MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

kuzacat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
Соликамск
Езжу на ...
лиана 4х4, ручн. 2005
Вчера, возвращаясь из очередной командировки на загруженной в половину объема Лиане,на ровном отрезке дороги я развил максимально указанную в техописании скорость в 170 км.ч. При этом педаль газа держал в пол. Свора преследователей на девятках-десятках осталась далеко позади. При снижении скорости до 140-150 км.ч педаль газа нажата на 70%, преследователи догнали, но идти в обгон и не думали. Я и сам не догадывапся о такой прыти Лианы, а как у вас со скоростью? Возраст машины 5 месяцев, пробег 20тыс.км. Затраты только на ТО,бензин и мойку. :thumbsup:
 


Ёж serega

Редкий гость
5 Март 2006
10
0
0
124
Москва
Езжу на ...
серо-голубая Лиана хэтч. 2вд,АКп
Re: СКОРОСТЬ

;) Вчера ехал с дачи,тоже решил погонять. 170 идет легко, на 2/3 педали.Правда ехал один в пустой машине.


Лиана.ХЭТЧ. АКПП .2006.
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Re: СКОРОСТЬ

Аналогично. До 170 легко с 1 пассажиром. Быстрее не стал из-за нежелания расстаться с правами.
А вообще сейчас активно борюсь со своей манерой езды - много знакомых побилось в этом году, в том числе и насмерть...
Так что по городу теперь - не больше 60, в челленджах не участвую больше...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: СКОРОСТЬ

Хм... *шепотом* вообще-то Лианка, при попутном ветре и спидометр закладывает. ;-)
 


Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Re: СКОРОСТЬ

Ранее уже хвастался. Один в машине педаль не до конца в пол - скорость 195 км/ч. Дальше побоялся, на дороге хэтч не уверенно себя ведет. Плывет на всю ширину дороги. А 150-160 уже уверенно и с комфортом не напрягая.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: СКОРОСТЬ

kuzacat написал(а):
Вчера, возвращаясь из очередной командировки на загруженной в половину объема Лиане,на ровном отрезке дороги я развил максимально указанную в техописании скорость в 170 км.ч. При этом педаль газа держал в пол. Свора преследователей на девятках-десятках осталась далеко позади. При снижении скорости до 140-150 км.ч педаль газа нажата на 70%, преследователи догнали, но идти в обгон и не думали. Я и сам не догадывапся о такой прыти Лианы, а как у вас со скоростью? Возраст машины 5 месяцев, пробег 20тыс.км. Затраты только на ТО,бензин и мойку. :thumbsup:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/bigtest2/1.htm

Обратите внимание, что при показаниях спидометра 160 Км/ч, Лиана в реальности ехала 180 Км/ч

:thumbsup:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: СКОРОСТЬ

Maximka написал(а):
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/bigtest2/1.htm

Обратите внимание, что при показаниях спидометра 160 Км/ч, Лиана в реальности ехала 180 Км/ч

:thumbsup:
Неоднократно тестил спидометр Лианы GPSом. На скоростях от 100 до 190 спидометр показывает больше в пределах 4 км/ч.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО




kuzacat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
Соликамск
Езжу на ...
лиана 4х4, ручн. 2005
Re: СКОРОСТЬ

Maximka написал(а):
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/bigtest2/1.htm

Обратите внимание, что при показаниях спидометра 160 Км/ч, Лиана в реальности ехала 180 Км/ч

:thumbsup:
Более трех лет езжу по маршруту из А в Б , расстояние всегда было 545 км, замерено на трех разных авто, но на Лиане оно короче на 20 км, при чем и на зимней и на летней резине???:wideyed:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: СКОРОСТЬ

kuzacat написал(а):
Более трех лет езжу по маршруту из А в Б , расстояние всегда было 545 км, замерено на трех разных авто, но на Лиане оно короче на 20 км, при чем и на зимней и на летней резине???:wideyed:
Погрешность всего 3,66%, а допуская неточность предыдущих авто погрешность снижается до 1,83%.;-)

Maximka написал(а):
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/bigtest2/1.htm

