Помогите советами при покупке Лианы

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Вчера ездил в Автомир на Дмитровке и после осмотра Лианы ХБ окончательно определился что буду менять свою машину именно на эту. Конкретнее выбрал Лиана 4х4 ХБ на ручке. В данный момент езжу на Hyundai Accent (2005гв). Может быть кто-то уже имел возможность сравнить эти две машины, буду благодарен если поделитесь опытом. А если по делу, то вопросы собственно такие:
1. В каком салоне её покупать? Цена не сильно отличается по салонам. Может быть имеет смысл просто все обзванивать и в каком появиться там и взять?
2. Стоит ли делать антикор днища? Собираюсь проездить на этой машине около 5 лет. Думаю что смысл имеет сделать. В связи с этим вопрос, делать в салоне или еще где-то?
3. Сигнализация. Хочеться поставить сигналку с двухсторонней связью но без автозапуска.(сейчаз такой пользуюсь) Если буду ставить не в салоне будут ли потом проблемы с гарантией?
4. В автомире мне предложили поставить защиту картера за 195 долларов. Есть ли варианты где это можно сделать подешевле? Какую лучше ставить стальную или пластиковую?
5. Какие будут перспективы продажи этой машины через 5 лет в связи с тем что её снимут скоро с производства?

Я правильно понял что с лианой окончательная сумма денег составляется из:
1. Машина
2. Страховки
3. Сигналка
4. Антикор
5. Защита картера

Буду всем благодарен за ответы. Спасибо за помощь новичку на вашем форуме. =)
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
У меня был тоже Акцент 200 года. Так что сравнить я могу.
Акцент классная машина за свои деньги кстати, надежная, но она другого класса, а именно "В", в отличии от Лианы "С"""
В салоне сами сидели, говорить не буду, кондей мощнее в Акценте в раза 2 :D
Динамика разгона в Лиане шустрей, чем в Акценте однозначно. По пробкам я вней не устаю, в Акценте 2 часа пробки особенно зимой и я уставал, здесь хоть целый день сиди.
При покупке, ставил защиту картера, парктроник, сигнализацию, брызговики и проставки (поднимал машину на 2,5 см). Коврики на рынке покупал, гораздо дешевле.
Короче за установку допов заплатил около 32000 руб, примерно год назад. Ставил в Автодине, а покупал машину в Автомире на балтийской, чего и вам желаю. Тогда по подсчетам моим, в Автодине дешевле получалось на процентов 18.

Антикор Лиане не нужен, правда на нулевом ТО я сделал антикор трубок кондея от коктейля Лужкова-около 1000 руб.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Привет! После Аксента, естественно в салоне Лианы лучше. Материалы, качество подгонки и т.д. Конкретно, советы не очень уместны. Всё решать тебе. Надёжность арегатов у Сузуки отличная.
1. Про салон не знаю
2. Антикор не нужен. И не заморачивайся.
3. Сигнал-ию ставил в салоне, если устраивает цена (была невысокой).
4. Защиту покупал на рынке за 1000 руб. Стальная обязательно.
5. О перспективах узнаем через 5 лет.
Сумма складывается из стоимости автомобиля и доп. оборудования (если закажете). Страховка, если будете оформлять, оплачиваете отдельно, той страх. компании, чьим клиентам захотите стать.
Удачи!
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
По этому вопросу много писалось...http://www.suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=182405
Лично я допы не ставил, сейчас обживаюсь: брызговики универсальные (чтобы пройти ТО) 250р,
гарант (замок на рулевой вал) 3000р, салонный фильтр 700р, коврики резиновые 450р. проставки на всякий случай - делаются, багажник монт-блан заказан, сигнализацию буду ставить slave,с обратной связью -управление от штатного ключа (не хочется терять блокировку замков), сетку в багажник подарила дочка. Почитайте данный форум и параллельный xxxxxxxxxxxxx и найдете для себя много полезного. Здесь есть советы гораздо более компетентные, чем агитация менеджеров по продажам...
 

