Новые штрафы

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Россияне!
Уверен, что мы все нормальные, грамотные люди, уважающие не только себя, но и других.
Бывает всякое, поэтому будем стараться не учиться на чужих ошибках при обгонах и болтовне по мобильному телефону. (По обочине и на красный думаю никто из нас не ездит).
Новые штрафы.
http://www.silver.ru/
http://www.silver.ru/releases/shtrafi.doc
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
А кто нибудь может по понятнее прокоментировать сие:
"Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия было-300-500 рублей либо лишение прав на 2-4 месяца стало-1-1,5 тысячи рублей"
"Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку было-300-500 рублей либо лишение прав на 2-4 месяца стадл-Лишение прав на 4-6 месяцев"?
Я к чему, т.е.при повороте на лево и при обгоне наказание разное?!
(Конкретно про "сплошную" нигде ни сказано.)

Господа не нарушайте ПДД, и себе дешевле, и здоровее всем!
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Dgordg написал(а):
А кто нибудь может по понятнее прокоментировать сие:
"Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия было-300-500 рублей либо лишение прав на 2-4 месяца стало-1-1,5 тысячи рублей"
"Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку было-300-500 рублей либо лишение прав на 2-4 месяца стадл-Лишение прав на 4-6 месяцев"?
Я к чему, т.е.при повороте на лево и при обгоне наказание разное?!
(Конкретно про "сплошную" нигде ни сказано.)

Господа не нарушайте ПДД, и себе дешевле, и здоровее всем!
Просто раньше спорились постоянно, что есть выезд на полосу предназначенную для встречного движения, а что есть банальное нарушение правил разметки. Даже до Высшего Арбитражного Суда дошло. Теперь же законодательно разделили энти два понятия. Проще говоря, развернулся, повернул или препятствие объехал штраф от 1000 до 1500, если же едеш по встречке против движения потока, отдай права (или 10 т.р.).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
SERGEY1504 написал(а):
Просто раньше спорились постоянно, что есть выезд на полосу предназначенную для встречного движения, а что есть банальное нарушение правил разметки. Даже до Высшего Арбитражного Суда дошло. Теперь же законодательно разделили энти два понятия. Проще говоря, развернулся, повернул или препятствие объехал штраф от 1000 до 1500, если же едеш по встречке против движения потока, отдай права (или 10 т.р.).
Я тут не давно (чёрт дёрнул, лишние 300м не доехал) развернулся через одну сплошную, гаишник сразу мне "ну, что, прав лешиться захотел?".Инспек знакомый мой был (просто знакомый), так шо я дальше поехал, а вот про эту разницу в правилах, если честно,стыдно спрашивать у него было.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Давеча, в потёмках обогнал Газель (по одной полосе на каждое направление), он нам дорогу уступил, вежливо прижавшись к краю проезжей части.
Нам, это мне и двум безбашенным водителям старых посудин, пассат и ещё что-то. Впереди ещё один тихоход, каждый по очереди стал обгонять. Когда мой черёд выпал, увидел в зеркале несущуюся с дикой скоростью машину, естественно стал ждать, чтобы ринуться за ней. Поровнявшись со мной увидел на дверях синюю полосу и в этот же момент включилась сирена и проблесковый маяк. Подрезав эти две машины, менты остановили их и...
Я проехав мимо понял, что чудом избежал сего бремени новых тарифов. Газель выходит простили, а вот обгон следующего авто было слишком борзо. Посему- не думаешь о правилах- думай о своём кармане. ДПС не только на обочине, но и среди нас.
Хотя тихоходы утомляют.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
KOLOZUH написал(а):
Особенно улыбнуло: "сквозной проезд через двор - 500руб." :wideyed:
А вот это еще предстоит многим испытать, объезжая пробки дворами...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
KOLOZUH написал(а):
Особенно улыбнуло: "сквозной проезд через двор - 500руб." :wideyed:
Сами по дворам проезжаем (по чужим), а по своему двору когда едут и дети не могут дорогу перейти?
 

KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
Это слегка другой момент. Если ты несёшься по двору и шугаешь народ - 500р. мало. Если ты проезжаешь двор насквозь, потому что в соседнем твоя бабушка живёт? Вижу повод для махинаций: ибо 500р. уже деньги и гай может в кустах сидючи на завтрак себе заработать за счёт просто ошибшегося двором...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
KOLOZUH написал(а):
Это слегка другой момент. Если ты несёшься по двору и шугаешь народ - 500р. мало. Если ты проезжаешь двор насквозь, потому что в соседнем твоя бабушка живёт? Вижу повод для махинаций: ибо 500р. уже деньги и гай может в кустах сидючи на завтрак себе заработать за счёт просто ошибшегося двором...
Так ведь "закон, как дышло- куда дунешь, там и вышло"
К сожалению.
 




Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
А кто мешает написать на протоколе несогласие и устроить гемор гаю? Сквозной проезд он никак не докажет, а вот обратное- легко.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Urdin написал(а):
А кто мешает написать на протоколе несогласие и устроить гемор гаю? Сквозной проезд он никак не докажет, а вот обратное- легко.
Сомневаюсь, что доказывать легко. К сожалению на сегодняшний день на практике любой гаец, либо чел. наделённый властью может Вам устроить гемор в перевую очередь, а не Вы ему - это грустно, но факт.
Гайцам и доказывать ничего не надо, протокол составят, а ты пиши в нём что хочешь...
А во дворах по которым действительно пробки объезжают достаточно порживают: бабулек, и не только бабулек, которые в суде или в протоколе подпишуться, что никакой ваш родственник в этом дворе не проживает, а вот Вас регулярно в одно и то же время видят проезжающем на своём авто через их двор. Конечто теоретически с ними пободаться можно, но если захотят(власти) то порядок наведут. ИМХО.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
А вот не совсем так. Прежде всего, почему въезд во двор обязательно связан с заездом к кому либо? Своя формулировка может быть типа "обнаружил неполадку в работе стеклоочистителя. Для устранения съехал с основной дороги. В процессе движения по дворовой территории неисправность была исправлена". Все. В случае выписки штрафа- отказ на протоколе, звонок в службу собственной безопасности, письмо начальнику подразделения с уведомлением о доставке. Штраф снимается в суде, гаец намыливается собственным начальством. Примерно так.
Что до неприятностей, то по большому счету, максимум что они официально могут устроить- освидетельствование на предмет опьянения. Опять же, неприятно, но в ответку устраивается аналогичная описанной выше процедура. Правда, постфактум.
Что касаемо человеческой позиции, то я сам жутко не люблю народ ломящийся по дворам.
Что до наведения порядка, то не с той стороны начали. Прежде всего, должны упорядочивать движение, тогда и по дворам скакать не будут.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Да все правы по своему. Спорить здесь нет смысла. И в ГАИ могут устроить день закрытых дверей и "приходите в четверг" и т.д. Всё зависит от того кто и с кем столкнулся лбами. Оба упёртые- один результат, не понравились друг другу- другой, если оба люди понимающие, то и вовсе можно избежать конфликта. В общем в дело вступает личность. И всё не от хорошей жизни (в нашем случае- не от хороших дорожных условий). Но правила есть правила.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Urdin написал(а):
А вот не совсем так. Прежде всего, почему въезд во двор обязательно связан с заездом к кому либо? Своя формулировка может быть типа "обнаружил неполадку в работе стеклоочистителя. Для устранения съехал с основной дороги. В процессе движения по дворовой территории неисправность была исправлена". Все. В случае выписки штрафа- отказ на протоколе, звонок в службу собственной безопасности, письмо начальнику подразделения с уведомлением о доставке. Штраф снимается в суде, гаец намыливается собственным начальством. Примерно так.
Что до неприятностей, то по большому счету, максимум что они официально могут устроить- освидетельствование на предмет опьянения. Опять же, неприятно, но в ответку устраивается аналогичная описанной выше процедура. Правда, постфактум.
