подскажет? Странное поведение рычага МКПП

Люди! Кто разбирался в ручной коробке - подскажите: что влияет на свободный ход рычага МКПП? Он вдруг, без видимых причин, приобрел чрезмерную свободу хода в нейтральном положении. ОЙ Блиииин
При этом, передачи все втыкаются и не выскакивают обратно...

Ну как, разобрались с проблемой? Отпишитесь, плиз))
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: А вот кто подскажет? Странное поведение рычага МКПП

Честно говоря, нет. Есть подозрение, что эффект появляется только при повышении температуры на улице, а лето у нас пока не очень... Но, насколько смотрел в чертежики - подпружинивание обеспечивают три пружинки по бокам, давящие на пластиковые втулочки, а те, в свою очередь, на рычаг. Вот видимо в пазах что-то не слава богу, может пружинка какая цепляется и подвисает. Пока не разбирал =) Если нужен чертежик из каталога - могу сграбить.
 

Дебрь

Оптимистичный
22 Апрель 2008
44
3
0
место водителя
Ответ: А вот кто подскажет? Странное поведение рычага МКПП

Если нужен чертежик из каталога - могу сграбить.
Было бы отлично)) Покажу тут одному "монстру по коробкам", посмотрим на его гипотезу.
Только у меня наоборот - иногда как-то уменьшается ход рычара в нейтральном положении)
Правда вчера поправил тросик сцепления, отписался в теме http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=361839#post361839
и пока не наблюдал такого. Может там именно из-за этого что-то недожималось как положено.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: А вот кто подскажет? Странное поведение рычага МКПП

Ну, собственно, крепление рычага МКПП выглядит так...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек