Пахнет мочевиной в прямом смысле этого слова

Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
Чешу репу. Помогите, не могу понять в чем дело, когда завожу машину, начинает в салоне пахнуть мочевиной, причем запах идет из решеток вентиляционного отверстия и не важно, стоит ли забор воздуха с улицы или обмен внутри машиины. Смотрели под капотом, может попало что, но там все в полном порядке. Может кто-то с этим сталкивался и может помочь?
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
почистите кондиционер..

можно самостоятльно пульвизатором пробрыгать Хлоргексидином или Мирамистин
Снять салонный фильтр и побрызгать туда
включить рециркуляцию на полную в салоне и побрызгать в то место где всасывает воздух (про лиану незнаю)
потом забор воздуха с улицы ( брызгать в щели в низу лобового стекла)
по весне повторить..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

k214

Редкий гость
5 Июль 2007
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2004г
Если машина стоит на улице , может кот греться на капоте. Заоодно и пометить - типа моё. У друга был такой случай. Еле отвадил кота. Ставил машину у соседнего дома.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
может в салонном теплообменнике кондея завелись бактерии... всех переловить и убить.
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
У Вас же аватар намекает на это:D
Кот пометил территорию, а метки сохраняются очень долго.... Так что это его теперь территория... Надо чем то то же пометить, но только своим...:thumbsup:
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Почитайте тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14122 кстати когда шумку делал нашёл сециальное отверстие через которое кондиционер чиститься . За бардачком на воздуховоде как раз после вентилятора есть небольшая пимпочка закрытая резиновой пробочкой ,вот туда и надо средство для чистки кондиционера впихивать ...
 

Alexus

Редкий гость
24 Август 2006
6
0
0
23
Moscow
Мочевиной пахнет от нейтрализатора выхлопных газов.
Было у меня такое на предидущей машине.
Плохой бензин знаете ли дает о себе знать
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Alexus написал(а):
Мочевиной пахнет от нейтрализатора выхлопных газов.
Было у меня такое на предидущей машине.
Плохой бензин знаете ли дает о себе знать
+100.
У моего друга на ВАЗ 2110 было такое, на Лукойле заправился.
Соседский кот бедняга успел удрать, чуть по синьке ему морду не начистили.:hilarious:
 




Alexus

Редкий гость
24 Август 2006
6
0
0
23
Moscow
Кстати смешного мало.
Это самый первый признак того, что керамические пластины внутри рассыпаются.
Если сей процесс оставить без контроля то от нейтрализатора только корпус останется в предверии ближайших мер по экологии со стороны Гайцев.......
Ксати по этому поводу кто нибудь пользовал моющие присадки для инжектора и катализатора в бензин?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Alexus написал(а):
Кстати смешного мало.
Это самый первый признак того, что керамические пластины внутри рассыпаются.
Если сей процесс оставить без контроля то от нейтрализатора только корпус останется в предверии ближайших мер по экологии со стороны Гайцев.......
Ксати по этому поводу кто нибудь пользовал моющие присадки для инжектора и катализатора в бензин?
Не моча это, в прямом смысле. Эта хрень какая то для повышения октан числа, в состав каторой входит мочевина.
Автору. Залей нормального бензуса, лучше 98, должно пройти. И обходи или объезжай непонятные заправки стороной.
А присадки моющие, все гуано от бензобака да по всей топливной соберут и в форсунки топливные тебе забьют, и тода помимо запаха мочи прибавится еще и троение, неровный разгон, перелив, и т.т. и т.п.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
k214 написал(а):
Если машина стоит на улице , может кот греться на капоте. Заоодно и пометить - типа моё. У друга был такой случай. Еле отвадил кота. Ставил машину у соседнего дома.
:D

не этот кот?
 

Вложения

Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
SERGEY1504 написал(а):
Не моча это, в прямом смысле. Эта хрень какая то для повышения октан числа, в состав каторой входит мочевина.
Автору. Залей нормального бензуса, лучше 98, должно пройти. И обходи или объезжай непонятные заправки стороной.
А присадки моющие, все гуано от бензобака да по всей топливной соберут и в форсунки топливные тебе забьют, и тода помимо запаха мочи прибавится еще и троение, неровный разгон, перелив, и т.т. и т.п.
Залить другого бензина я попробую (спасибо за совет), но вот только заправляюсь я всегда на одной и тойже заправке (Лукойл, кстати), и никогда такой ерунды не было, хотя не исключено что и там могли накосячить...
 



Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
Alexus написал(а):
Кстати смешного мало.
Это самый первый признак того, что керамические пластины внутри рассыпаются.
Если сей процесс оставить без контроля то от нейтрализатора только корпус останется в предверии ближайших мер по экологии со стороны Гайцев.......
Ксати по этому поводу кто нибудь пользовал моющие присадки для инжектора и катализатора в бензин?
Неужели все может быть так серьезно? У меня машине то всего полгода, прям так уже и рассыпаются?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Lemoncella написал(а):
Неужели все может быть так серьезно? У меня машине то всего полгода, прям так уже и рассыпаются?
та зря панику подняли. во первых каталик не рассыпается, а соты его обрастают примесями содержащимися в бензе. и чтоб он в конез забился надо на этилированном бензе проехать пару тыщ.
а вот лить 98 не вижу смысла. кто сказал что он лучше? больше присаодок для повышения октанового числа...
лить только на нормальных заправках 95, лучше импортный (premium, +)

ЗЫ. а вапще ничего трашного в смерти каталика. как умрет, срезать его нафик и поставить гоночный стронгер. если нет лямбды после каталика то эта операция вапще беспроблемная.
 