Что касаемо человеческой позиции, то я сам жутко не люблю народ ломящийся по дворам.
Что до наведения порядка, то не с той стороны начали. Прежде всего, должны упорядочивать движение, тогда и по дворам скакать не будут.
По этому поводу спорить можно сколь угодно долго, суть не измениться.
Во- первых, если Вы торопились и начали обЪезжать пробку по дворам ,а тут гаер тормознул, то Вы уже будете так сказать "сморщены" опоздаете туда, куда так сильно торопились. Или Вы не остановитесь по его требованию? ВОТ ЗДЕСЬ УМЕСТНА БУДЕТ:Своя формулировка может быть типа "обнаружил неполадку в работе стеклоочистителя. Для устранения съехал с основной дороги. В процессе движения по дворовой территории неисправность была исправлена". А он в свою очередь будет всё тщательно проверять, пробивать по базе данных авто на предмет угона, ВУ на предмет подлинности и т. д. и т.п. Законных методов, чтобы Вам (добропорядочному гражданину) выморочать голову у них просто море, не исключено, что Вас вежливо попросят подождать своей очереди, так, как таких же "товарищей по несчастью" достаточно, а если Вы не будете столь терпеливы и начнёте себя не адекватно обстановке вести, то можете ещё с "комфортом" прокатиться до ОВД.
Эт Вы потом будете пытаться писать всякие писульки и тешить себя надеждой над справедливой "расправой" пусть даже не совсем правым сотрудником МИЛИЦИИ.
Это только лоха (не грамотного сотрудника) можно зацепить на чём-нибудь таком. Грамотный мент пока ты будешь сидеть в обезьяннике или писать где-либо писульки с помощью адваката или без такового, накатает рапорт на 4-х листах, где всё чётко распишет, где и в чём Вы были не правы и как он действовал согласно "букве закона".
А Вы при задержании и проведении ими приёмов задержания и самообороны НАНЕСЛИ СЕБЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ САМИ.
Во-вторых, небось много народу видело по TV (и Вы в том числе), как недавно семью "ломали" в Питере за то, что они попрепятствовали НЕ ЗАКОННОЙ эвакуации авто на штрафную стоянку. Ну и что?! Спрашивается мужику с его женой легче стало, что он спорить начал!? И намного ли им будет легче судиться с органами?! Всё красиво в формате слова, а не дела. Жизнь и суровая НАША действительность постоянно это доказывает. Бадаться против них можно! Но очень сложно, дорого, короче говоря себе в убыток, темболее если у тебя нет влиятельных знакомых, или ты не из их же братии.
Эт всё равно, что мочиться против ветра:D не приятные капли поподут на Вас и ....настроение будет испорченоРыдаю!
Что касается занимаемой Вами человеческой позиции - рад за Вас, по-больше бы людей с такой позицией.Браво! Ай
Ну, а что касается стороны с которой браться за наведение порядка, тут я с Вами не согласен.Не-не-не
РАЗРУХА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ НА ДОРОГАХ , А В СОБСТВЕННЫХ ГОЛОВАХ!!! :(
ВОТ с чего начинать надо! С уважения законов, страны, и непосредственно граждан её населяющих!!! ИМХО.Ууууф блин
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Tired написал(а):
РАЗРУХА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ НА ДОРОГАХ , А В СОБСТВЕННЫХ ГОЛОВАХ!!! :(
ВОТ с чего начинать надо! С уважения законов, страны, и непосредственно граждан её населяющих!!! ИМХО.Ууууф блин
МАЛАДЭЦ.Браво! Ай
Согласен на 100%.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
KOLOZUH написал(а):
Особенно улыбнуло: "сквозной проезд через двор - 500руб." :wideyed:
Я чего то не вкурю, где в правилах написанно про дворыБаксы-бакс
Если знак весит, кирпич или Движение запрещено, оно понятно, а если никаких знаков нет, то и состава преступления нет.
Устроят они нам еще , накувыркаемся :(но
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Alexandre написал(а):
Если знак весит, кирпич или Движение запрещено, оно понятно, а если никаких знаков нет, то и состава преступления нет.
Главное чтобы, это действие действительно не имело состава ПРЕСТУПЛЕНИЯ, иначе нам всем ПИПЕЦ!:D
Если действия подпадают под административное ПРАВОНАРУШЕНИЕ - жить ещё можно, но лучше всего чтобы этих признаков в наших действиях не было (ни тех, ни других).
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
По теме: забавное видео.

