Чего-то с коробкой :(

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Ребята и девчата, ПРИВЕТ!
Какая-то ерундуха с коробкой на машине после переборки, может, это так и должно быть на этих автомобилях такого года, Но, помница мне, как-то я ездила на Хонде сиэрви, так там она с такой сильной жесткостью не включалась, как на Chevrolet tracker 2.0 АКПП. Включаю “D” и “R”- и как-то она с сильным толчком включается. Едет хорошо- переключает передачи вовремя и не тошнотворно. Но меня чего-то смущает этот сильный «толчок/рывок» при переключении с “P”.
У кого у нас в Питере такая же машинка- может прокатите разик? Чтобы я знала, нормальна так или паранормально.

Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 год выпуска.
:(
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
StErVo4kA написал(а):
Ребята и девчата, ПРИВЕТ!
Какая-то ерундуха с коробкой на машине после переборки, может, это так и должно быть на этих автомобилях такого года, Но, помница мне, как-то я ездила на Хонде сиэрви, так там она с такой сильной жесткостью не включалась, как на Chevrolet tracker 2.0 АКПП. Включаю “D” и “R”- и как-то она с сильным толчком включается. Едет хорошо- переключает передачи вовремя и не тошнотворно. Но меня чего-то смущает этот сильный «толчок/рывок» при переключении с “P”.
У кого у нас в Питере такая же машинка- может прокатите разик? Чтобы я знала, нормальна так или паранормально.

Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 год выпуска.
:(
Ну как не ответить барышне с таким очаровательным ником:hilarious:
Обратись к Patriot3S
У него такая же, только 2002 года.
Еще, кажется, у Dmitry тоже Тракер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Jully написал(а):
Таг ты за спасибы помогаишь? Коварный!! :D
Не-а...
за благодарную, светлую, милую, нежную... девичью улыбку:hilarious:
ЗЫ: а за "толстый баттон" ты меня в своё время сама уела :)))
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Agdam написал(а):
Не-а...
за благодарную, светлую, милую, нежную... девичью улыбку:hilarious:
ЗЫ: а за "толстый баттон" ты меня в своё время сама уела :)))
"Не кОрысти ради, а токмо волею пославшей мя..."(Ц) :hilarious:
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
А мне кажется,что ситуация скорее штатная...АКПП после ремонта, масло трансмиссионное оочень жидкое. По мере износа АКПП толчки будут мягче, да и маслецо можно на более вязкое заменить. А можно не париться и ездить так!))
Трекеры! плодитесь и размножайтесь!
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Patriot3S написал(а):
А мне кажется,что ситуация скорее штатная...АКПП после ремонта, масло трансмиссионное оочень жидкое. По мере износа АКПП толчки будут мягче, да и маслецо можно на более вязкое заменить. А можно не париться и ездить так!))
Трекеры! плодитесь и размножайтесь!
Не знаю..не знаю Чешу репу.
У меня конэшна не Трэкер, но после замены масла и чистки поддона короппки переключения стали мягче.. Залито - Кастрюль AMX. Единственное когда "толкается" - так это на не прогретой машине в морозы..А так - усё пучками...:thumbsup:
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
StErVo4kA написал(а):
Ребята и девчата, ПРИВЕТ!
Какая-то ерундуха с коробкой на машине после переборки, может, это так и должно быть на этих автомобилях такого года, Но, помница мне ...

Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 год выпуска.
:(
А у меня такая же фигня, тоже дергается при переключении ... но жить можно...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




gleam

Редкий гость
26 Июль 2007
11
1
0
45
СПб
StErVo4kA написал(а):
Ну и ладно тогдыс:)
:thumbsup:

Спасибо откликнувшимся:)
Тоже откликнусь - сегодня третий день за рулем, машина идентичная. Еще перед покупкой на форуме подобный вопрос по коробке задавал, ответили, что, впринципе, ситуация штатная. От себя: я заметил, что при переключении, если сильнее отжимать тормоз, то точки значительно тише и еще, как мне и рекомендовали, при переключении с D на R и обратно делаю паузу на N. Вот =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
gleam написал(а):
Тоже откликнусь - сегодня третий день за рулем, машина идентичная. Еще перед покупкой на форуме подобный вопрос по коробке задавал, ответили, что, впринципе, ситуация штатная. От себя: я заметил, что при переключении, если сильнее отжимать тормоз, то точки значительно тише и еще, как мне и рекомендовали, при переключении с D на R и обратно делаю паузу на N. Вот =)
кстати точно точно! Качаем мышцы ног!:D
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
gleam написал(а):
...как мне и рекомендовали, при переключении с D на R и обратно делаю паузу на N. Вот =)
Правильно рекомендовали, пауза должна быть такой чтобы про себя успеть сказать "33" ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек