где проходить ТО? и не дай Бог - куда в сервис?

Дима Ф.

Продвинутый новичок
6 Июнь 2007
34
0
0
мск
Извините, наверное, 100 раз обсуждалось...

Где проходить ТО? Ездил на нулевое от Редеги на Полежаевскую... Тихий ужас - колхоз какой-то... Начиная от убогой зоны ресепшн, где даже присесть некуда, заканчивая толпой каких-то китайцев, которые ремонтировались со мной в одном боксе...

Уж не знаю насчет качества исполнения регламентов...

У меня до этого был Пежо-307 от АВЕСа - очень приятное обслуживание в сервисе: начиная от аккуратного зала ожидания с кофе-телевизором-журналами, заканчивая сдачей машины. Там всегда мастер приемщик выходил с тобой на улицу и рассказывал, чего сделано, на что обратить внимание, давал какие-то советы. Все сотрудники одеты единообразно - черные брюки, голубые рубашки, галстук в синюю полоску. На ключи крепят нормальную бирку, где написан номер машины, на сиденье - полиэтиленовый чехол.

В редеги же...Отдали ключи от машины, на них бумажная наклейка-"ценник" (как в ларьках на сигаретах).

я: А где машина?
они: на улице где-то.

Поставили чуть не в 30 м. от выхода.

вопрос - где приличные сервисы?
 


G

Gugo

Guest
Дима Ф. написал(а):
Извините, наверное, 100 раз обсуждалось...

Где проходить ТО? Ездил на нулевое от Редеги на Полежаевскую... Тихий ужас - колхоз какой-то... Начиная от убогой зоны ресепшн, где даже присесть некуда, заканчивая толпой каких-то китайцев, которые ремонтировались со мной в одном боксе...

вопрос - где приличные сервисы?
Кетайцы как-то негативно повлияли на ТО?Или стулья сперли?Или в Редеги им дорога закрыта?Или они отогнали Вашу машину из вредности на 30 м?Чем и кем Вы больше недовольны?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Дима Ф. написал(а):
Извините, наверное, 100 раз обсуждалось...

Где проходить ТО?
Делала ТО и ремонт после ДТП в СИМ-Юг на Варшавке 26. Вполне нормально. Больше хвалят смену №1 с Марсом Садыковым. Салон очень симпатичный, есть где посидеть и выпить кофе. Отношение дружелюбное, машинку отдают лично в руки. Надо, конечно, присматривать, чтобы чего не зыбыли сделать-проверить, а в принципе, очень неплохо.
От метро Нагатинская 5 минут ходу (если машину надо оставить).
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Не так давно решил стать инициатором этой темы и составлять списки убогих сервисов, но у русских - как во все времена - мне ни чего не надо - лишь бы у соседа корова сдохла.
Вот моя была тема и именно про такой сервис :-(

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14813
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
В Атодине очень приличный сервис и клиентская зона .
 


DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Прошел нулевое ТО в Автомире (Лыковский проезд, Строгино, Москва).

Впечатления хорошие, замечаний нет.

Приемщик вежливо побеседовал когда принимал машину и когда отдавал, на все мои вопросы ответил исчерпывающе.

Машину приняли по графику в назначенное время. Работы закончили через час.

Есть зал ожидания с телевизором, хотя ИМХО это не главное.
 

Дима Ф.

Продвинутый новичок
6 Июнь 2007
34
0
0
мск
Gugo написал(а):
Кетайцы как-то негативно повлияли на ТО?Или стулья сперли?Или в Редеги им дорога закрыта?Или они отогнали Вашу машину из вредности на 30 м?Чем и кем Вы больше недовольны?
1. Китайцы, надеюсь, не повлияли. Просто я считаю, что монобрендовый сервис делает свою работу лучше - только потому, что там работают с одной маркой и лучше знают ее болячки.
2. стулья не сперли, я их в машине не вожу:D
3. в редеги, может, всем дорога открыта, главное, чтобы это не был проходной двор.
4. машину отогнали не из вредности, а потому, что у сервиса нет своей стоянки. Бродить искать машину - удовольствие сомнительное, потому что искать ее с брелка бесполезно - сильное движение и сигналки не слышно.
5. недоволен внешним уровнем сервиса - уж как они ТО выполнили, понятия не имею.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Обслуживаемся с Автодине на Ярославке. В целом довольны, нормальное отношение, приличный салон и клиентская зона. Но присутствует раздолбайство, от чего неоднократно страдали.
Рекомендую смену Тимура, весьма грамотный человек, от другого товарища были просто в шоке и всерьез подумали сменить сервис, но Тимур проблему решил и пока подолжаем обслуживаться там.
 

Дима Ф.

Продвинутый новичок
6 Июнь 2007
34
0
0
мск
MAVERICK написал(а):
Не так давно решил стать инициатором этой темы и составлять списки убогих сервисов, но у русских - как во все времена - мне ни чего не надо - лишь бы у соседа корова сдохла.
Вот моя была тема и именно про такой сервис :-(

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14813

простите пожалуйста, ни в коей мере не хотел перебивать тему.

