какой ресурс двигателя



Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
shnur написал(а):
Вообщем хотелось бы узнать какоф ресурс литрового дв-ля на вагоР+???
на ресурс движка влияет много факторов... зависит от стиля езды, от частоты замены и качества масла, пользуешься машиной в холодное время года или нет... можно назвать еще как минимум 5 факторов вирирующих запас ресурса движка. По инструкции замена цепи двигателя происходит на 300000км, я так полагаю, чтобы не разбирать движок дважды, остальной ремонт движка тоже осуществляется в этом промежутке. У меня друг на тойете витц V1 литр, проехал уже 260тыс, говорит что намека на поедание масла еще нет :thumbsup: так что, будем надеятся что наши тоже хотя бы столько же проедут;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
А вот кстати насчет стиля езды. Существет ли рекомендация производителя в каком диапазоне оборотов следует ездить. Ну например, с места добавил газу до 2500 оборотов и спокойно ждешь пока разгонится. И, таким образом, продлеваешь жизнь двигателю. :) типа
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa написал(а):
А вот кстати насчет стиля езды. Существет ли рекомендация производителя в каком диапазоне оборотов следует ездить. Ну например, с места добавил газу до 2500 оборотов и спокойно ждешь пока разгониться. И, таким образом, продлеваешь жизнь двигателю. :) типа
да, желательно всегда двигаться на средних ок 3000 оборотах раскручивая двигатель до 4500... Вобще считаю, что просто необходимо давать макс нагрузку дивгателю, чтобы не забывал что это такое:D Кстати на всех военных погран кораблях есть режим , когда судно долго идет на малых оборотах, затем 2-3 часа дают максимальную нагрузку для прочитски дизелей от гари