Даешь мобильность всем девайсам!!!

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Купил Джима и стал вездепроходимцем! - рад неимоверно!!! Теперь стоит проблема как кормить свору необходимых для навигации, общения и просто жизнедеятельности электродевайсов. Вариант - 1, трудоемкий - покупка каждому девайсу отдельно адаптер в прикуриватель(не на все приборы найдется). Вариант 2 - легкий(по-моему)- покупка адаптера от прикуривателя на 220 вольт. На рынке(Эльдорадо, Техносила, М-Видео) представлено несколько девайсов от 100 ваттных за 700 руб до 350 ваттных за 1990. Кто как решил/решает свой вопрос? Есть ли опыт использования этих девайсов? Какие есть соображения - прошу в студию! Если вопрос обсуждался, прошу не винить и по возможности подсказать! Заранее благодарен
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Что-то модераторы перегнули. Почему в Джимниковскую-то ветку перенесли? Вроде вопрос-то далеко не про Джимни, а совершенно общий. Ну, на крайняк в Доп.оборудование бы поставили...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
так уж получилось что большинство джимоводов редко вылазят за границы своего раздела )

отвечал на похожуий вопрос недавно на "вепрях" :


вот такую штуку пользую для нотика
отлично работает и мало места занимает
у этой же фирмы полный спектр для самых различных устройств
но преобразователи на менее 12 вольт у меня самодельные, собрать такие под силу даже ребенку

какие ощущения будут у водителя от работы инвертора 220В во влажной среде ? не боитесь что эллектрический стул получится ?
иметь его можно но пользовать только в самых крайних случаях когда нет альтернативы
не для оффроуда оно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
neosamuraj написал(а):
вот такую штуку пользую для нотика
отлично работает и мало места занимает
Во, у меня такой же, только на 120 Вт. Еще сделана доп розетка прикуривателя, в которую втыкается разветвитель для зарядки рации УКВ, телефона...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Как показывает моя многолетняя практика использования МНОГОЧИСЛЕННЫХ аккумуляторных приборов в поездках, практичнее 12ти вольтовые адаптеры. 12 х 220 тоже необходим, когда нужно попитать что-нить вроде аккумулятора видеокамеры или зарядить эриксон 250 PRO, к которому хорошего адаптера на 12 вольт найти не смог.
А так под приборкой установлены 2 разветвителя прикуривателя на 7 гнезд и проблема решена.
На вопрос: зачем столько? отвечаю:
1 ГПС на торпеде
2 Ноутбук с навигацией (адаптер такой же, как показан выше)
3 Радар-детектор
4 адаптер носимой радиостанции
5 Наверняка какой-нить телефон заряжается, может и не один
6 Адаптер для подзарядки синезубого ГПСа для ноута.
Жуть... Но все, вроде, нужно. Так и езжу с пучком проводов. Но ничего, привык.
Кстати, на постоянку 220 вольт в машине мне как-то не нравится.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Вдогон.
Недавно кто-то давал ссылочку на зарядник для пальчиков ААА от прикуривателя. Нужен "быстрый". Поделитесь, плз. А то смотрю, у меня одно гнездо свободное осталось...
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
C 15-24 вольта - берем(цена вопроса порядка 900 р)! Видеокамера, зарядное устройство для аккумуляторов ААА, есть желание своим небольшим домашним пылесосом салон пропылесосить: 12 на 220 до кучи думаю нужен. Но сколько ватт выбрать? 100Вт достаточно? Электрическое кресло не нужно - значит пользовать будем редка, аккуратно и после использования убирать. Как к этому отнесется проводка авто?
ту Тимоша: Устройства могут одновременно потреблять?
В идеале хотел бы, чтоб все устройства питались от mini-USB!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Tимоша написал(а):
Вдогон.
Недавно кто-то давал ссылочку на зарядник для пальчиков ААА от прикуривателя. Нужен "быстрый". Поделитесь, плз. А то смотрю, у меня одно гнездо свободное осталось...

