Плафон подсветки в обшивке передних дверей (Своими силами)

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Решил ударить рукоблудием по барыгам от автобизнеса... А вообще хочется впендюрить им то-же чего нибудь из серии Хоме Эдишен под видом корпоративного ПО.
Я понимаю, что там ящик сняли, тут плафоны заглушили и так по кругу 100-200$ набежало но умножаю(к примеру) на 5 тыс авто и получаю 500 000$ Вот их интерес... А мы по привычке рукоблудим и рукоблудим ... Брррр Бее, гадос

Короче у нас есть в передних дверях вот такие заглушки
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей

Поддеваем шансовым инструментом и выкавыриваем руками .. требуется усилие
 

Вложения

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей

Размечаем, украшаем заглушку дырочками и фаршируем полупроводниковыми "лампочками" лучше брать 12V c встроенным сопротивлением если есть електорники они подскажут точнее на одну заглушку 10 шт
 

Вложения

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Re: Плафон подсветки в обшивке передних дверей

Декорируем результат проводами и классическим "итальянским" разъемом ставшим нам родным всесте с ВАЗом
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Читаем тему от denis6091 про обивку и музыку.. Советую сделать я пошел простым путем шумка+ замена штатной акустике при замене не гонитесь за крутизной обосрется магнитола берите стандартный Hertz или только пищалки с кросоверами если найдете. Разъем интересующий нас по данной теме прячется... в поролоне пальпируем и вскрываем поролон удаляем узкоглазого и прикручиваем наш... ;)
И радуемся результату светится при открытии двери в независимости от от габаритов и фар
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 29 человек


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Оригинально Браво! Ай
Получилась ли практическая польза? Освещает пространство под открытой дверью?
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Эффективность свето диодов становиться ясна в темное время такая особенность объясняется направленностью свечения. Они не дешовые и лучше не экономить у меня 2 из 20 глючные то светяться то нет но в целом эффект 100%
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Я то-же не понял...... ты спрашиваеш про разъем или про проводку..
Объясню
1. когда говорят проводка подразумевают что провода проложены до самого исполнительного устройства(в данном случае плафон) чем заканчивается проводка разъемом или голыми проводами другой вопрос
2. говорят разъем предпологается что есть штатное место для подключения но от него до исполнительного устройства возможно потребуется прокладывать проводку.

На фото видны и плафон с самопальной проводкой и штатный разъем.. Спроси поконкретней что всё таки тебе не понятно.....
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Чудно то вопрос есть то его нет ... тогда и ответ удаляйте.. кто местный повар кто всю кухню знает :))) Zip&?
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
АлексейМ написал(а):
Чудно то вопрос есть то его нет ... тогда и ответ удаляйте.. кто местный повар кто всю кухню знает :))) Zip&?
Я вопрос задавал
Но потом сам на фото все разглядел и через секунд 30 свой вопрос удалил...
Просто фотки не все сразу появились
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Круто. Побежал посмотреть, что там в моей...
А у меня там нет заглушки. А стоит лампочка и работает. :thumbsup:
Но все-равно прикольно сделано.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
АлексейМ написал(а):
Читаем тему от denis6091 про обивку и музыку.. Советую сделать я пошел простым путем шумка+ замена штатной акустике при замене не гонитесь за крутизной обосрется магнитола берите стандартный Hertz или только пищалки с кросоверами если найдете. Разъем интересующий нас по данной теме прячется... в поролоне пальпируем и вскрываем поролон удаляем узкоглазого и прикручиваем наш... ;)
И радуемся результату светится при открытии двери в независимости от от габаритов и фар
а можешь показать, какой из разъемов "узкоглазый" ?
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Он:
1. спрятан в поролоне
2. при сняти обшивки единственный не подключенный разъем(кроме пищалки но он в поролон не спрятан).. Короче пробуй 12v не 220 главное не короти а то предохранители меняются у нас не удобно, а тестовой 12v лапмочкой можеш в машине любые контакты на напряжение проверять
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Да и по правилам безопастности будет правилнее попутным автомобилям видеть красный цвет от открывающейся у них по ходу двери и вероятность ослепления и неверной реакции меньше...
Но я делал для себя вечером бивуак сворачивать разворачивать света мало не бывает..и всегда что нибудт у двери в траву падает
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
А вообще предложение хорошее и тех. правильно и гламурно что редко бывает с низу белые с боку красные... в виде стрелочки с бегущими огоньками... Ну есть у нас такие герои :)))
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Поскажите, правильно я понял, что разъём для подключения есть. Т.е. если ручки не заточены под пайку и т.д. можно заказать плафоны с лампочкой (от "американки") и просто заменить заглушки. Если так то может кто-то номерками этих плафонов поделится, у кого каталог есть?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
.VR написал(а):
Поскажите, правильно я понял, что разъём для подключения есть. Т.е. если ручки не заточены под пайку и т.д. можно заказать плафоны с лампочкой (от "американки") и просто заменить заглушки. Если так то может кто-то номерками этих плафонов поделится, у кого каталог есть?
поиск рулит
 





DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
.VR написал(а):
Поскажите, правильно я понял, что разъём для подключения есть. Т.е. если ручки не заточены под пайку и т.д. можно заказать плафоны с лампочкой (от "американки") и просто заменить заглушки. Если так то может кто-то номерками этих плафонов поделится, у кого каталог есть?
Судя по форме этой заглушки, в ней должен быть разъем, а в комплекте проводок от него к тому верхнему разъему. Номеров деталей не знаю, но сегодня вечером выложу фотки своего варианта решения вопроса :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
DVK написал(а):
Судя по форме этой заглушки, в ней должен быть разъем, а в комплекте проводок от него к тому верхнему разъему. Номеров деталей не знаю, но сегодня вечером выложу фотки своего варианта решения вопроса :)
Ждем с нетерпением
;)
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
SN1 написал(а):
Ждем с нетерпением
;)
Дождались :)
Сделал сегодня подсветку эту. В 20 минут не уложился :) поэтому тему новую не начинал :)
Да и выглядит все очень похоже, как тут описано.
Есть правда некоторые отличия:
- я использовал ряд красных светодиодов, чтобы светили назад и ряд белых вниз. Я считаю, что так правильней для собственной же безопасности;
- я использовал 5мм 180-градусные светодиоды (чтобы угол был пошире), соответственно пришлось цеплять резисторы на каждый светодиод. Соответственно, конструкция получилась чуть более тесная - маловато там места;
- я нашел на радиорынке подходящий разъем сандартный (он во многих конструкциях используется), который отлично входит внутрь сузуковского штатного разъема подсветки! Так что в этот раз даже не пришлось резать изоляцию и гарантия спасена :)
А вот и фотки:

1. Сверлим дырки, паяем резисторы на светодиоды:
1.jpg


2. Спаиваем все до кучи в параллель внутри:
2.jpg


3. Подпаиваем провода, заливаем все горячим клеем:
3.jpg


4. Проверяем :)
4.jpg


5. Вот такой разъемчик (мама) отлично входит внутрь штатного папы сузуковского:
5.jpg


6. Вставляем в дверь, выглядит офигительно! Белого света много (на фото видно, как ночью освещены ярко камушки под дверью), красного достаточно, чтобы указать сзади едущему на габариты препятствия. А еще на фото видно, как светится подсветка ручки двери! :)
6.jpg


Вот и все. Супруга на это сказала, что надо еще ультразвуковой эхолот встроить в правую дверь - чтобы мерять глубину луж :) Есть у меня такая особенность - высаживать пассажира посреди луж :)
 
  • Нравится
Реакции: 23 человек

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Про питание не совсем понял!
Когда менял аккустику видел этот разъем, предположил что он предназначен для питания дверного плафона, НО! проверил и удивился, что при открытой и закрытой двери на нем ВСЕГДА есть напряжение! Подсветка горит постоянно?
:wideyed:
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ну что господа, кто выложит номера штатных плафонов с лампочкой (вместо заглушек)? Хочется сделать подсветку, а вышеперечисленную работу не осилю- не умею ни паять ни дырки ровно сверлить:)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
.VR написал(а):
Ну что господа, кто выложит номера штатных плафонов с лампочкой (вместо заглушек)? Хочется сделать подсветку, а вышеперечисленную работу не осилю- не умею ни паять ни дырки ровно сверлить:)
внизу есть ссылки на похожие темы. там всёёёёёё есть
для ленивых - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=12371
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Для таких-же "ленивых" как и я :

номер плафона (а не заглушки, как многие тут давали) - 36550-65J50
провод от плафона до разъёма в двери (его уже тут давали) - 36826-65J00

источник (пришлось разбираться с итальянским:D )

Заказываю, как приедут выложу фотоотчёт.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
получается и провод тоже нужен? Хотя в соседней ветке по номеру 36826-65J00 пришла заглушка, а не провод :)