<object width="425" height="366"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cts7I03rCQc&rel=1&border=0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cts7I03rCQc&rel=1&border=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="366"></embed></object>
Что до перестройки мозгов, то тут все у каждого в руках. Пока все будут прогибаться под любые действия властей, власти и будут совершать эти любые действия. Моя позиция уже высказывалась: Нарушил- заплати штраф. Официально. Не нарушай. Неправомерно придрались- будь максимально невкусным.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Urdin написал(а):
Что до перестройки мозгов, то тут все у каждого в руках. Пока все будут прогибаться под любые действия властей, власти и будут совершать эти любые действия. Моя позиция уже высказывалась: Нарушил- заплати штраф. Официально. Не нарушай. Неправомерно придрались- будь максимально невкусным.
Позицию считаю верной.
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
У нас не делают разницы для чего ты пересек сплошную. ВСЕХ ЛИШАТЬ!!!..Это конечно негласно, но достоверно. Протокол их ГАИ выдернуть -20 тысяч.
Опять-же, у кого есть бабло-так и будет ездить...
http://animr.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=8&topic=1

Тут какие штрафы по новым расценкам еще не вступили в силу:
http://animr.ru/new2.shtm
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
А вот на счет дворов-все верно. Там дети бегают, люди живут. Почему они должны смотреть на вереницу машин, едущую по двору и нюхать выхлоп ? А в час пик караван идет не переставая. Я сам сперва ездил. потом проникся и перестал. Теряю 5-10 минут, зато совесть чиста.
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
toolma написал(а):
А вот на счет дворов-все верно. Там дети бегают, люди живут.
Полностью согласен. У меня проездной двор и с утра ,бывает, трудно до машины добраться. Особенно достают Газели маршрутки, которые летят, как чумовые. Злость!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
rvdor написал(а):
Полностью согласен. У меня проездной двор и с утра ,бывает, трудно до машины добраться. Особенно достают Газели маршрутки, которые летят, как чумовые. Злость!
У меня тоже самое, но я о другом, потому как это все лирика, я про закон. Знака нет- езжай, знак есть не езжай, ситуации разные бывают. Я вот приехал в гости скажем к другу, а меня теплого менты на 500 рупий колят, я думаю здесь это никому не понравится. Если знак есть, я поставлю машину в другом месте, если знака нет ,то пошли все лесом:D И дети здесь не причем, потому как давить при этом я никого не намерен.:D Пока еще нет законов ставить машину в километре от жилых кварталов:hilarious:
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
RAlex написал(а):
Зато есть закон, запрещающий сквозной проезд через жилую зону. п.17.2 и 17.4 ПДД
Правила мы знаем:D
Только разъяснений к сему пункту нет.
У меня рядом 5 домов, и что бы попасть к моему, надо 3 проехать, приезжаете вы ко мне в гости и тормозит вас гаец, ну а дальше, готовьте 500 рубликов, ведь вы здесь не прописаны, ну и как вам :D
да херня эти законы, я уже писал, кроме как на смену личного смена парка авто сотрудников ГИБДД, они работать не будут и даже не обольщайтесь и не будьте наивными.
В Москве, кто ездит на Лианах, в состоянии дать менту всегда взятку или заплатить современный штраф, и они о этом знают, не хочешь давать, ну дело хозяйское:D
Вон сначало все остепенились, а сейчас опять рулят некоторые товарищи, как бог на душу положит.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Цитата Alexandre-"В Москве, кто ездит на Лианах, в состоянии дать менту всегда взятку или заплатить современный штраф, и они о этом знают, не хочешь давать, ну дело хозяйское"