Lemoncella

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
41
Москва, САО
Езжу на ...
Liana HB 2WD a/t 2006
dendy написал(а):
4. В автомире мне предложили поставить защиту картера за 195 долларов. Есть ли варианты где это можно сделать подешевле? Какую лучше ставить стальную или пластиковую?
. =)
Покупала Лиану в феврале этого года как раз в автомире на дмитровке, тоже предложили там поставить защиту картера, правда, врать не буду - не помню за сколько, но там не ставила. Поставила в СИМе за 3700руб. (сама защита + рабта), всяко дешевле чем за 195у.е. А защиту обязательно ставьте, конечно, лучше железную - меня уже пару раз на колдобинах трамвайных путей спасала.
 


ВикторЪ

Проходил мимо
14 Август 2007
4
0
0
Москва
Я сам 1,5 месяца как пересел с Акцента на Лиану НВ. Единственный минус который пока заметил это шум в салоне(т.е. слышно как подвеска работает при езде по кочкам). По кочкам я быстро не гоняю. В акценте была менее слышна работа подвески . На на первом ТО попрашу проверить подвеску спереди и сзади. Покупал в Сим на варшавке. При осмотре авто заметил маленький скол (2мм) на двери багажника. Манагер сказал, что на первом ТО закрасят. На след недели проверю :)
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
С шумом подвески я уже понял, на форуме много пишут. А вот неужели в лиане шумоизоляция общая хуже чем в акценте? Уж никак не думал что есть хуже чем в акценте.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
dendy написал(а):
С шумом подвески я уже понял, на форуме много пишут. А вот неужели в лиане шумоизоляция общая хуже чем в акценте? Уж никак не думал что есть хуже чем в акценте.
Пока обкатывал машину (плавно давил на педаль газа) вообще особого шума не ощущал, сейчас при резком нажатии на газ шум есть, но от двигателя (правда мне нравится - ощущаешь ответную реакцию машины). При плавной езде 3000-3500 об. вообще тихо, народ "сверчки" (скрипы, писки в салоне) ищет...У меня пока не завелись.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
dendy написал(а):
С шумом подвески я уже понял, на форуме много пишут. А вот неужели в лиане шумоизоляция общая хуже чем в акценте? Уж никак не думал что есть хуже чем в акценте.
Шумоизоляция у лианы посредственная,не спорю,но не все так плохо. Лично меня устраивает,конечно не майбах,но вполне прилично!

UVT написал(а):
При плавной езде 3000-3500 об. вообще тихо, народ "сверчки" (скрипы, писки в салоне) ищет...У меня пока не завелись.
Поверьте мне,появятся! :hilarious: Тьфу-тьфу-тьфу!!!
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
4. В автомире мне предложили поставить защиту картера за 195 долларов. Есть ли варианты где это можно сделать подешевле? Какую лучше ставить стальную или пластиковую?

да. конечна дарагой! зачэм ставить в салоне?заедь к мастэрскую к даде Ашоту. Он поставит тэбе защиту - почти дарром. понэмаешь, да..?

пластиковая защита - это жесть. одназначна только пластиковую!:hilarious:

