Мишлен в Карелии

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Ответ: Мишлен в Карелии

Соседушка Мишленушка
я к вам опять-таки с возмущениями! пошто людёв с понталыков сбиваиишь?
пошто такую красотишу на всеобщее обозрение выкладывашь?
совести у тя нет, окаянный! да я весь напрочь сон потерямши с твоими картинками! я ж на хлеб и воду перешедши, дабы с пенсии копеечку отложить на поездочку и своими глазенками убедиться, что ты тута нафотошопил!!! Да видано ли, шоб старушек в такие траты вводили на порядошных форумах??!!! да ладно б я одна пострадамши... так ведь я с собою усю деревню в осьмнадцать человек подбила ехать Карелию твою смотреть....
а ты уже, снова здорово: Рыбинск тута понатыкал!!!
Ой, лююююдииии добрыыыыяяяя, да хде ж пенсионерам денжат набраться шобы на Мишленовские красоты любоваться???!!!! ой, угомоните его кто-нибудь!!! не потянет мой бюджет трат таковских!!!!
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Ну што сказать табе, Глашунь...
Растревожила ты меня на старости дня...
А ты побюджетней. побюджетней, с палатошкой да с костерчиком...
Оно знаш. как приятственно, да еще в такой компании, да ушицу с духом неабнаковенным, да под водочку ( а какже!), да с лучком-огурцом...А звезды каки...!
Эх, раскочевряжила ты меня, всколыхнула естество мое природолюбивое...
Это, ещо вот чево - слухай сюды: и сама и подельсчикам своим накажи строго-настрого , штоба снимки свои задушевные, штобы память свою драгоценную - не ховали оне в Фотофайле, Глашенька,точка ру! Бо он сапсем ненадежный стал. А хто им чево скажет - мигом окаунд гнобют, как м мой давеча. И плявать им, злыдням на ссылки - для людев разосланые...
Не сумлевайса - ступай в даль маняшчу к красоте дивной, Глаша, и - с Богом!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Ответ: Мишлен в Карелии

стара я, Мишленушка, по палаткам-то ныкаться, да косточки морозить на природе, пусчай и красивой.... мне подавай роскошь да пурпур и трехразовое питание диетическое.

нееее. но самое пакостное во всей этой истории с общедеревенским посещением Карелии состоит в том, что народец ваще-то в Питер лыжи навострил. они ж с осени прошлого года ждали, когды я им объявлю дату путешествия в кулюторную стало быть столицу... а тута вы со своими фотошопами.... все планы попутали! все народные чаяния коту под хвост пустили... :D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Ща, теть, я кавээн досотрю, как там Двинятина Соломоныч гнобить, и отпешуся, ладноть?...;)

У-ух, КВНчег знатнай нонче был!
Вот чево, Гламура моя...) Не так много нам отмерено годков, штобы сумлеватса, да на печи дома сидеть!
Прикинули маршрут, че да как, посоветовалися с генсеком, да и фи-ииу--ить Москва-Питер-Карелия-Москва, али Питер с Карелией мястами меняйте...
Строчно все решайте, бронь сабе резярвируйте. Тако мое слово, а я шутить ап серезных весчях не люблу, ты меня знаеш...
С приветом, Глаш.
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Ответ: Мишлен в Карелии

и снова здравствуйте, соседушка...
уж и не чаяла свидеться: в такую авантюру меня увлекши ваше фототворчество!
енто ж надо было на старости лет, бросив корову недоянной, самогонку не выгнанной, броситься во все тяжкие! и кому?! мне - благородишной мадаме! а все отчего? - я вас внимательно спрашиваю. а все от впечатлениев, вашими картинками вызванными.
короче, Мишленушка, посетимши я давеча Карелию. ой, шо ж вы не предупредимши, что даже сотой доли ейной красотищи на ваших фотках не было!!!!что же не сказамши, что коли кто в Карелии не был, ему ни в жисть не представить себе той несказанной красоты, коей богат этот суровый край!!!!
мне бы, дуре старой, лицезрением красот невиданных ограничиться, да где уж там... от воздуха хвоей пьянящего помутнение в мозгу настамши и адреналин взыграмши. ой, Мишленушка, и понесла меня нелегкая на рафтинг.
Рафт, –должожу я тебе - это такая надувная резиновая посудина, БЕЗ каких-либо намеков на комфорт или возможность пристегнуться. Т.е. вы садитесь на ее борт, вам дают в руки весло и дальше вы за свои деньги катаете инструктора по реке. И всё бы ничего, покуда река гладкая и спокойная. Но эти северные реки коварны, как брандербургские бобрики. Только мы на своих галерах отплыли от берега, и нате вам здрасти: вода кааааак забурлит что твой борщ в кастрюльке! Ой, матерь божья! Посудину нашу из стороны в сторону бросает. То вверх, то вниз… а потом…. Гигантская волна накатила, и….. кирдык прическе. А инструктор (тот самый, что пассажиром пристроился) вопит: гребите не то все гуртом на дно пойдем!
Как живыми выплыли из той заварухи, мне не ведомо. Да только не успели отдышаться , а впереди пуще прежнего бурлит вода.
- поворачивай, - кричу, - к берегу!
Да разиш кто бабушку послушал? Судёнышко наше, что скорлупка, взлетело на гребне волны и врезалось носом в самое ее основание, окатив ледяной водой всех и вся.
И даже мысль о предстоящей дегустации продукции местного ликеро-водочного завода не грело душу. Скупить его (завод) накорню – другое дело.
Вобчем, соберетесь сплавляться, помните и другим накажите: с собой надо брать сменную одёжу (от трусов до ботинок). И никаких палаток! Только гостиничный номер с гарантированным горячим душем и горячим же полотенцесушителем! Ибо «мокрая палатка» и «теплая кроватка» хоть и созвучно звучат, а всё ж две большие разницы.
Зато следующий день, как и подобает приличной мамзели , я встретила завтраком на борту белого теплохода. Вау!!!! Все-таки в этом что-то есть: сидя с чашечкой свежее сваренного кофе, любоваться проплывающим за бортом пейзажем.
Жаль, что не дано не то что простому, но и литературно талантливому человеку описать словами синеву бескрайней глади озер, дремучесть величественных лесов и звенящую Карельскую тишину.



Вобчем, к чему я вам это все рассказываю: Карелия действительно стоит того, чтобы выделить в своем плотном графике несколько дней для ее посещения. Будучи непредсказуемой, как течение ее северных рек, она не оставит равнодушным ни любителя комфорта, ни аскета-экстремальщика.

Спасибо вам, Мишленушка, что сподобили меня на подобное приключение. низкий вам поклон ото всей нашей деревни! ;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Мишлен в Карелии

Сударыня!
а можно конкретных организационных моментов Вашего путешествия?
как?
кто?
где?
почем?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Дык не зря на медне, парни бакланели, што мол, Глафира на севера подалася...
Ишо картенг толком не перетерли, а она вона куда...
(с ноткой гордости)
Чисто метиор!
Чешу репу.
Рад, Глашуня, рад за тебя , как за сборную нашу.
А про структоров энтих - што им, лиш ба визгу да воды поболе, любют оне на девиче тело под мокрой одежой сотреть!
(с нотками ревности)
Фоток штош мало-то , Глаш...Давай ишо красоты поболе, соседушка моя любезная!
:thumbsup:
Сам, как спомню. так комок першит под ложечкой...
79136--8079687-h200.jpg
79136--8079727-h200.jpg

Скучал я...
(голос дрогнул, отвернулся)
:(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Мишлен в Карелии

Изверги! как жеж можно красоту-то такую офисным клеркам да посреди рабочего дня показывать Рыдаю!
Я ж таперича спать не буду,думу думать Чешу репу.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Мишлен в Карелии

Изверги! как жеж можно красоту-то такую офисным клеркам да посреди рабочего дня показывать Рыдаю!
Я ж таперича спать не буду,думу думать Чешу репу.
Плюс мульён!!!!!!!!:( :thumbsup:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
  • Нравится
Реакции: 1 человек




A

AAP

Guest
Ответ: Мишлен в Карелии

Эт чё такое ??? я непонел !!!Выпучил гл
эээ...метеорит штоли ?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Мишлен в Карелии

Мой друг, нельзя раскрыть мне Секрет явления, увы...!
Не-не-не:(

Обьект ночью:

79136--9154410-m750x740.png
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Мишлен в Карелии

Эт чё такое ??? я непонел !!!Выпучил гл
эээ...метеорит штоли ?
Может и метеорит:D Мы можем только догадываться:D С нетерпением ждем продолжения о земной жизни пришельца)))