GP с кулером у меня, и на AA и на AAA - 15 минут с поджариванием батареек.
http://www.powerbank.ru/products/premium/express.shtml
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Всем привет!
Согласен с Neosamuraj? 220 в авто это мина во всех отношениях.
Однако на вкус и цвет товарищей нет, поэтому 220 можно преобразовать используя внутренности обычног бесперебойника (преобразует как правило из 12 В в 220).
Но ваш HYP лозунг "Мобильность всем девайсам" отвечает сам за себя, поскольку мировые производители мобильных девайсов как правило заботятся о питании вышеуказанных.
Исходя из этого я думаю не много найдется девайсов которые подойдут для мобильности с питаловом выше 12В.
Конечно если у вас лимузин и вы хотите туда поставить плазменный теливизор, тога можно тыда воткнуть и мобильный генератор.
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
HYP>>есть желание своим небольшим домашним пылесосом салон пропылесосить: 12 на 220 до кучи думаю нужен. Но сколько ватт выбрать? 100Вт достаточно?

не советую ))
мошность можеш глянуть на пылесосе отличается на порядок ) , но даже еслиб оно соотвествовало по мошности то всеравно от инверара скорей всего б незаработало
инвертор для двигателей спецальный нужен который ток делает с хорошим синусом
вот такой можеш докупить
там и 220В (120вт немного но для любой зарядки хватит) и зарядка в нем же на 5в для кучи девайсов от USB и переходники на 6 штук на мобилы
и что само важно для джима довольно компактный )
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
HYP написал(а):
C 15-24 вольта - берем(цена вопроса порядка 900 р)! Видеокамера, зарядное устройство для аккумуляторов ААА, есть желание своим небольшим домашним пылесосом салон пропылесосить: 12 на 220 до кучи думаю нужен. Но сколько ватт выбрать? 100Вт достаточно? Электрическое кресло не нужно - значит пользовать будем редка, аккуратно и после использования убирать. Как к этому отнесется проводка авто?
ту Тимоша: Устройства могут одновременно потреблять?
В идеале хотел бы, чтоб все устройства питались от mini-USB!

Мой 12х220 на 150вт тянет обычный 14" телевизор и простенький бытовой видеомагнитофон, но только с работающим двигателем. Т. е. от 14,5 вольт. От 12ти не хватает.
Про зарядники. Они потребляют немного, самый мощный из моих питание ноутбука, это в пределах трех ампер. Про пылесос забудь, он от 12ти вольт будет брать не меньше 50ти ампер.
Проводку я сделал напрямую с АКБ, через предохранитель, естественно. Предохранитель 10 а.
Про мини USB ничего не скажу, мои потребители от USB не питаются.
Удачи
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Пылесосить лучше от воздухана:hilarious:
а 220 у меня на 600 ватт,супер вещь минусов не вижу,а школу прогуливать не надо было,азы электрические знать нужно,тогда и бояться особо нечего.:D
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
2егор: Есть потребность в 600 ваттах? для чего используешь? Название девайса, пожалуйста! Школа - на отлично, но вот ближе к практике не все так гладко... но задело - достану запылившийся паяльник, включу голову! Спасибо
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Использую для света ,две лампочки по сто ватт и весь лагерь освещен,также любим послушать громко музыку,четыре колонки большие и усилитель,тянет уже на пределе,но и так телевизор,комп,дрель можно включить болгарку небольшую
на мой взгляд гораздо дешевле чем бензогенератор и по ушам не ездит.:thumbsup:
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
егор написал(а):
на мой взгляд гораздо дешевле чем бензогенератор и по ушам не ездит.:thumbsup:
Бензогенераторы тоже есть очень компактные и тихие(четырехтактные), ценник можно найти очень приемлимый(~5 т.р. за 750Вт). 600W на одном аккумуляторе не попользуешь, через пол часа машину не заведешь...;) Поэтому все равно двигатель нужно заводить. Бензогенератор мобильнее т.к. не зависит от автомобиля. Преобразователь имеет смысл небольшой(100W). Просто лежит в машине на всякий случай. Подзарядить или попользовать не свои мобильные девайсы(ноут, видеокамера, dvd...)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
У меня один преобразователь на 500 ватт и другой на 1 киловатт, но это уже не совсем мобильное устройство, т.к. в корпусе предусмотрено место для акб, т.е. переносная электростанция)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
егор написал(а):
Бензогенератор потребляет топлива больше чем машина,и размером большой,в чем сила брат?;)
И кто тебе такую глупость сказал...;) Не те генераторы смотришь. Хотел фотку приатачить, оказалось ни разу в кадр генератор не попал...:) При случае сфоткаю и выложу вместе с ТТХ.Пока поверь на слово...:)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Егор>>Использую для света ,две лампочки по сто ватт и весь лагерь освещен,также любим послушать громко музыку,четыре колонки большие и усилитель,тянет уже на пределе