пластиковая защита уже стоит - это пыльник, который треснет от любого удара. защита может быть стальная или более дорогая из специального сплава (типа титанового). стальной вполне достаточно. ставить нужно ТОЛЬКО в салоне, так как просто установка-прикрутка защиты в заводском варианте не предусмотрена (в отличии от жигулей) и потом вы замучаетесь дилеру объяснять и доказывать, что то что вы сами поставили не является нарушением гарантии.
все имхо.
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Возможно с защитой убедили, буду ставить в салоне... А пластиковую защиту ставят на некоторые авто, т.к. при лобовом ударе из-за стальной двигатель не может уйти под машину и оказывается у тебя на руках. Но ставить буду конечно стальную и сейчас на машине стоит тоже стальная.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
По поводу стальной защиты ... Считаю сей девайс лишним ,нет конечно если вы собираетесь по бездорожью утюжить брюхом бескрайние просторы ,хотя тогда Лиана точно не та машина ...
Из личного опыта ... За 15 лет активного вождения на разных авто и по разным дорогам ( не по бездорожью ) хотя если потихоньку и акуратненько то можно и везде, ни разу ,повторяю ни разу не было претендента на то что что то такое попало под машину и еслиб там не было стальной защиты то былбы полный кирдык .... Вот пластиковую защиту яб поставил чтоб от пыли и грязи защищала ,а то 9 месяцев всего прокатал а капот открывать неприятно движок грязнущий как у трактора на пашне ... Вот на юг скатаю а там Керхером буду мыть ....
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
По защите - ставить нужно. Сам езжу на Лиане. Аккуратно. За это время задевал защитой дорогу раз 10-15. Просто у Лианы достаточно низко сидит к земле. Не знаю, как ездить без защиты. Если только всегда по шоссе, но для меня это нереально.
По пластиковой защите - не совсем понимаю смысл. Там уже есть пластиковый же пыльник. Чем он отличается от защиты?
Насчет ухода двигателя при лобовои ударе - озадачили. Почему-то кажется, что тут важнее направление удара и и имеено при фронтальном лицевом ударе двигатель и пойдет по прямому направлению, т е "на руки". Может ошибаюсь....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Голосую,за стальную защиту! :thumbsup:
Себе установил,,сразу после покупки лианки. Цена вопроса: 150$.
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Костыль написал(а):
Голосую,за стальную защиту! :thumbsup:
Себе установил,,сразу после покупки лианки. Цена вопроса: 150$.
Я уже в какойто теме писал по поводу защиты, повторюсь.
Защита шериф за 3000 руб, не защита энто а пыльник из тоненького металлического листа. То что мне поставили за 5500 р. действительно похоже на защиту, причем довольно серьезную. Там трубки какие то металлические и сам лист местами в два слоя. На предыдущей Лиане стоял пыльник Шериф, так после каждого мало мальски сильного задевания им дорожной поверхности, его приходилось выпрямлять, иначе грохотал как умалешонный.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
SERGEY1504 написал(а):
Я уже в какойто теме писал по поводу защиты, повторюсь.
Защита шериф за 3000 руб, не защита энто а пыльник из тоненького металлического листа. То что мне поставили за 5500 р. действительно похоже на защиту, причем довольно серьезную. Там трубки какие то металлические и сам лист местами в два слоя. На предыдущей Лиане стоял пыльник Шериф, так после каждого мало мальски сильного задевания им дорожной поверхности, его приходилось выпрямлять, иначе грохотал как умалешонный.
Ставил защиту в СИМе. На жесткость и прочность проверил не раз,нормалёк! :thumbsup:
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Константин Питер написал(а):
По защите - ставить нужно. Сам езжу на Лиане. Аккуратно. За это время задевал защитой дорогу раз 10-15. Просто у Лианы достаточно низко сидит к земле. Не знаю, как ездить без защиты. Если только всегда по шоссе, но для меня это нереально.
По пластиковой защите - не совсем понимаю смысл. Там уже есть пластиковый же пыльник. Чем он отличается от защиты?
Насчет ухода двигателя при лобовои ударе - озадачили. Почему-то кажется, что тут важнее направление удара и и имеено при фронтальном лицевом ударе двигатель и пойдет по прямому направлению, т е "на руки". Может ошибаюсь....
Езжу не тока по асфальту но всё ОК , от того что вы задеваете защитой чего то там или без защиты не имеет значения ,ну если тока по бездорожью не гонять ...Выже не собираетесь покрывать стальной защитой всё днище хотя я так понимаю те 10-15 раз касались и днища .... Защита реально поможет если вы на шоссе наедете на камень или на реально твёрдый предмет который без оной способен расколоть стальной картер двигателя или КПП .
Про пластиковую которая стоит это одно название которое ничего не закрывает ,чуть чуть в передней части а брызги из под колёс больше сзади летят ...На своей ауди-80 я делал сам защиту из тонкого алюминевого листа так чтоб закрывала весь низ под движком , найду подходящий лист и тут заделаю ....

Да и ещё забыл маленький минус установки защиты , с ней любое ТО будет дороже так как в его стоимость вам включат работу по снятию и установки этой железки :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
AlexsandrSA написал(а):
Да и ещё забыл маленький минус установки защиты , с ней любое ТО будет дороже так как в его стоимость вам включат работу по снятию и установки этой железки :)
Энто точно! Каждое ТО, - минус 300р. :thumbsdown:
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
2AlexsandrSA, Костыль - странно. у меня стоимость ТО от установки защиты не изменилась. может быть потому чтоя защиту у дилера ставил?