Обратите внимание, что при показаниях спидометра 160 Км/ч, Лиана в реальности ехала 180 Км/ч

:thumbsup:
Кстати, тут явно какая-то опечатка, т.к. согласно какой-то там конвенции, от какого-то года спидометр не может показывать меньше реальной скорости.
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Re: СКОРОСТЬ

+1
Сергей прав.
Иначе если какого-нибудь америкоса или европейца тормознут за превышение, а он ехал с разрешённой скоростью, и заставят заплатить штраф, он потом засудит Сузуки и сможет безбедно жить до конца лет :)
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Re: СКОРОСТЬ

А там понятно - какая опечатка. Там столбец 180 км/ч пропущен. Соответсвенно, у Лианы нет показателя на 140 км/ч, а то, что 140, это 160. А что 160, то - 180. :D
 



Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: СКОРОСТЬ

Pilot написал(а):
+1
Сергей прав.
Иначе если какого-нибудь америкоса или европейца тормознут за превышение, а он ехал с разрешённой скоростью, и заставят заплатить штраф, он потом засудит Сузуки и сможет безбедно жить до конца лет :)
А я пару недель назад ехал со стороны Домодедово со скоростью 130км/ч (по спидометру), а тут ГАИ с радаром... останавливают и показывают мне на нотебуке видео, секкунд 20-30 про мою машину - номера, моё лицо за рулём и внизу скорость -142-145 км/ч.. Я был удивлён, но не стал возмущаться, так как знаю, что всё-равно нарушил.
Тогда у меня тоже подозрение закралось, что спидометр занижает. Колёса штатные 15", ёкохама.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: СКОРОСТЬ

Scar написал(а):
А я пару недель назад ехал со стороны Домодедово со скоростью 130км/ч (по спидометру), а тут ГАИ с радаром... останавливают и показывают мне на нотебуке видео, секкунд 20-30 про мою машину - номера, моё лицо за рулём и внизу скорость -142-145 км/ч.. Я был удивлён, но не стал возмущаться, так как знаю, что всё-равно нарушил.
Тогда у меня тоже подозрение закралось, что спидометр занижает. Колёса штатные 15", ёкохама.
Они что за вами целый км ехали и снимали? :))
Я бы сделал вывод, что это развод на деньги, но никак что Сузуки моторс нарушает законы и ставит неисправные спидометры:)) НЛ .
Меня на девятке так остановили, и показали скорость на 15 км больше, но время было на 10 минут раньше.
А тут кино... на ноуте... странно как-то.
Это на М4 было?
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Re: СКОРОСТЬ

А у кого какая скорость на "автомате"? Сам пока похвастаться не могу, "обкатываюсь"Запуск маш
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: СКОРОСТЬ

Serguei написал(а):
Они что за вами целый км ехали и снимали? :))
Я бы сделал вывод, что это развод на деньги, но никак что Сузуки моторс нарушает законы и ставит неисправные спидометры:)) НЛ .
Меня на девятке так остановили, и показали скорость на 15 км больше, но время было на 10 минут раньше.
А тут кино... на ноуте... странно как-то.
Это на М4 было?
Это было на м4.
Они никуда не ехали, они стояли на своей 2110 на обочине. А кино снято двумя отрезками секкунд по 10, как будто с 2-х разных точек, одна за другой. В фильме машина едет на камеру, камера снимает с точек чуть повыше машины. Видно номера, и водителя. Фильм чёрно-белый.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: СКОРОСТЬ

Scar написал(а):
Это было на м4.
Они никуда не ехали, они стояли на своей 2110 на обочине. А кино снято двумя отрезками секкунд по 10, как будто с 2-х разных точек, одна за другой. В фильме машина едет на камеру, камера снимает с точек чуть повыше машины. Видно номера, и водителя. Фильм чёрно-белый.
Камеры на М4? Надо будет поискать. А примерно в скольки км от мкада остановили?
У меня там случай был: возвращался из Ростова/Дон ехал и уже примерно в 50 км от дома тормозит меня гаишник. Показывает скорость - 184 км/час (на обычном радара) сколько я ехал не знаю, но быстро. Я согласился понести наказание, но только пусть он мне бумагу даст где будет указан авто и его скорость, а то мол мне никто не поверит, что машина превысила максимально возможную скорость аж на 20 км/ч. Разговор перешел на тех. возможности Лианы и через минуту был отпущен бесплатно. Гаишнику на прощанье подарил дыню (много их у меня было :) ).
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: СКОРОСТЬ

