Топливный фильтр

alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста есть ли топливный фильтр на дорестайлинговом Игнисе?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Yacobsson написал(а):
Сеточка в бензонасосе. Отдельного фильтра нет.
уточнение: фильтр есть, только он не отдельный, он в одном корпусе с бензонасосом, тут это обсуждалось. Если Ваша жаба не даст вам 300 баксов на новый бензонасос, а решит разобрать этот узел бензонасоса и найти фильтр-замену, и Вы опишите и сфоткаете этот процесс, то вся сузучья общественность скажет вам большое спасибо!
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Lotusman написал(а):
уточнение: фильтр есть, только он не отдельный, он в одном корпусе с бензонасосом, тут это обсуждалось. Если Ваша жаба не даст вам 300 баксов на новый бензонасос, а решит разобрать этот узел бензонасоса и найти фильтр-замену, и Вы опишите и сфоткаете этот процесс, то вся сузучья общественность скажет вам большое спасибо!
Не правда ваша... фильтр отдельно, насос отдельно....
я недавно тпоменяла на своем - забавная пластиковая штукенция... насос в нее всовывается подключается ....
стоит фильтр порядка 3500р на екзисте
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ой , блин, как бы я был рад ошибиться!!! OlgaK, .... номерок, номерок по свежему следу.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
с придыханием....

номер! OlgaK номер....
 

Miv6715

Продвинутый новичок
13 Март 2007
42
10
8
44
Novosibirsk
;)
На хонде Fit сам менял топлевный фильтр, он тоже стоит в баке и они очень похожи с фильтром Swift- а ,топлевный насос вставляется в корпус топлевного фильтра тамже установлен и редукционный клапан. в комплект фильтра входили все соедиительные провода и прокладки!
Он собирается как лего, и очень похоже что они универсальные.
Фильтр для Fit стоит 1000р.
Главное чтобы деаматр фильтра и насоса совпали,Тогда можно будет заменить!
Фильтр От хонды Fit есть в наличии.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
тогда сделай его фотку и померь в критических местах если не сложно
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Lotusman написал(а):
Ой , блин, как бы я был рад ошибиться!!! OlgaK, .... номерок, номерок по свежему следу.
Значит так
Фильтр топливный Suzuki 15310-78F00
пластмассовая штукенция... неразборная!

вообще занятная конструкция фильтр+насос к ней куча трубочек проводочков колечек

разобрать, поменять фильтр а потом собрать все правильно - не 5 секунд

15310-78F00 Фильтр топливный в сборе
 

1806

Продвинутый новичок
20 Август 2007
30
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
CHEVROLET CRUZE(SUZUKI SWIFT) 4WD 2001 HR81S M15A RED
кто в курсе Suzuki Фильтр топливный в сборе 15310-78F00 и 15310-78F0001 взаимозаменяемы?
exist вместо 15310-78F00 навяливает 15310-78F01, подлецы...
 




OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Вообще они по многим кодам наших деталей предлагают другой код (типа тот уже снят с производства)
Насколько это то же - хороший вопросЧешу репу. сама сейчас с аналогичной проблемой маюсь
Манагеров пытать бесполезно - у них один ответ "Я не я, корова не моя!"
 

1806

Продвинутый новичок
20 Август 2007
30
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
CHEVROLET CRUZE(SUZUKI SWIFT) 4WD 2001 HR81S M15A RED
мне просто заменили один номер на другой, хотя оба номера доступны к заказу на разных условиях
а манагеры региональные тока и говорят в головной канторе заменили, им виднее. Правда обещали в каталоге показать о взаимозаменяемости деталей.
у меня машина только в японнии продается и не факт что еврозамена оригинала будет хороша...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
блин 3 тыщи стоит!!!
 



s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: Топливный фильтр

Столько разговоров про топливный фильтр/насос, а к окончательному мнению так и не пришел...

