КАСКО и франшиза

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
Пришло время заново страховать авто.

Вот думаю может взять страховку с франшизой!?

Подскажите, кто сталкивался - все за и против.
И "подводные камни", на что обратить внимание?
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
"За" только одно-цена. Я как работник страховой оч. люблю клиентов с франшизным договором. Эт значит, что по мелочам вы к нам обращаться не будете. Скажем при франшизе 500$, весь ремонт до 500$ вы будете делать за свой счет. А это, наверно, процентов 80 всех обращений. Царапины, мелкие вмятины, стекла, зеркала и т.д. Так, что думайте сами.
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
А кто в таком случае оценивает сумму ущерба?

У меня в этом году был страховой случай, так сначала страховая осмотрела, потом отправила в сервис, там при ремонте, еще мелочовки нашли, страховая доплатила.
А так если страховая оценивает меньше 500 у.е., а в процессе ремонта выясняется, что есть скрытые повреждение еще на 50 у.е. - это уже моя проблемма? или можно в страховую?

и опять же страховщики мне выписывают полис не видя машины. Я могу в этом году взять франшизу, царапины не ремонтировать, а в следующе взять полную страховку, и всю мелоч обыграть?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
При стаховом случае вы показываете повреждения страховой, потом идете в кассу и платите сумму вашей франшизы, вас отправляют на ремонт. Эт при условии если сумма ремонта больше франшизы, если меньше, то вас просто отправляют на ремонт. В данном случае при первичном осмотре менеджер страховой сам оценивает стоимость ремонта. Цифры по стоимостям у дилеров и не дилеров в страховых компаниях знают прекрасно. Если в результате ремонта выявятся новые повреждения, то с чеками вы идете в страховую.