Масло в АКПП - периодичность замены?

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Вопрос в следующем: как часто следует заменять масло в АКПП?
И если кто знает, примерно расскажите как это делается?
Спасибо.
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: Масло в АКПП

Читать кни 60-120 и тд(тыс.км), а как менять ищите на форуме, уже кто-то подробно описывал весь процесс
Мануал: слейте рабочую жидкость ,установите новую прокладку и заверните пробку сливного отверстия ,залейте свежую рабочую жидкость через трубку щупа до нижней отметки диапазона "COLD", прокрутить все передачи на холостом ходу и снова проверить уровень, для Н-27(6.8л) в сухую коробку, реально немного меньше,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: Масло в АКПП

dexron 111, только много не надо покупать , при простой замене всего 2.5л, а при полной я писал, но полную сделать тяжело
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

Каюсь, давненько не проверял уровень масла в АКПП, сегодня посмотрел (на работающем двигателе, коробка в положении "Р") щуп сухой! Машинка прошла 60.000. Целиком менять не хотелось бы, да и смысла наверное нет, но беда в том, что не могу долить, не знаю какое масло там изначально было залито. Покупалось авто и проходило все ТО в Питере, в "Сузуки-Нева" на Выборгском ш.19, масло в коробке ни разу не меняли.
Вопрос к тем кто обслуживается в этом сервесе - там постоянно одно масло льют или нет и если да, то какое? Уж больно не хочется снимать поддон и сливать всё ((
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

Вы на прогретой коробке проверьте, т.е нужно проехать километров 10. Там реально на холодной коробке, даже когда уровень в норме, еле-еле видна жидкость на кончике щупа (по крайней мере, сейчас на улице).
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

Прогрел хорошенько (пока до работы ехал) и действительно уровень показал середину щупа. Странная она какая-то коробка эта.
Но вопрос все равно не снимается, постоянно ли диллеры льют в АКПП одно мало и если ДА то какое?
Спасибо.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

Дилеры льют каждый свое, у кого какие поставщики.
Нужен Dеxron III - он в оригинале минеральный, но бывает и полусинтетический. Смешиваются они без проблем. Лично у меня Elf G3.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

62rus

Редкий гость
16 Декабрь 2008
8
0
0
Рязанская обл.
Езжу на ...
SGV, 2004, 1.6 A/T
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

пробег 40000, машине 5 лет, уровень в норме. нужно менять масло в АКПП ?
 

Mora

Новичок
16 Декабрь 2008
1
0
0
Москва
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

Вопрос в следующем: как часто следует заменять масло в АКПП?
И если кто знает, примерно расскажите как это делается?
Спасибо.
В книжке по Grand Vitare (для сервисов) написано каждые 165 тыс/км. Мастер на сервисе посоветовал на 110 поменять, у меня 108 - пока бегает без нареканий.
 




манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

В книжке по Grand Vitare (для сервисов) написано каждые 165 тыс/км. Мастер на сервисе посоветовал на 110 поменять, у меня 108 - пока бегает без нареканий.
Вот вот!! У меня пробег щас 90 тыс на 70 заехал к мастеру он нашел в книге что на 150 замена масла и сказал нефих туда тебе лезть! Хочешь могу поменять , деньги типа твои , но оно тебе надо?
Так как всетаки правильно?Чешу репу.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

Вот вот!! У меня пробег щас 90 тыс на 70 заехал к мастеру он нашел в книге что на 150 замена масла и сказал нефих туда тебе лезть! Хочешь могу поменять , деньги типа твои , но оно тебе надо?
Так как всетаки правильно?Чешу репу.
Не мешайте машине работать!!!:thumbsup:
 

62rus

Редкий гость
16 Декабрь 2008
8
0
0
Рязанская обл.
Езжу на ...
SGV, 2004, 1.6 A/T
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

а по годности у трансмисионного масла есть какие-нибудь сроки замены? за 5 лет масло ниразу не менялось! пробег 40000.
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

В книжке по Grand Vitare (для сервисов) написано каждые 165 тыс/км. Мастер на сервисе посоветовал на 110 поменять, у меня 108 - пока бегает без нареканий.
Да 165 тыс. Но еще на цвет надо смотреть
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?
а по годности у трансмисионного масла есть какие-нибудь сроки замены? за 5 лет масло ниразу не менялось! пробег 40000.
Теоретически у любого масла есть срок годности как у любой химии, но рекомендуемые 165 тык говорят о том, то это минимум 5 лет (35 тык в год выходит). Так что если цвет и запах нормальный, ездите и не парьтесь.Добавлено через 7 минутЦвет у масла может быть красный - бывает такой декстрон у некоторых производителей, но не должно быть грязным.
 



vict85

Проходил мимо
10 Сентябрь 2009
2
0
0
38
санкт-петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006 год
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

В книжке по Grand Vitare (для сервисов) написано каждые 165 тыс/км. Мастер на сервисе посоветовал на 110 поменять, у меня 108 - пока бегает без нареканий.
у меня такая же проблема, в книжке написано 165 тыс./км, скоро ТО 60 000 км, позвонила в Автомир, там сказали что масло нужно менять, не могу понять это что развод или как?
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

Мож не в тему, извиняйте...
а какие коробки ставятся на SGV и XL-7
ASIN ? или что свое ?
 

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

Всем привет переодичность замены масла на наших бибиках 60000 т диллеры рекомендуют Dеxron III
у меня тоже он самый если слить с пробки не снимая поддон то выходит гдето в районе 3.5 литра а со снятьем поддона (там сетчатый фильтр) в районе 4.5
Проверять масло в АКПП надо на заведенном авто в режиме P (предварительно прогнав коробку по всем режимам с задержкой на каждом 3-5 сек)
 

Alchi

Осваивающийся
28 Июль 2009
18
2
0
40
Москва
Езжу на ...
Honda Torneo 2.0L 98my
Ответ: Масло в АКПП - периодичность замены?

Все верно вам говорят, 60тык - замена

Смотрим карту ТО http://www.avtodina.ru/cp/spaw/uploads/files/map_to.xls
Не надо экономться на таких вещах, ремонт потом встанет десятикратно.

Вы же в моторе я надеюсь не раз в 30тык меняете масло? А то ведь тоже срок годности 5 лет, ездиет и ездиет, не мешайте мотору работать?

Честно говоря иногда, когда слушаешь некоторых людей возникает ощущение что они бредят
Alchi - это попытка оскорбления?Будьте вежливы и, пожалуйста, отвечайте только ТС - топикстартеру!