Скоро 105 тыс. Написано, что фильтр надо менять вместе с насосом.

Что посоветуете - менять только фильтр или насос тоже? Менять по регламенту или не трогать, если работает?

Денег, конечно, жалко, но надежность дороже. Самому разбирать нет ни времени, ни желания, ни места, так что только на ТО.

PS Админам просьба - сделайте плииз генератор картинок при поиске попроще, символов не разобрать. По десять раз обновлять приходится. Сальвадор Дали отдыхает ;)
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Топливный фильтр

у меня пробег 90. До замены топливного фильтра буду ездить как минимум до 135. Как показывпат практика регламентная замена - это нижняя граница, можно смело накидывать километраж.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Топливный фильтр

У меня пробег 130ткм (по спидометру, хозяев было много). Решил менять на 180ткм, вместе с насосом, если раньше не сдохнет. Бенз лью только лукойл и роснефть. Если на заправке бензовоз стоит, еду к другой.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Топливный фильтр

У меня пробег 130ткм (по спидометру, хозяев было много). Решил менять на 180ткм, вместе с насосом, если раньше не сдохнет. Бенз лью только лукойл и роснефть. Если на заправке бензовоз стоит, еду к другой.
а зачем менять без симптомов то? падение давления можно будет легко почуствовать по рывкам наскока я понимаю..
 





asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Топливный фильтр

To awerest: когда бензовоз сливает бензин в емкость на заправке, то в этой емкости начинает подниматься осадок (это мое личное мнение, и оно еще не скоро поменяется). Мне лично не хочется заливать в свое авто более грязный бензин, чем это возможно там, где этот бензин немного отстоялся. Ну хоть чуть-чуть, но почище будет.
To Shpongle: Есть регламентные работы и замены в автомобиле, благодаря которым на нем можно ездить без проблем. Мне например ооочень будет неприятно встать где-нибудь ночью, зимой с заглохшим движком, где и мобильник не работает (езжу я иногда по таким дорогам).
Все регламентные замены на игнисе понятны и объяснимы, только вот с топливным фильтром я узрел накладку, типа его надо менять около 120ткм. Больше замен не предусмотрено, после 180ткм работы повторяются. Так получается, что родной пройдет 120ткм, а следующий 180ткм до замены. По крайней мере странно.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Топливный фильтр

топливный фильтр умирает постепенно и я знаю симптомы и точно могу сказать что не заметить их сложно. насос да может умереть резко но это маловероятно (есть миф про то что насос умирает если доездить бенз в баке до нуля но я доезжал до нуля на предыдущей тачке раз наверное 100 (тек бензобак одно время) и ничего не случилось а на игнисе раза 4 и тоже все окей!), скорее будет поспенное падение давления но это тоже при пробегах далеко за 200тк...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Топливный фильтр

зимой держать минимум полбака надо не столько из-за бензонасоса, сколько из-за конденсата. а если воды в б.б. много, то и насосу быстрее хана придет.
у каждого насоса свои симптомы агонии, кто-то выть начинает, кто-то предохранитель жечь, а кто-то в раз умирает.Увы не всегда предыдущий опыт срабатывает на новых машинах 21 века, не тот моторесурс и запас прочности, у зап. частей. Изменилась концепция (время жизни агрегата стремиться к гарантийному сроку), прибыли перераспределяются иначе.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Топливный фильтр

против воды в бензобаке помогает: залить в бензобак грамм 150 чистого спирта перед началом холодов, хотя говорят что лукойл-экто содержит спирт, так что по идее можно там пару раз заправится чтоп воду растворить..
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Топливный фильтр

У меня пробег 130ткм (по спидометру, хозяев было много). Решил менять на 180ткм, вместе с насосом, если раньше не сдохнет. Бенз лью только лукойл и роснефть. Если на заправке бензовоз стоит, еду к другой.
У меня честный пробег 240 000 :) Топливный фильтр прикупила, лежит ждет теперь. Просто так лезть не хочется - не слишком простая процедура все-таки.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Топливный фильтр

