Передние рычаги, неоригинал. Что выбрать?

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Передний рычаг

Поменял тут себе ШРУС и на сервисе сказали, что умирает у меня шаровая на правом рычаге, т.е. рычаг под замену. Оригинал стоит под 200 Убитых Енотов. Неоригинал - 60-100...-{:/ ставил кто неоригинальные рычаги и сколько в них ресурса?? В сервисе сказали, что неоригинала больше чем на 10тыс не хватит. Разводят или так и есть??? Обидно, что только в ноябре сайлент-блоки поменял....:(
 


Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Re: Передний рычаг

Фирма Ruville выпускает шаровые под номером 917712 для бален, можно ее перепресовать тем более если сайлентблоки поменял недавно.;)
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Re: Передний рычаг

jaxx69 написал(а):
Поменял тут себе ШРУС и на сервисе сказали, что умирает у меня шаровая на правом рычаге, т.е. рычаг под замену. ....:(
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcode=+G6-981&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
Что за бред - 10 000 км ходят только НЕОРИГИНАЛЫ? Это тебя разводят. Я ставил - все ОК. И никакие не 100 баксов они стоят, а 55-70. И потом, ты купишь просто шаровую (оригинал?) - на тоже денег сколько-то стоит, за впрессовку тоже надо платить. За инсталяцию рычага тоже плати. Оно то на то и выйдет! Тогда давай уж от ВАЗ 2109 ставить детали :) Я бы поменял рычаг. Хотя дело твое!
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Передний рычаг

а рычаги неоригинал уже с сайлентами идут?
 


jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Re: Передний рычаг

Не-е-е-е, со всякими запрессовками я конечно связываться не буду...!х: а вот сколько пройдет неоригинальный рычаг, если особо не насиловать (ежжу по Москве, ну иногда выезжаю загород), я так и не понял..-{:/
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
РЫЧАГ

По-любому НЕМЕЦКИЙ неоригинал будет ходить нормальное количество времени. Я прикупил себе Optimal в экзисте На КУЛТУС, за 52 доллара. Пока еще не поставил. Но вот на прошлой машине своей - ТОЙОТА КОРОЛЛА - я поставил "555" рычаг в сборе. Такая-же система, что и на Сузуки: треугольный парусный рычаг. Так я проехал свыше 60 тысяч на нем, причем ездил везде - на море, по полям, лесам, трассам, снегам, торосам... Продал машину, ничего не гремело. Просто я придерживаюсь мнения, что лучше с заводской запрессовкой купить НОВЫЙ НЕОРИГИНАЛ В СБОРЕ, чем ОРИГИНАЛ кустарно запрессовывать в старый рычаг.
 

васек

Осваивающийся
14 Февраль 2006
20
0
0
с-петербург
Езжу на ...
Baleno универсал,1.3 1998г,
Re: Передний рычаг

Ровно год назад поменял опорные салентблоки и сделал восстановку шаровых.20000 восстановленные отходили,слышно только по жесткой пересеченке и если рельсы перекатываешь с полностью вывернутым рулем.Собираюсь еще раз проделать восстановку.^^:)
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
не совсем понял про комплектность поставки

поделитесь кто заказывал неоригинал.

судя по окартинке http://www.vitara.ru/picture.php?id=63979 там под номерами 19 и 20 идут сайленты. 19 вроде как должен быть запресованным, а 20-ый явно идет отделтной деталью.

какова все же комплектность поставки?
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Re: Передний рычаг

to USHA: на картинке конечно же показан рычаг в разобранном состоянии, ведь сайленты можно менять по мере необходимости, но сколько рычагов я видел в продаже - все были в комплекте с сайлент-блоками...;)
 




Volchara

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Moscow
Re: Передний рычаг

всего лишь 1000 назад поменял шаровую с рычагом, причем менял очень напряжно так как все болты прогнили, заржавели и вообще один из них сломался, но все таки поменял, вот пока езжу, вроде нормально что будет дальше не знаю, но думаю про 10 000 развод чистой воды
 

DeAngel

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
38
1
0
44
Санкт-Петербург
Рычаг передней подвески

Народ подскажите вот какую вещь:
Появилась тут необходимость поменять шаровую в левом нижнем рычаге, и сайлент задний там же.
Нашел на экзисте следующую деталь: Optimal G6-981 - я правильно понимаю что это оно и есть? Если так, то скажите плз. что там идет в комплекте, надо ли зафигачивать доп. смазку в шаровую (я понимаю что шаровая уже запресована в рычаг), можно ли поменять самому на эстакаде, нет ли там каких-нить трудностей? И т.д. может советы какие-нить будут.
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Re: Рычаг передней подвески

Я себе покупал. Там все в сборе. И шаровая, и сайленты. Вот только через 3000 км заскрипела шаровая опора. Народ говорит, что в аналог смазки мало кладут. Так что ты сам определись. А мне, видимо, надо будет еще один покупать. В Москве это стоит 62 какса.Замена элементарна. Сам поменяешь. Там все просто.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Рычаг передней подвески

эстакада не нужна. Надо именно вывешивать колесо.
 