Scar написал(а):
Это было на м4.
Они никуда не ехали, они стояли на своей 2110 на обочине. А кино снято двумя отрезками секкунд по 10, как будто с 2-х разных точек, одна за другой. В фильме машина едет на камеру, камера снимает с точек чуть повыше машины. Видно номера, и водителя. Фильм чёрно-белый.
А кто режисер, кто оператор? :hilarious:
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: СКОРОСТЬ

Serguei написал(а):
Камеры на М4? Надо будет поискать. А примерно в скольки км от мкада остановили?
...
Думаю, километров 10 до МКАД осталось. В районе Коробово.
 

Димка

Редкий гость
16 Июнь 2006
9
1
0
Кубань
Езжу на ...
Сузуки Лиана, хетч, г.в. - золотой 2005 - звать "Вишенка"
Re: СКОРОСТЬ

Два дня назад пробовал разогнаться на почти прямом участке не плохой дороги (Лиана 1.6 4wd) стрелка спидометра дошла до 140, а выше я уж думал пойду на взлёт. Машинка начала планировать над покрытием дороги. Да, я не сказал в машинке был один. Я так думаю, что если хочешь пойти выше 140 - надо грузить машину до 40-50% полезного объёма. Поделитесь опытом - может делаю что не так?
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Re: СКОРОСТЬ

140 с одним водителем идет без каких-либо проблем. Разве что слегка рыскает кормой на колеях в асфальте или при порывах ветра. Но именно что "слегка". И шумит при этом на пятой передаче не очень сильно.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: СКОРОСТЬ

Дороги разные бывают. Лиана чуствительна к неровностям на дороге. У меня друг на некоторых дорогах при 130 начинает истошно орать и проситься выйти, хотя по МКАДУ со мной 180 молча ездит:)) Причем это обычная хорошая подмосковная дорога, просто асфальт слегка волнистый :)
Да и привыкнуть к машинке надо. Может она не взлетает над дорогой, просто на цыпочках бежит:)
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: СКОРОСТЬ

Ну Вы и гонщики!!!!
Моя мах. скорость 140. Дальше просто брюхом еложу по асфальту! 5 человек + 100 кг багаж... А если один, то 120-дальше ветром сдувает!
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Я свою Лиану на M-4 разгонял до 180 но удовольствия от такой езды не получил, после 150 машину приходилось ловить рулем на неровностях дороги и шум двигателя давил на уши, что в сумме довольно быстро утомляло. Моментальный расход был около 20 литров. Интересный факт, перед Лианой я был счастливым обладателем чипованной восьмиклапанной Нексии Gle, так на этой же дороге я выжал из нее 200 км/ч (по спидометру, а обычно он у них завышает), так машина стояла на дороге как вкопанная, кроме как сильно суженной полосы обзора, быстро мелькающей обстановки по бокам, свист потока воздуха и гул колес ничего не напрягало(вот тебе и узбеки). И еще почему-то на таких скоростях начинают мелькать в голове мысли: а вдруг колесо отвалится и т.д. И после тех гонок на Нексии
(от МКАДА до въезда в Воронеж доехал за 4 часа 20 минут) пришлось поменять все подшипники ступиц.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: СКОРОСТЬ

А я вчера на восьмерке шипованной! 185/65 R14 носился по МКАДу 180! Вот енто здорово! Руль трясётся, на колее взбрыкивает, рычит грозно, разговаривать невозможно, панель приборов шевелится сантиметра на 2-3 вверх-вниз, зеркала трясутся все, тормозить бесполезно! Кому там в Лиане шумно? Прокатитесь на восьмёрке и Вам в вашей машинке станет спокойно и уютно! ))
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: СКОРОСТЬ

Да, да
Заелись господа ,шумно им:hilarious: