Приехал

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Я вернулся из отпуска. Исходные данные: купил новый сузук, поездил две недели, поставил бокс и уехал на нём(на Джимни) в отпуск с женой и сыном. Проехал 9 412 км, почти всё по асфальту, пересёк страну с севера на юг, как вы понимаете, дважды (из Мурманска в Геленжик). За время поездки естественно ничего не ломалось, был пройден плановый ТО1 и встечено всего два Джимни, один в Геленжике(госномер к716ус61, может кто из конфы?) и один в Питере. Кстати в Автомире стоит в наличие зелёный Джим. Скорость на трассе 90-140 в среднем 110-120, ни одного штрафа за превышение ;-) Расход какой-то странный, то 7.5 то 10 в примерно одинаковых условиях. Притом в начале пути примерно 8.5, потом, пару тыщ ехал с расходом в 7.5, очень офигевал с чего такая радость(напомню 3-ое в салоне, бокс на крыше), после прохождения ТО1 резко 10, я офигел опять, ничего не понимаю. Опять повторюсь: Океан(Туле) рулит! И ещё неприятный момент, начала рваться на шве обивка пассажирского кресла. Качество материала и сразу-то восторгов не вызывало, но не через 14 000 рваться! Сразу вопрос: это нормально и что делать? Вообщем впечатлений и опыта получено много, даже думаю может статейку написать (раньше этим баловался, да времени сейчас не стало), что интересно спрашивайте.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Viking(RUS)51 написал(а):
... начала рваться на шве обивка пассажирского кресла. Качество материала и сразу-то восторгов не вызывало, но не через 14 000 рваться! Сразу вопрос: это нормально и что делать?
Может, пассажир от страха ногтями скреб? Или от голода жевать пробовал? ;-)
Машине год, пробег почти 20 тык, нигде ничего не рвется.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Glo написал(а):
Может, пассажир от страха ногтями скреб? Или от голода жевать пробовал? ;-)
Машине год, пробег почти 20 тык, нигде ничего не рвется.
У меня пассажир это жена, у меня сложилось мнение, что она вообще ничего не боится (блондинка), ездит со мной на спорте 250 кмч, сама уже за руль мотика добралась...так что если ногтями, то от злости а не от страха ;-) Мне, кстати, качество материалов в салоне, вообще всех не очень нравится, вроде на глаз очень приличное, а царапается/рвётся всё на раз, не для джипа это.