Бызговики для Джимника нужны?

  • Автор темы Virta
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Я, честно, примерно знаю, что такое брызговики. Зато я быстро учусь ) Так вот. Как я поняла, их изначально нет. А нужно ли их ставить? И вопрос - где? (Машина на гарантии в "СИМе")
Спасибо.
 


Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Ставить - это Вам местные скажут - нужно или нет.
В нормальных машинах обычно так - если не стоят в базе, значит необязательно.
Ставить можно у любого официала, если конечно фраза про машина на гарантии в Симе - просто недопонимание ситуации. Тут как - у Вас есть гарантия заводская, а диллер мог ее расширить по срокам но с наложением всяких ограничений (ремонт и техослуживание только у нас и тд.).
Так что у Вас с гарантией?
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
cергей160, ох... В "СИМе-2" мне сказали, что обслуживаться могу у любого официального диллера. Про "СИМ" упомянула в том плане, что там делать или лучше и дешевле где-то в другом месте?
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Virta написал(а):
Я, честно, примерно знаю, что такое брызговики. Зато я быстро учусь ) Так вот. Как я поняла, их изначально нет. А нужно ли их ставить? И вопрос - где? (Машина на гарантии в "СИМе")
Спасибо.
.... и лучше про них не знать...;)



....... не, ну нафига спрашивается покупать новую иномарку и лезть в неё со всякими доработками и усовершенствованиями (если ты конечно не манИак авто - в хорошем смысле слова)? Ну это же не совковый ТАЗик-конструктор: "Купи ВАЗ, собери запчасти и .... получишь ржавый унитаз..." Не надо лАзить, если не предусмотрено ранее ... лишний геммор и растраты. Не-не-не

Ну а так в целом: нужно и брызговики, и кенгурин, и пороги, и прочее ...
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Sergo написал(а):
.... и лучше про них не знать...;)



....... не, ну нафига спрашивается покупать новую иномарку и лезть в неё со всякими доработками и усовершенствованиями (если ты конечно не манИак авто - в хорошем смысле слова)? Ну это же не совковый ТАЗик-конструктор: "Купи ВАЗ, собери запчасти и .... получишь ржавый унитаз..." Не надо лАзить, если не предусмотрено ранее ... лишний геммор и растраты. Не-не-не

Ну а так в целом: нужно и брызговики, и кенгурин, и пороги, и прочее ...
Про "лишний геммор и растраты"
Ну это Ваше личное мнение. Тюнинговые конторы процветают, и это не означает, что их клиенты, ну как бы сказать, дураки, что ли. Есть тюнинг, направленный на расширение возможностей автомобиля, применительно к внедорожникам это блокировки, бампера, бОльшие колеса и т.п. И такого рода доработки могут делаться на автомобилях любых производителей включая отечественных. Да, дорого. Но результат классный. Поверьте, знаю о чем говорю. И это серьезно помогает или добраться, куда хочется, или хорошо съездить на соревнования, да мало ли что еще.
Можно пойти по пути украшения автомобиля, имею ввиду обвес. Часто не очень функциональный. Но это радует глаз владельца и слава богу. Тоже недешево. И все равно это имеет право на существование.
Можно ничего не делать. Машинка и так хороша. Тоже вариант.
Удачи
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Брызговики имеет смысл ставить, хотя бы из уважения к другим автолюбителям. Бывает, едешь в плохую погоду сзади какого-то транспорта без брызговиков, и - даже непроизвольно - очень так нехорошо думаешь про автовладельца. А мне кажется, лучше когда едущие сзади о вас думают хорошо :) Просто - ИМХО :)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ясно, убедили. И где их ставить? И сколько это нормально должно стоить?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Virta написал(а):
Ясно, убедили. И где их ставить? И сколько это нормально должно стоить?
Купить посоветовал бы не у официалов, а например тут: http://vitara.ru/picture.php?id=72767
Дешевле будет.

А ставить по идее где угодно можно, там все равно крепление на саморезах которые натурально ввинчиваются в крыло. Хотя, конечно, официалы могут сказать что установка брызговиков не у них аннулирует гарантию на колесные арки / лакокрасочное покрытие / ходовую (нужное подчеркнуть :)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
ilya@джимник, здорово... Купить в одном месте, а установить можно в другом. Понятно! ) Так и сделаю! Это будет следующий шаг. А потом... Потом хочу все-таки заняться колесами.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
И что ж ты хочешь сделать с колесами, Virta? Быстро колись.
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Chit-a, если это возможно, сделать их побольше ) Ну и диски, конечно, поменять...
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Tимоша написал(а):
Про "лишний геммор и растраты"
Ну это Ваше личное мнение...Можно ничего не делать. Машинка и так хороша. Тоже вариант.
Удачи.......
Угу, это моё личное мнение (и все что будет написано ниже - моё мнение отличное от других Баксы-бакс ).
И чичас попробую объяснить почему именно так, а не иначе:
... покупаю авто на определенный срок, а не на всю оставшуюся жизнь (мин на 1 год - макс на 2/3 года).Поэтому стараюсь по минимуму вносить навороты - только по их необходимости и восстребованности. Со всеми вытекающими последствиями понятно, что потом продать авто будет не сложно. Другое дело, когда вы кроме стоимости авто впендюрили в неё еще 1 тыщу "вечно зеленых" (или более), ну и понятно при продаже хотите оттопырить их обратно ... вот тут то и возникают казусы, т.к. не всем нужны эти навороты...