это шутко надеюсь ? ) или насчет пары лампочек 100Ват к инвертору 220В я как то не допонял .. в чем смысл? .. ты действительно считаеш что они будут светить ярче нежели 100Ватные на 12 В напрямую к АКБ )

и с музыкой тоже непонял, возиш с собой бытовой усилитель?
 





егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Олег,я конечно не считаю что светит ярче,тут дело в удобстве.А усилитель бытовой вожу ибо он очень хороший и уже есть,а еще 6 колонок размером с джимник,а автомобильный на 6 каналов стоит баков 400 наверно.А еще на земле лежит тройник кому надо может чего-нибудь воткнуть.А стоит эта хрень 2000 рублей,а лампочка 100 ватт 6 рублей.Баксы-бакс Баксы-бакс Баксы-бакс
 

Volenok

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2006
26
24
0
40
Москва, Измайлово
про инверторы внису еще один минус все инверторы с 12 на 220 дают огромные наводки на все виды связи :((( протативная сибишка так вобще сума сходит на 5-6 балов постояная помеха :(
ЗЫ инвертор нада именть причем более чем на 150 ват но включать его тока по необходиости!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Victor_S написал(а):
... Не те генераторы смотришь. Хотел фотку приатачить, оказалось ни разу в кадр генератор не попал...:) При случае сфоткаю и выложу вместе с ТТХ.Пока поверь на слово...:)


 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Вау, супер. Такого маленького я еще не видел. На сколько ВТ.? И где такие продаются.?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
хотели такого купить. руки не дошли. Продается под разными берндами, в кожухе , 4 тактник. порядка 1 кВт. 9000-10000 рубл
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Rockfire написал(а):
хотели такого купить. руки не дошли. Продается под разными берндами, в кожухе , 4 тактник. порядка 1 кВт. 9000-10000 рубл
Действительно 4-х тактник(очень тихий), есть защита от перегрузок, экономичный(движек 1.7 л/с). Мощность точно не помню 700-800Вт(более чем достаточно для освещения и озвучивания лагеря/выезда). А вот цена очень вкусная - чел брал новый в магазине за ~5000руб.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Victor_S написал(а):
Действительно 4-х тактник(очень тихий), есть защита от перегрузок, экономичный(движек 1.7 л/с). Мощность точно не помню 700-800Вт(более чем достаточно для освещения и озвучивания лагеря/выезда). А вот цена очень вкусная - чел брал новый в магазине за ~5000руб.
Где находится магазин с такими ценами!?!?! Адрес в студию! Меньше 8000 за тихий генератор не встречал. В основном цены начинаются с 10000р.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Zook написал(а):
Где находится магазин с такими ценами!?!?! Адрес в студию! Меньше 8000 за тихий генератор не встречал. В основном цены начинаются с 10000р.
Яндекс выдает от 11 тыс. ... надо за ~5 ))))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Zook написал(а):
Где находится магазин с такими ценами!?!?! Адрес в студию! Меньше 8000 за тихий генератор не встречал. В основном цены начинаются с 10000р.
Увы , покупалось сие примерно полтора года назад, уточню при случае в каком магазине...;)
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
;) Вообще генератор стоит от 5 т. деревянных, а преобразователь с 12 на 220 от 350р до 4 т. рубликов.
Чем удобно на преоб. стоит защита я пробовал просмотрел на буке 2 фильма (а акома на буке мёртвая) и лампочка за 6 рублей на 100вт и всего хватило мне на 3,5 часа потом у меня выключил 1 розетку(тем самым оповестил ч то акома разряжается до мин) и при этом Джим завёлся спокойно без прикола.
А лампа на 12 вольт 100вт стоит от 350р.
Мне хватает 600вт преобразователя для маленькой болгарояки знаете как удобно....и стоит всего 1750 руб