И пусть Ваша корова будет жива и здорова;)

Просто поиск по "ТО", "техобслуживание" и "качество сервиса" ничего не выдал. После этого пошерстил названия недавних тем. Тоже не нашел про ТО.

Ваша же тема называется "А почему бы и нет". При всем желании я не мог подумать, что речь идет о качестве ТО.

Еще раз здоровья Вашей корове. :thumbsup:
 

Scorpi

Проходил мимо
14 Август 2007
3
2
0
Москва
Красили дверь заднюю по страховке в СИМ-е на Ленинградке. Сломали три пластиковые клипсы крепления уплотнительной резины. Отделно клипсы не продаются. В сборе стоит 2600руб. в экзисте.
Вот такая история.
 




Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Серв. обсл. - лотерея.По поводу Пежо - в соседн .гаражах мужичок работ в серв Пежо и регулярно предл купить новые свечи естеств. от Пежо.Наверно он их получал не в виде премии.Т.е. кому-то не ставили и народ благодаря мастеров уезжал.Имхо- самый хороший сервис- когда можно находится рядом с машиной а не в другом месте.Воруют -господа как это ни прискорбно.Сейчас этот предприниматель перешел в Ситроен.А проверять на себе моральные качества сервисменов как-то не хочется.Легче и проще понаходится рядом с машинкой но в сервисах это не приветствуется- боятся как бы мы в сервисе чего бы не сперли.Так и живем в испуге друг от друга.
 

chapa

Бывает здесь
23 Октябрь 2006
77
16
0
москва
В Симе на Варшавке кроме как "места где можно посидеть и чай попить" ничего хорошего неееееееееееееееет! Это лично мое мнение. На последнем ТО попросила сделать так чтобы руль не скрипел - и что......- а ничего, как скрипел, так и скрипит. А на их вопрос "машину перед ТО мыть будем?" я даже ничего не смогла ответить, мне казалось, что любой уважающий себя сервис таких вопросов не задает, а мойка это обязательное мероприятие перед любой процедурой на сервисе. Я конечно понимаю, что это все мелочи, но если они мелочей не могут сделать, то что тут говорить о более серьезных вещах. С "более серьезными вещами" я тоже сталкивалась в Симе - это просто ууууууууууууууужас! Я сейчас не буду описавать всего того, что они испортили или сделали через одно..., но они даже не напрягли себя убрать салон после малярных работ - все так и осталось в мелкой белой пыли. А задний номер они вообще не прикрутили к новому бамперу( бампер был заменен)- а зачем, глупости какие? И естественно номер потерялся (до этого висел себе полгода и не отваливался). А уж что касается сроков поставки деталей, то тут Сим превзошел сам себя - я жду заводского колеса в сборе уже семь месяцев вместо обещенных трех!!!!

Scorpi написал(а):
Красили дверь заднюю по страховке в СИМ-е на Ленинградке. Сломали три пластиковые клипсы крепления уплотнительной резины. Отделно клипсы не продаются. В сборе стоит 2600руб. в экзисте.
Вот такая история.
Я не поняла, а что они предлагают Вам оплатить эти клипсы? Это же они сломали.

А кто-нибудь сталкивался по сервису с "Кунцево" ?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
chapa написал(а):
А кто-нибудь сталкивался по сервису с "Кунцево" ?
да отстой а не сервис
регламентные работы вроде нормально делают (ТО),а по любым остальным дефектам сразу пузыри пускают.....
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
chapa написал(а):
В Симе на Варшавке кроме как "места где можно посидеть и чай попить" ничего хорошего неееееееееееееееет! Это лично мое мнение. На последнем ТО попросила сделать так чтобы руль не скрипел - и что......- а ничего, как скрипел, так и скрипит. А на их вопрос "машину перед ТО мыть будем?" я даже ничего не смогла ответить, мне казалось, что любой уважающий себя сервис таких вопросов не задает, а мойка это обязательное мероприятие перед любой процедурой на сервисе. Я конечно понимаю, что это все мелочи, но если они мелочей не могут сделать, то что тут говорить о более серьезных вещах. С "более серьезными вещами" я тоже сталкивалась в Симе - это просто ууууууууууууууужас! Я сейчас не буду описавать всего того, что они испортили или сделали через одно..., но они даже не напрягли себя убрать салон после малярных работ - все так и осталось в мелкой белой пыли. А задний номер они вообще не прикрутили к новому бамперу( бампер был заменен)- а зачем, глупости какие? И естественно номер потерялся (до этого висел себе полгода и не отваливался). А уж что касается сроков поставки деталей, то тут Сим превзошел сам себя - я жду заводского колеса в сборе уже семь месяцев вместо обещенных трех!!!!
НУ ОЧЕНЬ СТРАННО!!!
косяки есть у сима,но с кунцево и автомиром не сравнить-на голову выше!
по поводу кузовного ремонта-надо было общаться с клиентской службой и директором ТЦ
проблемы устраняют-проверено
по поводу колеса в сборе-эт не к ним а к заводу изготовителю
пропорол тут намедни родную покрышки бридж 17",так под заказ тока везут,и срок поставки полгода!!!
причем в симе на варшавке есть в наличии,в кунцеве и у остальных дилеров тока под заказ на 0,5 года!
 



IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
не стала бы обращаться в кузовной сим-север. после дтп прошло 2 месяца и 2 недели прежде чем мою машину взяли в ремонт, вторая машина в дтп, Тойота, уже давно готова, хотя повреждений было больше( и то теперь не известно на сколько... если будет замена 5-й двери, то ждать ее от 2-х недель до 4-х месяцев сказали... а поставить старую дверь на место за свой счет 100 баксов... вот так вот(((
потихоньку приходит разочарование в покупке...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
chapa написал(а):
В Симе на Варшавке кроме как "места где можно посидеть и чай попить" ничего хорошего неееееееееееееееет! Это лично мое мнение. На последнем ТО попросила сделать так чтобы руль не скрипел - и что......- а ничего, как скрипел, так и скрипит. А на их вопрос "машину перед ТО мыть будем?" я даже ничего не смогла ответить, мне казалось, что любой уважающий себя сервис таких вопросов не задает, а мойка это обязательное мероприятие перед любой процедурой на сервисе. Я конечно понимаю, что это все мелочи, но если они мелочей не могут сделать, то что тут говорить о более серьезных вещах. С "более серьезными вещами" я тоже сталкивалась в Симе - это просто ууууууууууууууужас! Я сейчас не буду описавать всего того, что они испортили или сделали через одно..., но они даже не напрягли себя убрать салон после малярных работ - все так и осталось в мелкой белой пыли. А задний номер они вообще не прикрутили к новому бамперу( бампер был заменен)- а зачем, глупости какие? И естественно номер потерялся (до этого висел себе полгода и не отваливался). А уж что касается сроков поставки деталей, то тут Сим превзошел сам себя - я жду заводского колеса в сборе уже семь месяцев вместо обещенных трех!!!!
А мне в СИМ-Юг все отлично сделали. Мне меняли и красили оба бампера, заднюю дверь и колпак запаски - машину отдали чистую, все очень хорошо сделано, номера прикрепили лучше, чем до аварии было... И оперативно - за 12 дней управились. Может, смена другая Вас обслуживала?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Helenka написал(а):
Делаю в Кунцево все - и ТО и ремонты по страховке - меня все устраивает!!! и нравиться!
вы видимо с серьёзными дефектами не попадали туда............а ТО любой дурак сделает по регламентной карте
да и кузовной у них ну оч средненький по кач-ву и по срокам смею вас заверить.......хотя машины продают пожалуй лучче всех на сегодняшний день
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
IrenG написал(а):
не стала бы обращаться в кузовной сим-север. после дтп прошло 2 месяца и 2 недели прежде чем мою машину взяли в ремонт, вторая машина в дтп, Тойота, уже давно готова, хотя повреждений было больше( и то теперь не известно на сколько... если будет замена 5-й двери, то ждать ее от 2-х недель до 4-х месяцев сказали... а поставить старую дверь на место за свой счет 100 баксов... вот так вот(((
потихоньку приходит разочарование в покупке...
звоните в клиентскую службу сима и на форум на их сайте
ни в коем разе не оставляйте так это!!!
 





chapa

Бывает здесь
23 Октябрь 2006
77
16
0
москва
IrenG написал(а):
не стала бы обращаться в кузовной сим-север. после дтп прошло 2 месяца и 2 недели прежде чем мою машину взяли в ремонт, вторая машина в дтп, Тойота, уже давно готова, хотя повреждений было больше( и то теперь не известно на сколько... если будет замена 5-й двери, то ждать ее от 2-х недель до 4-х месяцев сказали... а поставить старую дверь на место за свой счет 100 баксов... вот так вот(((
потихоньку приходит разочарование в покупке...
Ну что Вы, не надо разочарований в покупке. Давайте надеятся на то что скоро у сузук все наладится с дил. сервисами, ведь нас становится все больше и больше. Мне кажется что должно многое измениться. Правда вот когда, сама незнаю, но надеюсь.
А по поводу пятой двери: мне тоже сначала говорили, что ждать ее три месяца, но спустя две недели дверь нашлась на складе и еще много чего внезапно нашлось.
А по поводу временной установки старой двери: у меня после аварии заднее крыло и бампер были сильно прибиты к колесу (ездить было не возможно), а ремонт обещали начать только через месяц-полтора, а то и два т.к. не было деталей в наличии. Я просто подъехала к мастеру в цех кузовной и очень сильно попросила это как нибудь без сервиса сделать (естественно за вознаграждение, но меньшее чем если бы делать это через сервис) и через час на моей покоцанной машине можно было спокой ездить. Так и ездила:D покоцанная до ремонта в течении полутора месяцев.
А что касается сравнения с тойотовским сервисом - это конечно небо и земля т.е тажке далеки друг от друга .