Предложение. Черный список.

Нужен ли такой черный список?

  • Нужен

    Голосов: 3 23.1%
  • Не нужен

    Голосов: 10 76.9%

  • Всего проголосовало
    13

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Вот навеяло мне тут предложение.

Каждый из нас встречается с хамством, неуважением, пренебрижением, скотством и т.д. на дорогах (это уж я из тем почерпнул). И мне кажется, мы в силах с этим бороться.

Каждый раз, когда вы едете по дороге и какой-то урод вас подрезал, обогнал и оттормозился (создав аварийную ситуацию), нахамил вам, слишком нагло себя вел, был нетерпелив и невежлив, пьян за рулем и т.д. и т.д. то вы можете запомнить внешний вид окоянного и чиркануть себе в уме или в блокнотике его регистраионный номер. Далее вы приходите домой\на работу за компьютер и в специально созданной теме кратенько записываете, что нахал сделал, на чем ехал и, смое главное, номерочек :)

Для чего это нужно? Едете вы, опять же, по дорожке, никому не мешаете и тут видите знакомы черный номерочек, ну и держитесь от него подальше.
Далее, если тема будет развиваться, такой сисок можно передавать в органы, СМИ, распечатывать и вешать на улицах города. При таком раскладе мало кто захочет в него попасть и может обстновка изменится (мечтательно)

В общем, как всегда голосуем и отписываемся :)
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Не очень актуальное предложение для такого крупного мегаполюса как СПб.

Лично я - последнее время стараюсь вообще не обращать внимание на хамов за рулем и побыстрее забывать о них. А тут нужно запомнить, записать, потом смотреть....не знаю.
ИМХО хорошо только для последующего психологического анализа: как психологи советуют записывать в тетрадь житейские непрятности, а спустя пару месяцев перечитывать записи и тем самым добиваться понимания, что ничего страшного не произошло.:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Блокнотиков и времени на такие записи не напасешься!
ИМХО, пустое это все. Эти уроды-то форумов не читают...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Да пустое это всё, господа.
Что вы, к примеру, в органы предъявите? Свой блокнот? Так он юридической силы не имеет.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
В общем, я тоже согласна по поводу того что в Питере это сделать проблематично....
И еще могу добавить, что кто то может быть захочет использовать этот "черный список" для сведения личных счетов, ведь это же субъективно один написал, а что на самом деле было никто не знеает..... мало ли кто, кому, когда чего (да хоть жену с любовником застал :))))) )... а тут на тебе распростронили вплть до СМИ....
Чешу репу. Чешу репу.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Тут есть еще такое понятие как субъективность.
По какой шкале мерить эти действия? Для кого-то вынужденное торможение впереди едущего может показаться неоправданным. Для кого-то запоздалое перестроение - подрезка. Стаж и манера вождения у всех разные, да и много чего еще, а учитывая количество авто в городе...
Скорее мы сами создадим аварийную ситуации пока будем тянуться за блокнотом.
Да и сами наверняка порой зеваем на дороге и вынуждены совершать необъяснимые, с точки зрения других водителей действия.
Так что думаю пустая это затея, чем быстрее забудешь тем больше здоровья себе же сэкономишь.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Можно завести черный список гаишников. Список нагрудных жетонов обидевших вас инспекторов. :)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Johnych написал(а):
Можно завести черный список гаишников. Список нагрудных жетонов обидевших вас инспекторов. :)
:D Может проще все базу ГАИ по штатному составу скопировать и новое название к ней пределать -"черный список" ;) Шутка конечно, но я думаю что тогда уж может лучше пойдет "белый список" - из тех кто нормальным оказался ....
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Johnych написал(а):
Ну, если у вас есть такая база, то почему бы и нет. :D
Однажды, я еще ребенком была, ехала с папопой,( где то в районе Вологды или Костромы) он на выезде из города, скорость превысил, на посту ГАИ его тормазнул гаишник, пригласил в свою хижину, провел не очень длинную воспитательную беседу и отпустил с миром..:D
Этот единственный случай стал семейным преданием :hilarious:
 

HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
"Черный список" это для тех кто незлопамятный, но только по причине того, что память плохая :D

А вот, что на самом деле НЕ ПОМЕШАЛО БЫ, так это какойнибудь юридический раздел, с темой что наши органы (ГИБДД) имеют право делать, а что нет. Может кто то силен в каких то тонкостях, так стоит этим поделится...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
HeadOut написал(а):
"Черный список" это для тех кто незлопамятный, но только по причине того, что память плохая :D