Нет, я согласен, когда покупаешь авто, то и думать о продаже не приходится, и думаешь что эксплуатировать авто будешь продолжительное время. НО и исключать факт продажи все-таки не стоит. Из своей практики, могу сказать что такой подход меня никогда не подводил: - последняя машина котурю я продал после (как это ни странно для меня) 3 лет эксплуатации был Nissan и вся продажа заняла 4 часа: в 9 утра выехал на авторынок, а в 13:00 выехал с него продав авто (без лишнего геммора ...и оставшись при своих деньгах вложенных при покупке+учитывая что авто эксплуатировалось почти 3 года)

Поэтому я (например) всегда задаю себе вопрос: "Стоят ли того эти навороты или нет, нужны они мне критически или нет"?

А с Вашими доводами я согласен на все 100%. Просто каждый подходит к этому вопросу индивидуально;)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Sergo, видишь ли, ты подходишь с утилитарной позиции - для тебя авто - средство передвижения. А для меня - живое существо, которое хочется кормить, мысть и красиво одевать. Ты же не будет считать, сколько вкладываешь в ребенка или в жену, например? Или будешь? ;-))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Virta написал(а):
Chit-a, если это возможно, сделать их побольше ) Ну и диски, конечно, поменять...
Virta, вот чего чего, а остаться с гарантией, поменяв колеса на большие - нереально. Придется выбирать, либо одно, либо другое.
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Virta написал(а):
Sergo, видишь ли, ты подходишь с утилитарной позиции - для тебя авто - средство передвижения. А для меня - живое существо, которое хочется кормить, мысть и красиво одевать. Ты же не будет считать, сколько вкладываешь в ребенка или в жену, например? Или будешь? ;-))))
Хм... Уважаемая Virta, я ничего не имею против вложений (дополнительных) в авто, и то что я писал выше - это моя личная позиция. АбцАлютно верно: - я подхожу к авто чисто как к средству передвижения, но при этом кормить и красиво одевать (я понимаю о чем идет речь) нет никакого желания, хотя к своим авто я всегда относился и буду относиться уважительно и душевно (душа есть в каждом авто и с этим нельзя не согласиться - мое личное мнение и моя позиция).

Хочу заметить, что сравнение "вкладывать в ребенка и жену" с вложениями в авто это для меня неприемлимо и просто некорректно. По понятным всем причинам, я ессестно не считаю сколько я трачу на РЕБЕНКА и жену... - это СЕМЬЯ....
 



Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Virta написал(а):
Sergo, видишь ли, ты подходишь с утилитарной позиции - для тебя авто - средство передвижения. А для меня - живое существо, которое хочется кормить, мысть и красиво одевать. Ты же не будет считать, сколько вкладываешь в ребенка или в жену, например? Или будешь? ;-))))
Такой подход мне ближе. Но и тут как-то странно у меня получается, все , что поставить собираюсь - шноркель, бампер ARBшный, колесики более специализированные по бездорожью и т.д встречает противодействие моей половины. Справедливо в общем-то говорит, что в моих руках каждый внедорожник стремится стать трактором. Это неправда, но я в свою очередь заблокировал установку декоративного обвеса. Так и воюем.
http://www.arb.com.au/Suzuki/BULLBAR_Suzuki2.jpg
Ну разве не красиво? И очень функционально.
Ну а деньги? Увы, довольно дорого. Вот
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
А для меня мой Джимник - это тоже моя семья. Это место силы.
tимоша, да, красиво. А жену я тоже понимаю ) Она просто ревнует. На самом деле, видимо, ей все-таки чего-то не хватает. Деньги, которые могли бы пойти на жену, уходят на машину. Нужно иметь больше денег, чтобы никому не было обидно )
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Tимоша написал(а):
Такой подход мне ближе....Ну а деньги? Увы, довольно дорого. Вот
Классно. Но и к красоте у всех разный подход. Я бы назвал (то что на ссылке) это - "эффектно смотрится". Но я практик, и в живую я этим на 98% врядли буду пользоваться, а раз пользоваться не буду, то наФика мне это надо.

Что касается второй половины: - то "заначка" дело благородноеБаксы-бакс . Всем хорошо, правда иногда возникают ненужные вопросы типа "откуда бабосы", ответ "из леса вестимо"... и на этом все вопросы отпадают.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Кстати, брызговики на Джимку нужны, как и на любой автомобиль.
А про функциональность... Ну смотри. Прошлым летом в Казахстане друзья, к сожалению, сбили корову. На скорости примерно 80 км.Машина Лендкруизер 80 с Arbшным бампером. Никаких следов ваще на машине нет. Потом правда обнаружили погнутую рулевую тягу, но это уже про другое. Так что прочный бампер на рамной машине иногда не так уж и бесполезен. И при мелких авариях тоже. Конечно, лучше бы не пригодился, но ...