2SERGEY1504, пыльник на Лиане уже стоит. Пластиковый. Зачем его за деньги менять на другой, да еще грохочущий? :D
на самом деле грохотал он у вас не от того, что "жАлезА тонкий", а по причине неправильной установки. имхо на Лиану нет смысла ставить суперзащиту из многомлойного металла - Вы же все таки не по скалам на ней ездите.

У Лианы несколько нестандартная контрукция в плане установки защиты - так как японцами такая вещь не предусмотрена. Поэтому и имеет смысл ставить у дилеров (где, у людей есть навык), а не в обычных автосервисах - где мастЭра привыкли к Ладам.
 





RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Купил себе вот такую защиту http://avtozaschita.ru/images/manual/126.png.
Пока еще не ставил.
Внешне выглядит очень качественно. СтОит, если память не изменяет, около 1000 р.
Собираюсь поставить в комплекте с проставками высотой 20 мм, дабы не уменьшать дорожный просвет.
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Сегодня обзвонил еще несколько дилеров и все твердят в один голос: "Возможно вы и не получите то что хотите, берите седан" Эх... Будет очень жаль если не получиться купить лиану. Но надежда умирает последней. =)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
dendy написал(а):
Сегодня обзвонил еще несколько дилеров и все твердят в один голос: "Возможно вы и не получите то что хотите, берите седан" Эх... Будет очень жаль если не получиться купить лиану. Но надежда умирает последней. =)
В автомире строгино на прошлой неделе заказывал для знакомого хетчбек в самой простой комплектации, да еще и цвет на мой выбор. Обещали привезти через неделю. Менеджер свои обещания выполнил.
Звоните в автомир.
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Во всех автомирах оставил заявку на ХБ 4wd мкпп, говорят в сентябре все и то не факт.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Константин Питер написал(а):
Костыль - странно. у меня стоимость ТО от установки защиты не изменилась. может быть потому чтоя защиту у дилера ставил?
Ох ёёё, не СИМ, ф топку!
 


dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Позавчера съездил в Сузуки Кунцево http://suzuki.kuntsevo.com/ и заказал у них лианку. Оставил предоплату 3000р. Сказали что есть шанс что в начале сентября машинка придёт. Когда я спросил сколько будет стоить антикор на неё они на меня посмотрели круглыми глазами и сказали что никто не делает... Я всё в раздумьях делать или нет. В автомире советовали сделать.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
dendy написал(а):
Когда я спросил сколько будет стоить антикор на неё они на меня посмотрели круглыми глазами и сказали что никто не делает... Я всё в раздумьях делать или нет. В автомире советовали сделать.
Дело хозяйское. Я на такие вопросы всегда отвечаю одно и то же: "кашу маслом не испортишь" (с)
Я себе не делал. Есть подозрение, что машину поменяю раньше, чем возникнет необходимость в антикоре.
А вот трубку кондиционера надо антикорить - она волшебным образом прогнивает быстро.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Я бы еще приплюсовал стоимость брызговиков, ковриков, дефлектора на капот и двери ( ИМХО- вещь необязательная, но нужная) , сумки автомобилиста(огнетушитель, аптечка, буксировка, треугольник. ДА, еще, узнайте обязательно - где ближайшая к дилеру бензоколонка-бензина в машину очень мало наливают (или много из нее сливают сливают :) ). Сам покупал в Автодине на Ярославке - неплохой салон. Срок поставки авто - 2.5 месяца (передний привод, МКПП). УДАЧИ!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
serg. написал(а):
Я бы еще приплюсовал стоимость брызговиков, ковриков, дефлектора на капот и двери ( ИМХО- вещь необязательная, но нужная) , сумки автомобилиста(огнетушитель, аптечка, буксировка, треугольник. ДА, еще, узнайте обязательно - где ближайшая к дилеру бензоколонка-бензина в машину очень мало наливают (или много из нее сливают сливают :) ). Сам покупал в Автодине на Ярославке - неплохой салон. Срок поставки авто - 2.5 месяца (передний привод, МКПП). УДАЧИ!
А кот так и живёт на задней полке? Углы не метит?