DeAngel

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
38
1
0
44
Санкт-Петербург
Re: Рычаг передней подвески

Чунга-Чанга написал(а):
Я себе покупал. Там все в сборе. И шаровая, и сайленты.
А сайленты там все, и передний (45500-50800) и задний (45540-60b02)?
А развал-схождение после этого стоит сделать?
 



usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Рычаг передней подвески

сам не покупал, но кто-то писал что оба сайлента в комплекте.
Тебе не дадо крутить развальные болты или рулевые тяги. Теоретически сход-развал не уйдет.
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Нижний передний рычаг в сборе

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2383

Была такая тема на этом форуме не так давно. Я, дятел - птица мудрая, купил С ГОРЯ второй новый нижний рычаг, а всего-то надо было силиконовой смазкой побрызгать скрипящий сайлент-блок.
 

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
Re: Нижний передний рычаг в сборе

А рычаг правый или левый, мне похоже понадобится правый, и есть возможность в Иркутск отправить.
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Re: Нижний передний рычаг в сборе

Вот-вот, забрал бы у тебя рычаг, но я в Красноярске! Тоже что-то брякает слева. Заменю пока сайленты (один надорван), шаровые вроде смотрели - не люфтят (рычаг пока не снимал).
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Re: Нижний передний рычаг в сборе

Во-во! У всех слева, если тачка праворульная! :hilarious: Оно и понятно, мы все ловим ямы самым дальним углом - а это слева! Рыдаю!
 





Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Нижний передний рычаг в сборе

От блин, если я правильно понял, мне такая шелезяка как раз на замену сейчас нужна, но я в Минске. Надо впереди подвеску привести в порядок, по мелочам резинок насобиралось разных менять, сзади всё целое ишшо.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
собственно выбор из Nipparts или Blue Print. Может у кого есть опыт сравнения?
Оригинал минимум в 2 раза дороже - "жаба" не позволит.
В форуме видел несколько тем на этот счет. Говорят у Nipparts-а криво сидят сайлентблоки. А у Blue Print лучше?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Вообще Nipparts фирма весьма неплохая...
А сколько, если не секрет, стоит неоригинал? А оригинал?
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

неоригинал 2-2,5 т.р.
Оригинал - 4 т.р.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Прилично... На Пульсар оригинальный рычаг стоил 100$...
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Если бы оригинал стоил 100 USD взял бы оригинал нераздумывая
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Недавно сам был озадачен сходной проблемой, разбил шаровые. С советом явно опоздал, но, может, другим пригодится. Менял оба рычага - левый - Blue Print(2700), правый - оригинал (5700) неоригинал стоил 4000, я решил не экономить. Причем правый рычаг добыть гораздо сложнее, в наличии только оригинал был, да и тот 2 недели ждать.
Внешне - родной сузуковский явно лучше и ... легче, причем намного. при установке, естессно, проблем не вызвал. А вот у Blue Print подушку пришлось осаживать, иначе не залазил. Вцелом механики оценили как достаточно неплохую по качеству деталь, поездим, посмотрим.
Nipparts ребята (специализируются на ремонте японцев) не советуют, это корейский (или тайваньский или типа того) упаковщик, так что внутри можно найти все что угодно.
Blue Print, якобы, упаковывает японских производителей, соответственно, качество должно быть получше.
Optimal - забудте, откровенное г,но дешевое, разве что перед продажей ставить (имейте совесть)
Советуют "555", каябу же

У кого есть опыт установки неоригинала, пишите, не стесняйтесь! Явно тема качества неоригинала на отдельную рубрику тянет.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

я ставил передний рычаг неоригинал..прекрасный рычаг езжу без проблем.....пока)))ищите в моих темах..там даже фотки рычага есть))
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

Ниппартс - это голландская фирма упаковщик. Одна из крупнейших в Европе, закупающая запчасти в Японии и продающая их на всю Европу. Да там может лежать что-то корейское. Как Вы думаете в европе фигню покупали бы?
Это ДжейСи в коробочку может положить чепуху, но в номере такой детали последние цыфры будут "JC" - типа Н18007JC.
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Re: Передние рычаги на Балено, неоригинал. Что выбрать?

я тоже ставил правый рычаг от Nipparts - bemmer прав, задний сайлент блок не был осажен как следует, пришлось просить специалиста, чтобы выточил оправку и задавил его на токарном станке в нужное положение. Потом еще пришлось выточить втулку под болт переднего сайлентблока, так как внутренний диаметр втулки сайлентблока был на 2 мм больше болта. Если разницу в диаметрах можно списать на отличия в модификациях подвески, то почему задняя подушка не осажена правильно? Вот и думаю, какой брать правый рычаг.... А вообще мне кажется это какой то развод на деньги: из-за шаровой (в которой всего то надо поменять пластмассовый вкладыш) нас заставляют покупать дорогие (и не качественные) рычаги в сборе...