У меня честный пробег 240 000 :) Топливный фильтр прикупила, лежит ждет теперь. Просто так лезть не хочется - не слишком простая процедура все-таки.
скажите чесно много чего менялось за эти 240 тк?? а то я вот думаю: щас гарантия кончится оставлять игнис или продавать? хотя надо сказать толку пока что от этой гарантии было мало...
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Топливный фильтр

скажите чесно много чего менялось за эти 240 тк?? а то я вот думаю: щас гарантия кончится оставлять игнис или продавать? хотя надо сказать толку пока что от этой гарантии было мало...
Ну как много - ходовая в основном (амортизаторы все, опоры передние, пружины задние, пыльники-сальники, подшипники передние ). Двигатель и кузов - тьфу-тьфу-тьфу, ничего. Аккумулятор меняли.
Рулевую рейку менял еще прошлый хозяин (я на 160 000 взяла машинку).
Компрессор кондиционера вот недавно сдох - менять дороговато :(. Езжу пока так.
Еще опору кардана меняла - но там сами виноваты, на камень налетели.
Еще рулевые наконечники, втулки стабилизатора, тросы ручника, ремонтировали коробку и сцепление.
В общем, за 2 года и 80 000 пробега ремонт потянул около 4 тысяч баксов. Но все делалось как для себя, на специализированном СТО, запчасти все оригинал.

Но зато сейчас бегает и не жужжит :) Все починено и поменяно :) Продавать пока не хочу :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Топливный фильтр

много все равно.. 4000:24 месяц=166 баксов в месяц. Теперь надо ездить, не ломаться и уменьшать это среднее число)))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Топливный фильтр

Ну как много - ходовая в основном (амортизаторы все, опоры передние, пружины задние, пыльники-сальники, подшипники передние ). Двигатель и кузов - тьфу-тьфу-тьфу, ничего. Аккумулятор меняли.
Рулевую рейку менял еще прошлый хозяин (я на 160 000 взяла машинку).
Компрессор кондиционера вот недавно сдох - менять дороговато :(. Езжу пока так.
Еще опору кардана меняла - но там сами виноваты, на камень налетели.
Еще рулевые наконечники, втулки стабилизатора, тросы ручника, ремонтировали коробку и сцепление.
В общем, за 2 года и 80 000 пробега ремонт потянул около 4 тысяч баксов. Но все делалось как для себя, на специализированном СТО, запчасти все оригинал.

Но зато сейчас бегает и не жужжит :) Все починено и поменяно :) Продавать пока не хочу :)
80 тк за 120 тыр по сути по ремонту, это ровно полтора рубля за км, на самом деле это не так уж и много. у меня ТО сжирает 0.5 р, каска - 0.8 р на км, то есть имея гарантию+полную страховку по стоимости километра получается почти также, у вас правда нет ни того ни другого но по итогу то почти одинаково выходит!
а вообще конешно хреново, наводит на мысли что максимум на 150 тк надо избавлятся от игниса - коробка, виска, раздатка - первые дорогостоящие кандидаты на выелет (если не вылетят раньше)
 

Zolden

Редкий гость
15 Сентябрь 2008
9
0
0
40
Moscow
Ответ: Топливный фильтр

топливный фильтр умирает постепенно и я знаю симптомы и точно могу сказать что не заметить их сложно. насос да может умереть резко но это маловероятно (есть миф про то что насос умирает если доездить бенз в баке до нуля но я доезжал до нуля на предыдущей тачке раз наверное 100 (тек бензобак одно время) и ничего не случилось а на игнисе раза 4 и тоже все окей!), скорее будет поспенное падение давления но это тоже при пробегах далеко за 200тк...
а не подскажете, каковы эти симптомы умирания фильтра? :) на СТО говорят - после 100к надо менять, а стоит - дорого. у меня Лиана