Я между прочим, 7 лет копил и один хрен кредит брать пришлось.Так что для меня эти и 100 и 500 рэ деньги.Так что извени, но за всех не надо говорить!!!
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Alexandre написал(а):
Правила мы знаем:D
Только разъяснений к сему пункту нет.
У меня рядом 5 домов, и что бы попасть к моему, надо 3 проехать, приезжаете вы ко мне в гости и тормозит вас гаец, ну а дальше, готовьте 500 рубликов, ведь вы здесь не прописаны, ну и как вам :D
да херня эти законы, я уже писал, кроме как на смену личного смена парка авто сотрудников ГИБДД, они работать не будут и даже не обольщайтесь и не будьте наивными.
В Москве, кто ездит на Лианах, в состоянии дать менту всегда взятку или заплатить современный штраф, и они о этом знают, не хочешь давать, ну дело хозяйское:D
Вон сначало все остепенились, а сейчас опять рулят некоторые товарищи, как бог на душу положит.
Согласен с Вами относительно неконкретности в ПДД. Вместе с тем, уверен почти на 100%, что если я уверенно и внятно разъясню ему, что приехал в гости к человеку по фамилии такой-то, проживающему по адресу (называю адрес вплоть до номера квартиры). То проблем не будет. Конечно, если пойдут всякие байки про самоустранившуюся неполадку стеклоочистителя, тогда другой вопрос. Никто, даже гаишник, не любит, когда его считают за идиота.
Я даже думаю, что есть какие-то наставления сотрудникам ГАИ, которые определяют более конкретно признаки такого нарушения, но найти такие документы мне пока не удалось.
Кроме того, я думаю, что в целях личной наживы никакой гаец не пойдет во дворы. Есть другие более "взяткоемкие" нарушения.

Еще хочу сказать по поводу выложенного видеоэпизода: просто это тупой и упертый водитель, который априорно в каждом гаишнике видит врага, а не человека, выполняющего свою работу. И таких водителей не мало. Или у него правда труп лежал в машине. Ведь гаишники ему объяснили, что у них там какой-то план, кого-то ловят. Почему же им в этом не помочь? А так просто потрепал нервы и себе и другим, испортил настроение и потратил время.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
RAlex написал(а):
Зато есть закон, запрещающий сквозной проезд через жилую зону. п.17.2 и 17.4 ПДД

Совершенно верно, закон есть.Но учтите , жилую зону опредиляет не наличие строения, а соответсвующий знак "ЖИЛАЯ ЗОНА" И"КОНЕЦ ЖИЛОЙ ЗОНЫ" (знаки "особых предписаний" ПДД 5.21 и 5.22 соответственно).
Часто вы их видите?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
RAlex написал(а):
Еще хочу сказать по поводу выложенного видеоэпизода: просто это тупой и упертый водитель, который априорно в каждом гаишнике видит врага, а не человека, выполняющего свою работу. И таких водителей не мало. Или у него правда труп лежал в машине. Ведь гаишники ему объяснили, что у них там какой-то план, кого-то ловят. Почему же им в этом не помочь? А так просто потрепал нервы и себе и другим, испортил настроение и потратил время.
Не нужно путать тупость и желание защищать свои права. Если гаец хочет выполнить свою работу- вперед: два понятых и протокол. Все по закону. Не понимаю я, почему должно быть иначе. Как бывает понимаю. Про план у гаишников я слышал много раз. Когда меня останавливали вне стационарных постов. Стандартная картина: стопорнули, требуют документы. По наставлениям они должны прежде всего, представиться, затем объяснить причину остановки. Причем, останавливать вне стационарного поста положено исключительно для пресечения нарушения ПДД, либо при проведении спецоперации. Отсюда и любимая их отмазка. Всем на это плевать, все прогибаються. А пара звонков в УСБ с жалобой на одного и того же гая кардинально помогли бы. Пару раз, кстати, меня тормозили на абсолютно нетонированном автомобиле в рамках операции "тонировка".
Что до трепания нервов, то водитель себе нервов не потрепал ничуть. Он просто не спешил и был уверен в себе и своих правах.