Качество лакокрасочного покрытия

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Всем известно, что в пору автомобильного бума, машины стали лепить, как пироги, зачастую пренебрегая всем чем можно. Раскупают и так.
Уже неоднократно обсуждалось, лакокрасочное покрытие, мягко говоря неважное.
Стоя на стоянке у дилера, разговорилися с владельцем Лианы, купившем её 2 месяца назад (10.000км отьездил) у него тоже на чёрной Лиане весь капот в сколах.
приехал он для экспертизы, хотел установить справедливость. Нужно отдать должное, "работникам сервиса, которые терпеливо (всё было при мне) слушали " потерпевшего" и осматривали машину. Затем сканером промерили толщину слоя установив, что всё в норме. Но нормы эти не соответствуют нашей суровой действительности. Думаю "развода" не было, им самим приходится краснеть за подобные ляпы производителя. И в заключении, этот гражданин сказал, что на 5000 км у него накрылся (!!!) редуктор.
Гоняет с воем и ждёт конца августа (пресловутые сроки поставки 2 месяца), меняют по гарантии.
Думал Тойота расслабилась, а оказывается "звёздная болезнь" и Сузуки коснулась.
Сколько людей, гоняющих на Лиане и не знающих о существовании нашего форума, бороздят просторы нашей Родины?
...И решающих проблемы в одиночку, без советов и подсказок.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
У кого машины чёрного цвета (на них сколы видны более чем), должны заметить странную особенность.
Сколы легко приобретаются на капоте и крыльях, бампер же остаётся невредимым. Красят, уверен из одной бочки, а стойкость к летящим предметам разная. Во как.
 
Ц

Циня

Guest
Pavell написал(а):
У кого машины чёрного цвета (на них сколы видны более чем), должны заметить странную особенность.
Сколы легко приобретаются на капоте и крыльях, бампер же остаётся невредимым. Красят, уверен из одной бочки, а стойкость к летящим предметам разная. Во как.
У меня хоть и бежевая, но тоже замечал. :(
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Одевайте на новую машину дефлектор, к сожалению я поздно сообразил. Все мною закрашенные сколы потом оказались под дефлектором, бампер, вообще нулевый, видать такая аеродинамика, а вообще краска на Лиане очень мягкая, легко царапается, даже ногтем или ветками, устал я антицарапином эти царапины выводить:D
 


vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
К вопросу о качестве ЛКП:лиана хетч 2007 июнь- в солнечный день ясно просматривается разный тон покраски заднего бампера и крыльев,цвет серебристый металлик,машину брал в автомире; не могли же новуй авто перекрашивать?Кстати антикоря днище обнаружил заводской слой а-кора лишь по плоским пов-тям днища,ни ниша запаски ни тоннель под кардан,ни задняя юбка не обработаны!!!!!Кто подскажет :у всех такая обработка????? Лиана ,Хэтч на ручке ПП
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
А почему это не могли новую перекрасить? Машины в трансфере бьются иногда...
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Urdin написал(а):
А почему это не могли новую перекрасить? Машины в трансфере бьются иногда...
Я бы даже сказал ЧАСТО. :hilarious: Автовозы переварачиваются, второй этаж падает на первый, машинки коцают в самих салонах при перегоне с одного места на другое... дежавю... где-то я уже это писал. :D
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Gold написал(а):
Я бы даже сказал ЧАСТО. :hilarious: Автовозы переварачиваются, второй этаж падает на первый, машинки коцают в самих салонах при перегоне с одного места на другое... дежавю... где-то я уже это писал. :D
Точно, у том годе по осени на КАД сам наблюдал. Стоит автовоз, перед ним на переднем бампере стоит Гелик, а калеса задние гелика в лобовом окне автовоза. О как. Его видать кто-то подрезал, а гелик на крыше стоял, и вперед стало быть улетел. У гелика весь передок градусов на 10 поднялся. А теперь внимание вопрос. Куда дилеры денут этот Гелик?:hilarious:
И еще, раньше на десятке ездил, в гаражном КООП ремонтировался. Так вот мужчина как то привез Тойоту Королла после ДТП, под краской слой штукатурки, причем сделано не качественно. Машину брал с нуля в салоне. Попытался говорит притензию салону предъявить, так его нафих послали, говорят сам гдето разбил и втихую отремонтировал. Будьте бдительны товарисчи. В РОССИИ живем.:D
 

Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Качество лакокрасочного покрытия(((

Всем привет! Машину купил себе в подарок к НГ-08, на данный момент прошёл ТО-0, т.е. пробег небольшой- 2700. И мыл машину всего 2 раза, мойка бесконтактная, всё как положено. Но после 2 мойки обратил внимание на лёгкие царапины почти по всему корпусу!!! Получасовая ругань на мойке ест. ни к чему не привела, машину загнали в бокс второй раз,мне был продемонстрирован процесс,тряпки,ведро с водой!!! )))) А на ТО в сервис -центре мастер высказал следующую теорию: машина новая и краска до конца не засохла + машина чёрная и на ней все царапины лучше заметны! Каюсь, был случай, веником сметал снег 1 раз -неужели это могло привести к такому результату? Машина у меня не первая новая,были 2 отечественные, никогда ничего подобного не было Рыдаю!

И ещё, можно ли в рамках КАСКО полирнуть машину?
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

А на ТО в сервис -центре мастер высказал следующую теорию: машина новая и краска до конца не засохла
Краска до конца не засохла... :hilarious: мастер - однако!
Мойка бесконтактная, а после неё машину насухо тряпкой вытирают. Энтой тряпкой, таджики машину и царапают. А вообще это фигня, летом машину полирнёте и все будет ок!
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

У меня летом возникли царапинки на крыльях после проезда по дороге, где по краям растет высокая трава...На наших авто царапины получались только от касания веток деревьев!
Подозреваю, что лак которым покрыта машина очень нежный. Кстати на бежевом цвете царапинки видны так же хорошо, когда машина чистая.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Каюсь, был случай, веником сметал снег 1 раз -неужели это могло привести к такому результату?
Дружище! Конечно могло! Поэтому советую в дальнейшем не переживать так по поводу сколов на капоте и микровыбоин на стекле лобовом (ну и не только микро).
Выше правильно сказали, полировка всё спрячет ;)
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Во всем виноваты мойщики.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Задавался этим вопросом еще на прошлой машине, почему полсе мойки(безконтактной) автомобиля на ней остается мелкий песочек. После того как его заметил требую не вытирать машину трябкой на сухо, еду прям так в гараж и оставляю ее замрзшую подольдом до утра. На утро оня уже вся сухая.
Так вот, этот самый несмываемый песочем и есть рекгент с дорожно пылью. Он очень сильно реагирует и пристает к машине, просто автомойкой не смыть. Тут поможет керосин или вайт-спирит. Смываем всю эту бойду с машины, полируем кузов от образовавшихся мелких царапин, наносим защитный слой плоироли и катаемся спокойно пару месцев(зависит от производителя), после чего нужно возобновить слой защитной полироли.
Качество покраски автомобиля тут не причем и невысохшая краска тоже. Вообще пока краска кузова не высохнет, машины дальше не собирают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Дружище! Конечно могло!
Ещё раз повторюсь, не первая моя машина -7ая и за рулём я больше 10 лет и снег счищал,представьте, зимой)))) но что-то не припомню подобного ... Да и мойки были разные, может действительно дело в цвете? Чешу репу.
А насчёт полировки по КАСКО -это реально?
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Здесь на днях пицой угощался, оказалась она большая, все не съел. Взял ссобой. На парковке открыл заднюю дверь и неакуратненько так начал парковать коробку на заднее сиденье. Случайно долбанул торцом коробки об угол арки. В результате получался скол красски. Маленький такой, милиметра 3, как точка грязи. Сразу до железа. Я просто в шоке. Либо покрытие действительно не очень, либо картонные коробки из под пици вовсе не из картона делают!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Никогда не разрешал свою машинку протирать тряпкой. Только пороги, дверной проём, внутреннюю часть окантовки двери и пластик.
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Никогда не разрешал свою машинку протирать тряпкой. Только пороги, дверной проём, внутреннюю часть окантовки двери и пластик.
Если машина не ездит за городом по трассе, то может быть это и актуально. А у меня весь капот (да и не только капот) уже в сколах от камешков. Так что забил на мелкие царапки, правда и мою машину на одной и той же проверенной мойке.
 





Oleg_N

Редкий гость
19 Февраль 2008
6
0
0
Мытищи
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Здесь на днях пицой угощался, оказалась она большая, все не съел. Взял ссобой. На парковке открыл заднюю дверь и неакуратненько так начал парковать коробку на заднее сиденье. Случайно долбанул торцом коробки об угол арки. В результате получался скол красски. Маленький такой, милиметра 3, как точка грязи. Сразу до железа. Я просто в шоке. Либо покрытие действительно не очень, либо картонные коробки из под пици вовсе не из картона делают!
Жесть! Пицца в жестяных коробках :hilarious: Где брал? ТОже хочу! :D
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Если машина не ездит за городом по трассе, то может быть это и актуально. А у меня весь капот (да и не только капот) уже в сколах от камешков. Так что забил на мелкие царапки, правда и мою машину на одной и той же проверенной мойке.
Аналогично.
Лакокрасочное покрытие слабое у Лианы !!!
Это факт.
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Всем привет! Машину купил себе в подарок к НГ-08, на данный момент прошёл ТО-0, т.е. пробег небольшой- 2700. И мыл машину всего 2 раза, мойка бесконтактная, всё как положено. Но после 2 мойки обратил внимание на лёгкие царапины почти по всему корпусу!!! Получасовая ругань на мойке ест. ни к чему не привела, машину загнали в бокс второй раз,мне был продемонстрирован процесс,тряпки,ведро с водой!!! )))) А на ТО в сервис -центре мастер высказал следующую теорию: машина новая и краска до конца не засохла + машина чёрная и на ней все царапины лучше заметны! Каюсь, был случай, веником сметал снег 1 раз -неужели это могло привести к такому результату? Машина у меня не первая новая,были 2 отечественные, никогда ничего подобного не было Рыдаю!
тоже мафынке 2 месяца и так же черненькая, пробег 2800, 2 раза помыл такие же косяки вылезли, с конвейера машина сошла в ноябре не думаю что краска столько, сохнет летом однозначно полировать. Чешу репу.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Какая бы краска не была, царапины появятся, если вытирать машину на мойке, покрытую песком. В следующий раз после мойки посмотрите на поверхность под углом, прежде, чем ее вытрут. :whistling: А полировать обязательно!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Я последнее время, на мойке заказываю только ополаскивание - грязь керхером отбили и поехал. 100руб. - всё удовольствие, ни царапин, ни химии в скрытых полостях после бесконтактной мойки.
+++ машину мою чаще, время затраченное на мойку минимальны... :thumbsup:
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Аналогично.
Лакокрасочное покрытие слабое у Лианы !!!
Это факт.
На вскидку, у каких япошинских машин с 2000 г. выпуска хорошее л/к покрытие?

Правильно! Нет таких!
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

тоже так хочу, интересно на всех мойках можно так?
Конечно! Скажи: мне только ополаскивание... ) Хотя на ВР, такой номер наверное не пройдёт.
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Полировка рулит!:thumbsup:
Какой то нехороший человет , на парковке, возле работы, поставил глубокую царапину на правом заднем крыле. Даже габарит чуточку задел, там тоже царапина. Дамала , придется полностью крыло, шпаклевать и красить. Уж не знаю , что сделал мастер в сервисе , но царапины нет. Сказал заполировалась.
А вот стекла, очень нежные! Щеточки для стекл, всегда проверяю, т.к. уже одно стекло пострадало.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Качество лакокрасочного покрытия(((

Стёкла... ) они не только нежные, но и хрупкие. За 1/5 года эксплуатации, имею две трещины: на лобовом и на противотуманке - обе от попадания некрупных камушков....