Программно-аппаратные средства для диагностики автомобиля

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Italy_ написал(а):
Вопрос еще в чем, какой протокол нужно выставить в Компьютере и как проверить К-линию

И если Вас не затруднит как найти провода для (Датчик топлива - G20/8) и (Датчик скорости - G21/7)?
Спасибо
Протокол выставил OBD2E

К датчику скорости подключаться не надо, а нужно в настройках указать что показания скорости снимаются по к-линии (см. инструкцию)
К датчику топлива считаю подключаться без стабилизации напряжения на нем бессмысленно
и даже с этим он будет врать так как на показания влияет уклон машины на дороге.
 


GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
UVT написал(а):
КРЕН -как-то несовременно (радиатор, вых. емкость) - лучше преобразователь DC-DC (КПД более 90%)....
От использования преобразователя DC-DC предостерегу, т.к. он в цепь питания запускает ВЧ помеху. Для преобразователя типа RE-1212S PBF на частотах 20 МГц её уровень м.б. до 0,1 Вольта. Отсюда вопрос: скажется ли эта помеха на работу ECM?
Использование КРЕНки такого вопроса не вызывает.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
GeorgN написал(а):
От использования преобразователя DC-DC предостерегу, т.к. он в цепь питания запускает ВЧ помеху. Для преобразователя типа RE-1212S PBF на частотах 20 МГц её уровень м.б. до 0,1 Вольта. Отсюда вопрос: скажется ли эта помеха на работу ECM?
Использование КРЕНки такого вопроса не вызывает.
Мы для питания индустриальных процессорных плат и дисководов (5В и 12В) используем преобразователи DC-DC (типа Power Mate Techology FEC30-24S-12W (05W)). Никаких побочных наводок по цепям электропитания компьютера не наблюдаем. По побочному э-мгнитному излучению есть немного, но не больше импульсных источников (а трансформаторные практически не используются) электропитания....
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
UVT написал(а):
Мы для питания индустриальных процессорных плат и дисководов (5В и 12В) используем преобразователи DC-DC (типа Power Mate Techology FEC30-24S-12W (05W)). Никаких побочных наводок по цепям электропитания компьютера не наблюдаем. По побочному э-мгнитному излучению есть немного, но не больше импульсных источников (а трансформаторные практически не используются) электропитания....
В таком случае, если решитесь застабализировать питание датчика уровня топлива, просьба поделиться результатами.
У Вас все карты в руках!

Я к датчику указателя топлива МК не подключал по вышеупомянутой причине, а вручную по заполнению бензобака информацию обновляю не всегда,
порой в спешке забываю. Чешу репу.
 


Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
AlexsandrSA написал(а):
Подсветку можно любую настроить но красная в цвет лионовской смотиться очень блекло как то, цифры сливаются ....Вот подсветка кнопок на БК не меняется (жёлто-белая ) я перепаивал светодиоды на красные ...
А мне понравилась красная посветка и видно хорошо днем, а ночью особенно
 

Вложения

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Italy_ написал(а):
А мне понравилась красная посветка и видно хорошо днем, а ночью особенно
Так у Вас не только разъем ЕСМ в авто другой, но индикатор МК от наших отличается.
У меня в красном цвете сильная засветка фона и цифры плохо выделяюся,
по общей яркости контрастности красный цвет слабее синего.

Интересно вот что - диапазон значений ДПДЗ МК показывает только от 12 до 80%.
Это у всех так?
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
у меня всегда ДПДЗ изначально от 13%, меньше никак и никогда......максимум посмотрю завтра.
По поводу индикатора цвет в точности совпадает со стандартной подсветкой Лианки, может более новый и свежий индикатор RGB, сам по жизни занимаюсь бортовыми компьютерами Гамма на отечествененый автопром и раз на раз не приходится, синие индикаторы отличаются тональностью и спектром, видимо от партии зависит, а там и еще чем-то.....:(
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
_balu_ написал(а):
Протокол выставил OBD2E

К датчику скорости подключаться не надо, а нужно в настройках указать что показания скорости снимаются по к-линии (см. инструкцию)
Пробовал и через Клинию ,но точность хуже и работает с тормазами то есть ты скорость уже набрал а на индикаторе нет ... А от датчика скоростьи всё ОК
К датчику топлива считаю подключаться без стабилизации напряжения на нем бессмысленно
и даже с этим он будет врать так как на показания влияет уклон машины на дороге.
Напрасно так считаете , даже без стабилизатора показывает с погрешностью 3 литра при полном и среднем баке а при загорании лампочки аварийного остатка топлива вообще 1-2 л погрешности всё зависит от того на каких точках проводилась калибровка . Про наклоны и прочее это вообще не влияет на показания , ну если тока с наклоном ехать минут 5 :)