Задние барабанные тормоза

Самир

Редкий гость
12 Июль 2007
10
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1600 16v синий универсал
Помогите пожалуйста кто знает. У меня задница на универсальной Балено не тормозит, только перед тормозит. В сервисе сказали, что вздох какой-то регулировщик тормозов. Он находится под машиной сзади, на него еще фиксируется какая-то пружинанемаленькая. Так вот мне нужно подключить на прямую, без этого регулировщика. Для этого мне нужно соединить 42 тормозные трубки. Не могу найти двойников для этих трубок. Подскажите кто-нибудь
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Э-ээ... м-мм.., как бы это...Если это не шутка конечно...

А чего б не поменять всего-навсего колдуна ("регулировщика")? Можно конечно всю тормозную систему перепроектировать, переделать, да и вообще новый автомобиль сваять, только зачем?

А вообще (про 42 трубки) это жесть!:thumbsdown: Не дай Бог потом кто такую машину купит.ОЙ Блиииин Может Вы все-таки ее такой какая есть продадите, если не хватает денег на относительно недорогую, но жизненно важную деталь? Дальше ведь могут быть гораздо более дорогие ремонты.
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Ну это уже вопрос к механику. Если разбираетса в тормозной системе, то я думаю поймет, в нем дело или нет. А смисл етой деталки в том (на сколко я помню), что при изнашевании тормозных колодок она не дает колодкам возвращатса в то положение в котором они находятса когда они новые.
Сколко я у нас тут искал - сушестбуют толко оригиналные. За эти две желески заплотил гдето 100$.
 


Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Если есть более подходящая тема, перекиньте. Народ такой вопрос у меня, достали меня задние барабанные тормоза. Зад толком не тормозит, ручник как ни тяни не блокирует полностью колеса, все прокачано планка авторазводки колодок работает, износ барабанов в норме, а тут после принятия ванны в виде лужи глубиной 40см - по самые фары короче, был сильный и долгий дождь, ну и наследующий день выезжаю ручник один щелчок и встал как вкопанный, скатываюсь с горки притормаживаю и машинка ну очень так резко тормозит, довольный ну думаю все ок с ручником. Радость была как вы понимаете не долгой, все оказалось просто. За ночь диски и барабаны покрылись ржавчиной и естественно их сцепление, ну или коэффициент замедления оказался выше, как только все стерлось, задние тормоза\ручник стали как прежде. Изучил тему в сети, оказалось, что не все тормозные диски\барабаны совместимы с колодками. Т.е замедление будет разным. Разный металл, разный фрикцион на колодках. Сейчас задние барабаны стоят Nipparts J3408007 колодки не помню какие, но ради интереса ставил старые 3 комплекта разных, чуть лучше было (по ручнику) с родными, были ремса, лпр вроде - с ними хреново, я так понимаю что металл у этих барабанов говно. Вопрос кто какие ставил задние барабаны и какие в паре с ними работали колодки, каков результат. Просто думаю купить новые барабаны, фирм много, что выбрать не знаю. К передним претензий нет, диски Fenox, колодки Ferodo