Где расположен гудок?

Stihll

Проходил мимо
6 Август 2007
4
0
0
46
Germany
Доброе время суток, приветствую всех!

Приобрел недавно Suzuki Swift GLS 1.0 3-х дверную 95-го года. Конечно старенькая, ржавеет, но ездит (тьфу-тьфу-тьфу) резво. Привожу в порядок, в связи с этим два вопроса:

1) Не работет гудок. В первую очередь думаю проверить всю электрическую цепь. Кто подскажет, где в машине расположено соответствующее реле (если оно есть), где сам гудок (т.е. источник звука)?

2) Не работал задний дворник, моторчик в порядке. Замкнул два контакта, которые замыкались, после каждого оборота. Теперь дворник работает когда выключен (пытается вернуть в крайнее положение) и не работает, когда включен. Есть ли более элегантное решение?

Заранее спасибо за ответЫ!!
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Гудок находится впереди радиаторе.Нада проверит предохранители.Они находится под табло в лево от руля. В двигателном отсеке , радам с акумулатора находится основние предохранители и командние релета.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stihll

Проходил мимо
6 Август 2007
4
0
0
46
Germany
Предохранители, как под капотом, так и под рулем я проверил в первую очередь, визуально сгоревших или отсутствующих нет, поэтому и начал копаться дальше. Огромное спасибо за ответ с фотографиями!!! Все просто и понятно. :thumbsup:

Похоже, что гудка (того, что на радиаторе) у нет вообще :( Будем искать (с)
 

Stihll

Проходил мимо
6 Август 2007
4
0
0
46
Germany
Константин Питер написал(а):
хороший вопрос:
ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ГУДОК? :hilarious:
я, наверное, мог бы ответить, да боюсь справедливых репрессий со стороны модераторов.
Очень смешно! Большую кнопку на баранке я нашел, но она не работает, ищу дальше, в чем проблема.
 


Stihll

Проходил мимо
6 Август 2007
4
0
0
46
Germany
Уважаемый Константин!

8 лет назад сразу после университета я покинул замечательный город Питер и отправился в малоизвестную мне страну Нибелунгов, сосисок и пива. Далее минимум раз в год возвращался на Родину, посмотреть что к чему, пообщаться с друзъями, знакомыми, однокурсниками. Желания вернуться навсегда не возникло ни разу, к большому сожалению. :( Я просто не представляю где я смогу, работая по специальности (физика, химия, материаловедение), обеспечить себе и своей семье _достойный_ уровень жизни в Питере. Тем более ездить на новой Сузики (стоимость которой выражается, вероятно, 5-значным числом, а той, которую я купил - 3-х значным). Может быть вы ответите на этот вопрос?
.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
GLS 1995 года значит стоит менее 1000 евро
+ растоможка порядка 100000 рублей за непроходной год
итого 135т.р.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Stihll написал(а):
Уважаемый Константин!

8 лет назад сразу после университета я покинул замечательный город Питер и отправился в малоизвестную мне страну Нибелунгов, сосисок и пива. Далее минимум раз в год возвращался на Родину, посмотреть что к чему, пообщаться с друзъями, знакомыми, однокурсниками. Желания вернуться навсегда не возникло ни разу, к большому сожалению. :( Я просто не представляю где я смогу, работая по специальности (физика, химия, материаловедение), обеспечить себе и своей семье _достойный_ уровень жизни в Питере. Тем более ездить на новой Сузики (стоимость которой выражается, вероятно, 5-значным числом, а той, которую я купил - 3-х значным). Может быть вы ответите на этот вопрос?
.
см.личку....
 




LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Re: Где расположен гудок?

гудок (источник звука) должен быть возле радиатора,хотя может его и не быть. такое часто бывает при покупке б\у авто. купите новый клаксон( они в большинстве своем универсальны.) да и стоят не дорого (в россии около 150)рублей