Можно ли купаться вместе с ключем от машины?

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Господа, подскажите. У Джимни 2 ключа. Один -с функцией открывания-закрывания дверей/т.е. как я понимаю с батарейкой/ - его, вероятно, мочить нельзя. А второй просто ключ, на вид обычный, но он же вроде с функцией иммобилайзера??? Второй ключ можно мочить? Купаться собираюсь. Поэтому такой вопрос. Поможите. Чешу репу.
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
у меня оба ключа с чипом, т. е. с микросхемой, если заплыв серьезный, то может окислиться или еще что:)
имхо лучше на берегу оставить - в песочек закопать, да и на дно тянуть не будет:)
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Эльнаиса, а вдруг утонет ключик? Это ж катастрофа будетОЙ Блиииин
По теме: если уж сильно хочется вместе с ключом бултыхаться, оберните его в упаковочную пленку (стрейч) что ли тогда.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Можно, если больше не с кем ))
В море нельзя, в реке можно.
 

tyrant

Местный
4 Декабрь 2006
377
3,320
0
48
Масквэ, Останкино, Текстили.
Эльнаиса написал(а):
А где продаются эти чудесные чехольчики? И как интересно презерватив к телу прикрепить? Ключ,я думала , на цепочку одеть.
када узелок завязывать будете, к цепочке его и привяжите.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Эльнаиса написал(а):
Господа, подскажите. У Джимни 2 ключа. Один -с функцией открывания-закрывания дверей/т.е. как я понимаю с батарейкой/ - его, вероятно, мочить нельзя. А второй просто ключ, на вид обычный, но он же вроде с функцией иммобилайзера??? Второй ключ можно мочить? Купаться собираюсь. Поэтому такой вопрос. Поможите. Чешу репу.
В ключе без кнопок маааленький чип заслитый намертво в пластик.
У ТАЗиков похожий стирается в машинке автомате без проблем:D
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Не советовал бы ! Был случай со мной , в Астрахани на рыбалке полез купатся с ключами от машины , они выпали и привет , а до Москвы 1500 км . Почтой ждал второй комплект 12 дней , а когда он пришел , оказалось , что иммобилайзер на нем неисправен . Вот это была засада !
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Эльнаиса написал(а):
А где продаются эти чудесные чехольчики? И как интересно презерватив к телу прикрепить? Ключ,я думала , на цепочку одеть.
в Москве могу указать десяток мест (Простор, Экстрим, Венгрова....) В Питере - не знаю. Но по аналогии... Надо искать в туристических магазинах, где снаряга для походов, в т.ч. водных. Там, где рюкзаки, лодки, спас жилеты и т.п. Спрашивать "герму". (герметичный мешок) Бывают размером и на паспорт, и на 100 литровый рюкзак.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Эльнаиса написал(а):
А где продаются эти чудесные чехольчики?
Встречались в КАНТе на Гражданском, в ТЕРРЕ у м.Лесная. И, думаю, в любом магазине типа "Рыболов-охотник" можно поспрашивать. В частности, в каждом О'Кее есть отдельный "бутик" на рыболовную тему.
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Jah, в точку! ))
Именно так его и используют правильные люди, а то ишь чего придумали - ключи в нём хранить! )))))))))