Ну вот сперли запаску (+)

Sergio

Осваивающийся
26 Июль 2006
16
1
0
48
Киев
ночью сняли запаску а чехол аккуратно поставили назад, сцуки. Нафиг брали, у меня витарка "серая" на железках под литье, я сам думал что литые, а когда на монтаже зиму обувал то монтажник обратил внимание.
Вот, пожаловался.
У нас в основном колпаки-чехлы воруют но правда на рав4 а тут запаска. А у моего приятеля (мы вместе брали) на позапрошлой неделе тоже запаску стащили. Кстати сигналка и не пикнула, видимо аккуратно снимали,б как раз ночью ливень был. Машина ночует во дворе. МСтраховая колеса не покрывает, хоть бери и говори что чехол увели (за чехол платят).
Пожаловался - 2.
Все. Будьте внимательны и может какую секретку купить, штатная видимо до одного места.
Серж.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Сочувствую ! Если сняли одну секретку, то и другие открутят . Вообще странно - чехол гараздо дороже стоит , может запаска более ликвидна .
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Прикольно...а я не знаю как чехол снять...дергаю его дергаю боюсь поломать...в мануале как это сделать не нашел...там вроде какие то защелки пластиковые стоят...
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
ГАЮ написал(а):
Прикольно...а я не знаю как чехол снять...дергаю его дергаю боюсь поломать...в мануале как это сделать не нашел...там вроде какие то защелки пластиковые стоят...
Да ничего сложного там нет, снизу этот замочек-защелку открываем, двумя руками аккуратно тянем на себя и вверх... Эти защелки в количестве двух штук стоят наверху, сломать их вряд ли получится... порядок одевания обратный снятию. Ставим защелки в пазы и одеваем кожух.
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Где то читал что по страховке запаску входит в комплект машины и страховая должна компенсировать.
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Sergio

бред. не знаю что у вас за СК но пообщему правилу покрытие по риску кража\действия 3х лиц распространяется на все что входит в штатную комплектацию автомашины. а если угнали бы машину целиком? стоимость запаски вычитали бы из выплаты? или при заявлении на страхование цену машины указывали без запаски хых?
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Sergio

бред. не знаю что у вас за СК но пообщему правилу покрытие по риску кража\действия 3х лиц распространяется на все что входит в штатную комплектацию автомашины. а если угнали бы машину целиком? стоимость запаски вычитали бы из выплаты? или при заявлении на страхование цену машины указывали без запаски хых?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а стояла ли штатная секретка?... я езжу без запаски уже 54 тыщи-купил компрессор и вожу с собой...если еду за город-навешиваю...за 54 тыщи компрессор ни разу не пригодился,только выручал других...у самого один раз был боковой порез-компрессор не помог,выручил друг(он хранит в моем гараже свой хлам)привез мне запаску через 20 минут....
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
anatol написал(а):
...а стояла ли штатная секретка?... я езжу без запаски уже 54 тыщи-купил компрессор и вожу с собой...если еду за город-навешиваю...за 54 тыщи компрессор ни разу не пригодился,только выручал других...у самого один раз был боковой порез-компрессор не помог,выручил друг(он хранит в моем гараже свой хлам)привез мне запаску через 20 минут....
а вы её что совсем сняли вместе с чехлом? по-моему без запаски машина уже не так смотриться
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...снял только колесо,чехол висит на месте...дверь стала не такой тяжелой,не такой инертной-ей стало приятно пользоваться...
 




anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...вчера помогал даме в годах менять порезанное колесо!!!(еду а она с телефоном,дочка с инструкцией пытаются понять что им делать...).Был удивлен что на запаске висит колесо на 16" как у меня,Бриджстоун в размере 225/70R16 с желтым диском,рисунок такой же, но на самой резине отлито ,что это коллесо временное и не для постоянной эксплуатации!!!(переводил сам с англицкого,насколько хватило моих знаний...)а у меня обыкновенное колесо на котором можно ездить постоянно ,такое -же как на комплектациях с железными дисками на 16",бриджстоун 687 модель...витара 2 литра с автоматом и кожей....так удивило...это настоящая докатка!!!!!!!!!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...в том то и дело,что если бы у меня был диск не желтый,а серебристый,то моя запаска не отличалась бы ни чем от остальных колес в комплектации с железн.дисками...а здесь именно покрышка-при таком же рисунке-на боковине написано что на ней не ездить,а только для временной установки!!!