М

Маэстро

Guest
На самом деле ситуация пренеприятнишая, и неизвестно какие «лестные» высказывания услышали бы окружающие, столкнувшись каждый (выложив N сумму) с подобной проблемой. Уважаемый Lemoncella, завидую вашему самообладанию и оптимизму. Может обратится к дилерам, прочистить кондиционер? Есть ли разница в движении и на месте?
Два наблюдения из жизни:
- Про бензин (тоже заправляюсь на Лукойле): Утром после запуска, в безветренную погоду слышен запах ацетона или чего-то подобного.
- Про кота: На работе тоже присутствует полосато-рыжий подлец (прозвал его как в песне у В.Высоцкого «О переселении душ «Гайцом»). Утром народ приезжает на работу ставит машины на отведенную стоянку, дальше строго между 10.00 и 11.00 (не каждый день, график неизвестен) выходит ентот товарищ и слева на право по порядку не пропуская ни одной машины начинает обнюхивать гос.номера, и выборочно делать свое подлое дело. (принцип выборочности тоже не понятен, в большей степени предпочтение отечественному автопрому) после чего гордо удаляется.

Lemoncella поскорее избавиться вам от этой напасти! Удачи Всем!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
UVT написал(а):
Я такого кота видел в посольстве России в Туркмении. Василием звали, он бедолага не мог даже интимные места подлизать...
зря вы так(
это известный кот по кличке "Холодильник" из Китая.
лучший в Азии кот-крысолов, кстати.

жуткий оффтоп...(
 





Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Lemoncella написал(а):
Чешу репу. Помогите, не могу понять в чем дело, когда завожу машину, начинает в салоне пахнуть мочевиной, причем запах идет из решеток вентиляционного отверстия и не важно, стоит ли забор воздуха с улицы или обмен внутри машиины. Смотрели под капотом, может попало что, но там все в полном порядке. Может кто-то с этим сталкивался и может помочь?
Несколько возможных причин уже обсудили. Но есть еще одна. Кошки. В смысле коты. Любят они погрецца ночью на еще теплом капоте. А заодно пометить территорию. Раз пометят, два пометят - и запашок. Я боролся легким раствором хлорки, обильно заливаемым в воздухозаборные решетки. Пару дней, конечно, не без хлорного запаха. Но потом - нормалек. Обычные освежители воздуха не помогают. Получаецца, как в бородатом анекдоте про одеколон "Русский лес" - запах "как будто кто-то в лесу нас*ал". Звиняюсь ежли чо.

Удачи на дорогах! ;)

УППС! Пардон! О котах, оказываецца, уже говорили. Но не вытирать же пост? Анекдот, опять же, вспомнил. Жалко, однако!
:D
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
neosamuraj написал(а):
почистите кондиционер..

можно самостоятльно пульвизатором пробрыгать Хлоргексидином или Мирамистин
Снять салонный фильтр и побрызгать туда
включить рециркуляцию на полную в салоне и побрызгать в то место где всасывает воздух (про лиану незнаю)
потом забор воздуха с улицы ( брызгать в щели в низу лобового стекла)
по весне повторить..
А где их взять ?
 

Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
Маэстро написал(а):
На самом деле ситуация пренеприятнишая, и неизвестно какие «лестные» высказывания услышали бы окружающие, столкнувшись каждый (выложив N сумму) с подобной проблемой. Уважаемый Lemoncella, завидую вашему самообладанию и оптимизму. Может обратится к дилерам, прочистить кондиционер? Есть ли разница в движении и на месте?
Два наблюдения из жизни:
- Про бензин (тоже заправляюсь на Лукойле): Утром после запуска, в безветренную погоду слышен запах ацетона или чего-то подобного.
- Про кота: На работе тоже присутствует полосато-рыжий подлец (прозвал его как в песне у В.Высоцкого «О переселении душ «Гайцом»). Утром народ приезжает на работу ставит машины на отведенную стоянку, дальше строго между 10.00 и 11.00 (не каждый день, график неизвестен) выходит ентот товарищ и слева на право по порядку не пропуская ни одной машины начинает обнюхивать гос.номера, и выборочно делать свое подлое дело. (принцип выборочности тоже не понятен, в большей степени предпочтение отечественному автопрому) после чего гордо удаляется.

Lemoncella поскорее избавиться вам от этой напасти! Удачи Всем!
Я уже действительно подумала о том, чтобы обратиться и почистить кондиционер. Видимо, в эти выходные, так и поступлю... А вот что касается запаха - он появляется при запуске двигателя, начинаю ехать - все пропадает, при условии, что включен забор воздуха с улицы. Если включена циркуляция внутри, то запах пропадает медленнее.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
По-моему все просто - где-то подтекает тосол или заправка кондиционера.
 


Яна Ди

Новичок
17 Декабрь 2015
1
0
0
35
Езжу на ...
Автомобиль
Скорее всего кот какой-нибудь пометил вам машину, отсюда и вонь. С такими проблемами только спецсредствами бороться:mda: мне Дуфта кар очень нравится. Попробуйте, может и вам поможет:declare:
 

Ксения699

Новичок
5 Февраль 2016
1
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль
1. Мне помогло избавиться от мочи средство Duftapet. Раньше пробовала хлоркой, но у неё отвратительный запах. Уж куда проще оказалось воспользоваться этим средством. К тому же оно ещё и быстро действует.