Отличия SV от SGV

sum61

Редкий гость
5 Август 2007
6
0
0
42
SBP
Приветствую, пожмякал поиск но так и не нашел отличия витары от гранд витары. Скоро стану счастливым обладателем suzuki vitara 2l аккп 5д 2000, но в каталогах почему написано что выпуск витар прекратился в 98 году. В чем разниуа меджу витарой 2000г и гранд витарой такого же года?
А есть ли у кого юзер мануал по такому пепелаццу?
 


Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
sum61 написал(а):
Приветствую, пожмякал поиск но так и не нашел отличия витары от гранд витары. Скоро стану счастливым обладателем suzuki vitara 2l аккп 5д 2000, но в каталогах почему написано что выпуск витар прекратился в 98 году. В чем разниуа меджу витарой 2000г и гранд витарой такого же года?
А есть ли у кого юзер мануал по такому пепелаццу?
Привет! Это и моя история :) В прошлом году стал обладателем подобного экземпляра.
Это переходная модель, выпускавшаяся в Штатах и в Канаде. Основное отличие - в двигателе: у Грандов V-образные 6-ки 2,5л, а у нас - рядные 4-ки 2,0л. Часть узлов достались нам от предыдущей модели. Из внешних отличий: бампера и "листва". При покупке запчастей нужно быть внимательным и пробивать их по ВИНу. Я пока менял только тормозные диски и колодки: их следует брать от старой Витары. "Юзер мануал" именно по такому пепелацу мне не попадался, но, без особых проблем, пользуюсь книжкой по Гранд Витарам. Наш ближайший родственник, от которого мы отличаемся только выражением морды, шильдиком на решётке радиатора и названием - Шевроле Трэкер.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Очень редко но встречаются SGV с рядными четверками.
У самого проблемы с задними тормозными цилиндрами, прокачной штуцер почти круглый, пробивал его по вину, заказывал два варианта, ни один не подошел. Стоят цилиндры от Лукас.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Островитянин написал(а):
Наш ближайший родственник, от которого мы отличаемся только выражением морды, шильдиком на решётке радиатора и названием - Шевроле Трэкер.
У Трекеров еще пластиковый обвес отсутствует как класс.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Glo написал(а):
У Трекеров еще пластиковый обвес отсутствует как класс.

Правильные трекеры работают над этой недоработкой..Я вот собираюсь бампера и молдинги в цвет кузова красить, картинку на капоте нарисовать)))....Чтоб из-за отсутствия обвеса не так обидно было!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Patriot3S написал(а):
Правильные трекеры работают над этой недоработкой..Я вот собираюсь бампера и молдинги в цвет кузова красить, картинку на капоте нарисовать)))....Чтоб из-за отсутствия обвеса не так обидно было!
А примериться к Витаровскому обвесу никто не пробовал? Вдруг, подойдет?
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Glo написал(а):
А примериться к Витаровскому обвесу никто не пробовал? Вдруг, подойдет?
Тема как раз про отличия Гранд Витары от Витары.
Одно из отличий - на Витаре нет пластикового обвеса.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
А примериться к Витаровскому обвесу никто не пробовал? Вдруг, подойдет?
Не пойдет - там кузовня другая, тока если паяльнеГом по месту дорабатывать :D
К слову, Трэкеры от Витар этого переходного поколения отличаются не тока мордой...а сами знаете чем ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Jully написал(а):
К слову, Трэкеры от Витар этого переходного поколения отличаются не тока мордой...а сами знаете чем ;)
Неужели карбюратор! Ох ёёё, не :hilarious: :hilarious:
 




bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Glo написал(а):
У Трекеров еще пластиковый обвес отсутствует как класс.

Нет совсем верно - обвес отсуствует на трекере с двигателем 2,0, а у трекера LT c движком 2,5 он вполне присутствует, только не такой как на SGV - без расширителей колесных арок, но с порогами.
Чуть не забыл, есть еще трекер ZR-2, у него есть расширители, но остального обвеса нет, только молдинги.
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
У самого проблемы с задними тормозными цилиндрами, прокачной штуцер почти круглый, пробивал его по вину, заказывал два варианта, ни один не подошел. Стоят цилиндры от Лукас.[/QUOTE]

Попробуй от "квадратной" Витары. Возможно,что с задними тормозами та же история, что была у меня с передними..
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Glo написал(а):
У Трекеров еще пластиковый обвес отсутствует как класс.
У меня с обвесом та же история.
Но я бы описал это немножко иначе: обвес у нас такой же, как у XL-7 :D
Грандовский обвес для нас подойдёт (по устным и непроверенным данным), но я не вижу смысла его навешивать. Зачем?
Грандов на улицах - тьма, а такие, как у меня - относительная редкость.
P.S. А бампер передний у меня как раз от Грапнда был :)
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Островитянин написал(а):
Попробуй от "квадратной" Витары. Возможно,что с задними тормозами та же история, что была у меня с передними..
Заказал уже привезли. Пока руки не доходят проверить.
 



Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Островитянин написал(а):
я не вижу смысла его навешивать. Зачем?
Грандов на улицах - тьма, а такие, как у меня - относительная редкость.
Грандовский обвес подходит трекеру точно, ну почти точно. Только платить за обвес отдельно - идиотизм имхо..
Хочется индивидуальности..
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Patriot3S написал(а):
Грандовский обвес подходит трекеру точно, ну почти точно. Только платить за обвес отдельно - идиотизм имхо..
Хочется индивидуальности..
Полностью согласен.
Принимал участие в снятии обвеса с одной гранды, полость между пластиком и металлом была полностью забита грязью, оно надо?
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Patriot3S написал(а):
Грандовский обвес подходит трекеру точно, ну почти точно....
Не подходит оно, была история..похоже вроде бы - да, но дорабатывать тока если...

ZAlek написал(а):
....Принимал участие в снятии обвеса с одной гранды, полость между пластиком и металлом была полностью забита грязью, оно надо?
Значица уплотнитель менять - там резинка, с годами она дубеет, трескается и усыхает. Себе снимала - все оккейно там.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Jully написал(а):
Не подходит оно, была история..похоже вроде бы - да, но дорабатывать тока если...
Доработать напильником :hilarious:
 





Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
spider написал(а):
Доработать напильником :hilarious:
и паяльнеГом ;)
Agdam написал(а):
Да нафига он (обвес) нужен-то.
Понты это всё, господа;)
Понты, Агдамыч, это порожки и кенгуры. А "листва" - цэ защита ЛКП кузова от сколов, царапин и, как следствие, от последующего их отгнивания.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Jully написал(а):
Понты, Агдамыч, это порожки и кенгуры. А "листва" - цэ защита ЛКП кузова от сколов, царапин и, как следствие, от последующего их отгнивания.
А вот про порожки не соглашусь! На ПС10 порожки оченно даже к месту пришлись, когда Витя на крутом склоне был вынужден противовесом поработать. Не было бы порожков, на чем бы он висел? В открытой нараспашку дверце? ;-)) Да и кенгурины бывают разные :)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
А вот про порожки не соглашусь! На ПС10 порожки оченно даже к месту пришлись, когда Витя на крутом склоне был вынужден противовесом поработать. Не было бы порожков, на чем бы он висел? В открытой нараспашку дверце? ;-)) Да и кенгурины бывают разные :)
вот и ставить их нада тока на трофи - и порожки и кенгуры. В гражданской жЫзни это совершенно не нужно.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Jully написал(а):
Понты, Агдамыч, это порожки и кенгуры. А "листва" - цэ защита ЛКП кузова от сколов, царапин и, как следствие, от последующего их отгнивания.
Да брось ты, Юль, грязь да соль зимой под обвес попадают, что для ЛКП тоже не есть хорошо:(
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Agdam написал(а):
Да брось ты, Юль, грязь да соль зимой под обвес попадают, что для ЛКП тоже не есть хорошо:(
...Ышшо раз, если уплотнитель хорошо держит, то ничего не попадет в полость между пластиком и кузовом...Удовольствие, замена уплотнителя в смысле, это конечно не очень дешОвое - Экзист возит по 25$ за штуку Баксы-бакс - то что дают на авторынках не подходит - толще оно...
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Jully написал(а):
...Ышшо раз, если уплотнитель хорошо держит, то ничего не попадет в полость между пластиком и кузовом...Удовольствие, замена уплотнителя в смысле, это конечно не очень дешОвое - Экзист возит по 25$ за штуку Баксы-бакс - то что дают на авторынках не подходит - толще оно...
Юлечка, солнце мое незаходящее:D
спорить с дамой - дело неблагодарное:hilarious:
СдаюсьЛюблю тебя
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Agdam написал(а):
Юлечка, солнце мое незаходящее:D
спорить с дамой - дело неблагодарное:hilarious:
СдаюсьЛюблю тебя
Да воопщим нихто и не спорит, я просто сказала что мнение о том, что под листву все всегда попадает это не всегда так...
Если бы на моей машине не было изначально обвеса, я доставлять не стала бы - но мастючить тогда пришлось бы точно..