А вот, что на самом деле НЕ ПОМЕШАЛО БЫ, так это какойнибудь юридический раздел, с темой что наши органы (ГИБДД) имеют право делать, а что нет. Может кто то силен в каких то тонкостях, так стоит этим поделится...
Или хотя бы поделиться опытом как от гаишных разводок отделывались.
Я, например, дважды в суде дела о встречке, которую мне гаёвые пытались пришить выигрывал.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
HeadOut написал(а):
А вот, что на самом деле НЕ ПОМЕШАЛО БЫ, так это какойнибудь юридический раздел, с темой что наши органы (ГИБДД) имеют право делать, а что нет. Может кто то силен в каких то тонкостях, так стоит этим поделится...
этих документов не так много на самом деле, чтобы открывать новую ветку.
основные, это "Закон о милиции" и "Наставления по работе ДПС..." (не счтая конечно КоАП и Конституции).
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
grvit написал(а):
этих документов не так много на самом деле, чтобы открывать новую ветку.
основные, это "Закон о милиции" и "Наставления по работе ДПС..." (не счтая конечно КоАП и Конституции).
Документов может быть и впрямь не много,
но во-первых их еще надо уметь читать (в смысле понимать, что там имеется ввиду в переводе на человеческий язык), и как следствие может быть много комментариев к разным частным ситуациям:D

а во- вторых есть еще такое понятие как прецедент, то есть например на чью сторону встал суд в той или иной ситуации
В общем думаю что будет о чем поговорить :D :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Леди на Джимнике написал(а):
Однажды, я еще ребенком была, ехала с папопой,( где то в районе Вологды или Костромы) он на выезде из города, скорость превысил, на посту ГАИ его тормазнул гаишник, пригласил в свою хижину, провел не очень длинную воспитательную беседу и отпустил с миром..:D
Этот единственный случай стал семейным преданием :hilarious:
Не нужно думать, что все гайцы уроды с планеты уродов.
Много нормальных людей и сейчас там. Платить бы им достойно и вообше все бы было шоколадно.
У меня тоже пару раз были случаи, когда в первые месяцы вождения нарушал правила. В т ч проезжал под кирпич. Останавливали - говорил ментам честно, да нарушил, виноват, нарушил просто из-за нехватки опыта - вот права смотрите недавно получил. И ничего отпускали - без денег, без штрафа. Говорили: ездите внимательно.
 

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Константин Питер написал(а):
Платить бы им достойно и вообше все бы было шоколадно.
Действительно, сложно за 9 тысяч в месяц не брать взяток... Кормиться-то надо :(

У меня тоже была ситуация: развернулся через две сплошные и меня тормознули. Я честно объяснил, что я нихера не врубаюсь, еду уже по этой дороге минут 15 и поворота назад нигде нет, а мне надо в другую сторону. Просто излил ему душу. И она сказал, чтоб я больше так не делал и отпустил :)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Святослав написал(а):
Действительно, сложно за 9 тысяч в месяц не брать взяток... Кормиться-то надо :(

У меня тоже была ситуация: развернулся через две сплошные и меня тормознули. Я честно объяснил, что я нихера не врубаюсь, еду уже по этой дороге минут 15 и поворота назад нигде нет, а мне надо в другую сторону. Просто излил ему душу. И она сказал, чтоб я больше так не делал и отпустил :)
она сказал....? это как? это что в Таиланде было:D ?
 





comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Согласен, не все гаишники плохи. Бывает реально помогут или проведут беседу и отпустят с миром.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
А я только что из отпуска, с Украины приехала (напишу отчёт, опубликую). Так вот после той хрени, что творится на таможне, мне любые наши гаишники кажутся милыми лапочками. Мы там 13 часов простояли, потом заплатили 500р и нас таки пропустили, блин, уроды не могу слов нет, я бы и 1000 и 3000 заплаитила только бы сразу пропустили, так нет жеЗлость! сначала отстоишь всю ночь в очереди 5 км, а потом "мы может за твои же деньги тебя пропустим, чтобы ты в нашей стране отдыхал и тратил свои сбережения" Уроды. Потом еще и за превышение штрафанули на 100 грвен (550р) естественно себе в карман
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
А я ездила на недельку в Беларусь, в Витебск. Никаких проблем ни на таможне, ни с"батькиными" гаишниками не имела. А Джима разглядывали как неведому зверушку. Один он у меня на весь Витебск был. Из окон мимо проезжающих машин беларусы показывали :thumbsup: А сколько интересных озер мы с ним объехали в Витебской области...
 
М

Маэстро

Guest
Если поедите по Москва – Челябинск будьте готовы что в Пензе местные гайцы воспринимают 97, 98 RUS только как «деньги из всех карманов торчат». Поражает первая фраза не представившись, не объяснив за что остановили, в чем состоит нарушение «Ну что будем прав лишать». Вот уж поистине как в том анекдоте, а тут что еще и зарплату платят.
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Эльнаиса написал(а):
А я ездила на недельку в Беларусь, в Витебск. Никаких проблем ни на таможне, ни с"батькиными" гаишниками не имела. А Джима разглядывали как неведому зверушку. Один он у меня на весь Витебск был. Из окон мимо проезжающих машин беларусы показывали :thumbsup: А сколько интересных озер мы с ним объехали в Витебской области...
Кстати на Украине из 16 сузук встреченных мной, 4 были Джимами, 4 Свифта, 2 -SX остальные Витары и 1 вагончик. На двух сузуках была замечена наклейка украинского сузуки-клуба.
Звиняйте за оффтопик