HELP!!! Что делать с капотом.

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Совершил большую глупость!!! :(
1) Передняя часть Капота была покрыта антигравием.
2) Были темные пятна от почек на капоте.

Что я сделал, чтобы убрать пятна от почек - купил специальную жидкость. И по своей доброте душевной - нанес на копот очень большое количество жидкости (на флаконе с этой жидкостью было указано, что средство безвредно для лакокрасочного покрытия). После чего остались белые разводы на капоте. Я по этому не стал переживать, думал что Керхер все убирет.
Затем я решил убрать антигравий с передней части капота, и купил Растворитель. Нанес на капот и при помощи подручной мягкой тряпочки растер по капоту. Антигравий стал слизать - вроде бы все хорошо + белый налет от средства от "почек и жуков" тоже исчез.
И вот что получилось см. фото.
Эти фотки сделаны после мойки. Что делать? Дайте совет?
 

Вложения



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Попробуйте антицарапином Turtle. а потом полиролью, мне всегда помогало. С растворителем или ацетоном всегда надо быть в этих делах очень осторожным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Х З, честно говоря. Особого криминала и не видно. Действительно полиролью, не за один раз естественно. А зачем антигравий наносил? А потом содрал?
Если уж изрядно бесит, я бы просто покрасил капот заново.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Pavell написал(а):
Х З, честно говоря. Особого криминала и не видно. Действительно полиролью, не за один раз естественно. А зачем антигравий наносил? А потом содрал?
Если уж изрядно бесит, я бы просто покрасил капот заново.
Антигравий нанес для уменьшения вероятности сколов на капоте. Не помогает, а покрыл хорошо, что даже и не отмывался на мойке.
Дурная голова, рукам покоя не дает.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alex !!! ,вас я на капоте увидел,еще увидел красивые деревья,а пятен я не вижу хоть убейте. :D ) Мне кажется хорошая,глубокая,полировка у специалистов вам поможет.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Alex !!! ,вас я на капоте увидел,еще увидел красивые деревья,а пятен я не вижу хоть убейте. :D ) Мне кажется хорошая,глубокая,полировка у специалистов вам поможет
С уверенностью можно заявить, что Алекс не вампир! Т.к. вампиры в зеркале (или капоте) не отражаются.:hilarious:
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Pavell написал(а):
С уверенностью можно заявить, что Алекс не вампир! Т.к. вампиры в зеркале (или капоте) не отражаются.:hilarious:
Не в тему, но отвечу.
Машина стоит на солнце поэтому неочень страшно выглядет капот.
А так полосы (6-8шт, ширина 3-5см) , которые отличаются от цвета кузова + несколько царапок на некоторых полосках.

Pavell наверное на Вас произвел огромное впечатление фильм Дневной (Ночной) дозор. Теперь ищите вампиров среди людей.
Без обид. :D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Я шутил.
А дневной и ночной дозор не смотрел, считаю это позором. И стыдно за людей, кто снимал эту дешёвую чушь. М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита" -сюжет оттуда.
Просто судя по всему не поняли друг друга. Пардон.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Alexandre написал(а):
Попробуйте антицарапином Turtle. а потом полиролью, мне всегда помогало. С растворителем или ацетоном всегда надо быть в этих делах очень осторожным.
Купил Антицарапин. Уже попробывал, результат в целом неплохой.
Теперь через 1-2 дня полиролью покрою.
 

Aerio

Осваивающийся
16 Февраль 2007
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio 4WD АКПП
Вот уж точно: "Дурная голова, рукам покоя не дает". Ничего не делай - сделаешь только хуже. :D Через пару лет на солнце краска будет выгорать и цвет будет равномерный. А если нервы не выдерживают, то покрась через пару лет этот капот, потому что за это время там появятся разные непременные спутники жизни автомобиля в виде сколов, ржавчин, помятостей и потёртостей. А про вампиров была на самом деле весёлая добрая шутка. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек